Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сова Бумба
Спасибо за подробное пояснение.
А никто случаем не знает Combi?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сегодняшний день какие кресла лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нить является обладателем Brevi Touring Sport? (кат.1/2/3). расскажите о впечатлениях....вот думаю купить или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на сегодняшний день какие кресла лучше?

 

я считаю, что лучше всего Рекаро. У них и краш-тесты, о чем писали в самом начале темы, отличные, и качество, и материал. Просто идеальное все. В зависимости от веса, конечно. И группа 1,2,3 сразу. Смотрите сами http://detenok.com/index.php?categoryID=188

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что лучше всего Рекаро. У них и краш-тесты, о чем писали в самом начале темы, отличные, и качество, и материал. Просто идеальное все. В зависимости от веса, конечно. И группа 1,2,3 сразу. Смотрите сами http://detenok.com/index.php?categoryID=188

Целиком и полностью поддерживаю - у нас было много кресел: машину с ними угоняли, другой раз продали с креслами (короче совсем больные :smexx: ) Но сейчас у нас такие http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=18, мы и дети довольны, с Ремером и Стм не сравнить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Romer SAFEFIX Plus очень довольны http://www.kidscomfort.eu/s01.php?shopid=s...=aa&bnr=P06

 

 

 

девочки, у меня тут возник "глупый" вопрос - а где должно стоять кресло по технике безопасности - сзади водительского кресла или пассажирского?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Целиком и полностью поддерживаю - у нас было много кресел: машину с ними угоняли, другой раз продали с креслами (короче совсем больные :smexx: ) Но сейчас у нас такие http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=18, мы и дети довольны, с Ремером и Стм не сравнить!!!

 

Вообще-то рекаро и СТМ одно и то же :)
Просто именно подобного кресла Start ни у кого нет :) С тем, что оно очень удобное, согласна. Главное дополнительные аксессуары докупить для комфорта :)

 

девочки, у меня тут возник "глупый" вопрос - а где должно стоять кресло по технике безопасности - сзади водительского кресла или пассажирского?

Мне кажется безопаснее всего по центру, если машина позволяет.
Личноя считаю, что за водителем (то есть мной). В зеркало заднего вида видно ребенка, чаще всего водитель уходя от сталкновения например будет действовать исходя из самосохранения. ;) Единственное на что списывают небезопасность такой посадки, если вытаскивать реебнка у дороги, то не со стороны тратуара и тянуться (давая что-то реебнку) неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил вчера кресло - RECARO Young Sport 1-2-3

 

sport_asphalt-grey.jpg

 

вообще-то я хотела BRITAX Evolva 1-2-3,

 

Robbie_500.gif

 

и отправла мужа за ним на совенок, но там бритаксы не продают.. а так как муж не изъявил желание куда либо еще ехать, и стал выбирать кресло сам, то остановился на Рекаро.. в принципе, кресло ничего-так, детю вроде бы нравится (правда особо далеко мы еще нкуда не ездли).. единственное, что меня смущает, так это то что оно узкое.. у меня деть худыш еще тот, в летней одежде нормально помещается, но что-то я сомневаюсь на счет зимы - влезем ли мы в него не то чтобы в комбезе, а хотя бы в теплой куртке :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как мне тут недавно сказали, что много очень китайских поддельных Ремеров. Выглядят почти как те, только тяжелые как танки. Будьте внимательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на сегодняшний день какие кресла лучше?

 

Несколько странный вопрос, о креслах какой категории ( для ребенка какого возраста) идет речь?

 

Среди кресел каждой категории есть свои лидеры, результаты краш-тестов можно посмотреть хотя бы вот тут:

 

http://www.avtodeti.ru/?t=53

 


считаю, что лучше всего Рекаро. У них и краш-тесты, о чем писали в самом начале темы, отличные, и качество, и материал. Просто идеальное все. В зависимости от веса, конечно. И группа 1,2,3 сразу. Смотрите сами http://detenok.com/index.php?categoryID=188

 

Утверждать не буду, но по последним краш-тестам, у Рекаро вроде не самые лучшие показатели, это во-первых, хотя кресла вполне приличные. Во-вторых, кресло категории 1/2/3 по определению не может быть более надежным, чем кресло более узкой категории, т.к. ребенок 9 кг (до года) это одно, а ребенок 25-30 кг это совсем другое. Мышечная система по развитию очень сильно отличается, стало быть и устойчивость к нагрузкам абсолютно разная.
В-третьих, могу сказать по поводу Рекаровских кресел категории 0+, они очень-очень узкие. У меня ребенок перестал помещаться туда элементарно по ширине в возрасте 4,5 месяцев в тонком трикотажном комбезе. Да, у меня крупный ребенок, но не мамонт же, и вес его на тот момент был далеко не 13 кг. К сорву, Те же Макси кози и Рёмер намного просторнее, и у знакомой ребенок по комплекции схожий с моим проездил в Рёмере намного дольше, чем мы в Рекаро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Romer King Plus!
Муж всегда очень дотошный при покупке новой вещи - весь нет перевернет, перед тем как купить!
Ну так вот, выбрал его, еще по краш тестам аналог Макси-Кози.

 

Когда покупали, посадили ребенка в оба кресла, и к ромере мне показалось, что детю удобнее, его и купили :)

 

Я очень довольна!
Ездим периодически в Нижний Новгород, ехать часов 6, едем ночью, деть все время спит! Не просыпается, не ерзает, не крутится, а ведь он плотно пристегнут!
Я постоянно елозжу, в поисках удобного положения, а если засыпаю, то просыпаюсь с затекшей шеей...

 

А ему очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,нужен ваш совет!
Ребенку 1,8.Весит 13 кг.Выбираем кресло из категории 123 (9-36).Но хотелось бы чтобы такое кресло еще и как-нить откидывалось в лежачее состояние,т к доча частенько засыпает в машине.Подскажите,такие кресла вообще существуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю темку, голова опухла, ничего не понимаю:(. У меня изофикс есть в машине. Вот эти вот кресла что все хвалят они без него я так понимаю... чего брать-то????
Ребенок 103см 16кг, высокий и стройный.
Переплачивать не хочу, но экономить тоже на этом не хочу. ААААААААААААААААААААААААА! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика111*,
ремер и рекаро есть с изофиксом, у нас такое, я довольна, ребенку тоже нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша,
у вас группа1? или вы уже новое купили2+3?
я вот сейчас в оланте смотрю на сайте есть ремер с изофиксом группа 2+3. 12,5 тыщ стоит.
но меня напрягает что писали что изофикс актуален в 1 группе.
мотивация про слишком сильный кивок головы при ударе вроде убедительная. Только непонятно мне: а что в 1группе этот кивок не будет чтоли? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×