Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А ты хочешь ехать и за ребенком наблюдать???

да нет канеш, но так хоть например на светофоре я чуть назад обернуться могу и увидеть его, а позади меня ваще не видно...
я не знаю как правильно, я знаю что 50х50 у людей кресла стоят, блин, реально понимаешь что тем у кого двое-намного проще-вопрос отпадает сам собой :D
Наташ, ты мне лучше скажи- у тебя снят подголовник взрослый? или он не мешал установить кресло детское?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, ты мне лучше скажи- у тебя снят подголовник взрослый? или он не мешал установить кресло детское?

Ир, я щас пойду за Захаром в сад, я посмотрю. Но по-моему он на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что слышал про автокресла фирмы Fast?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы любители макси-кози, на все возрастные группы. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем у кого Ремер с изофиксом:
я тут снимала кресло с машины и выяснила что кресло раскладывается в прямую линию(не знаю как еще выразиться). Т.е. нет фиксатора спинка-подпопник. Оно раскладывается по углу дивана машины на нужную величину угла. подпопник фиксируется изофиксом к машине, а спинка занимает положение по спинке сиденья машины. Это у всех так? :wacko:
И главное полгода ездим и все нормально, вот угораздило снять и задуматься?:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111Вика*, Я не присматривалась особо, но у нас в Ромере тоже спинка "болтающаяся", а само сидение фиксируется на изофикс. Некоторые вообще спинку снимают и как бустер получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111Вика*, Я не присматривалась особо, но у нас в Ромере тоже спинка "болтающаяся", а само сидение фиксируется на изофикс. Некоторые вообще спинку снимают и как бустер получается

не, ну нам как бустер рано:) нам еще и четырех нет:)
но успокоили спасибо!!! Приглядитесь плиз при случае повнимательнее, ладно? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже пришла к выводу что это два самых лучших... отчего-то склоняюсь к рекаро... мне надо максимально черное, чтоб с салоном сливалось,т.к.машина не тонированная , а я хочу не доставать каждый раз его, вобщем чтоб не бросалось в глаза и незаметно было что автокресло оставили в машине...
и буду видимо брать с изофиксом, а уж потом решу как его крепить так или так...

 


У меня Макси-Кози, я их фанат, по таблице и по нашему детскому мнению самые удобные для моих детишек :D , сначала брала какие-то другие, не помню, через месяц поменяла на Макси-Кози (еще 0 группу), то - не то, се - не то, а как поставила Макси-Кози - все, влюбилась, только их буду покупать, сейчас первая группа, скоро буду следующую брать, наверное, до лета доездим,надеюсь, так вот, они ярко-красненькие, и еще две штуки (какое тут доставать, намертво в машине стоят), машине не тонированая, вот уже три года почти езжу (разные были машины уже за этот период, но обе не тонированые), и ничего, тфу-тфу... Мне кажется, их особо не воруют, или я не права? :rolleyes:

 

мы любители макси-кози, на все возрастные группы. :P

 

:mascha: :mascha: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у мелкого кидди лайф, а у старшей сайбекс. Я довольна!

 

А ещё такой вопрос. Кто-нибудь детей в автокресле на переднем сидении возит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё такой вопрос. Кто-нибудь детей в автокресле на переднем сидении возит?

Я вожу ребенка на переднем сидении. Второй год ездим)
Просто в машине сзади нет ремней безопасности. А правилами разрешается (если в машине нет подушки безопасности и конструкцией не предусмотрены ремни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш малыш ездит на Кидди Комфорт Про B) , оно расчитано на деток от9до36кг(12лет). Кресло просто супер, по безопасности супер(из детских автокресел, протестированных клубом ADAC в 2008 году в группе 1/2/3 с 9до36кг оно первое по безопасности :bkeh::bkeh::bkeh: !!!), по качеству супер, легкое, удобное в использовании и ни каких изофиксов-фигиксов(переставить из одной машины в другую займет 10сек :P)....мы с сюпрюгом очень им довольны :beb: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас макси-кози и ромер. Макси-кози нарвится больше, оно попросторнее и вообще мне кажется удобнее. А в ромере дочка вообще первые месяцы просто плакала, когда ее туда сажали, я уже решила его менять, благо оно в машине мужа стоит, а он без меня с дочкой никуда не ездил, то есть я все время рядом была и доставала ее, если что. Но потом вроде привыкла, вобщем не успела я его поменять. И вообще в сравнении, оно какое-то мелкое, у меня дочка 10кг весит, а оно нам впритык, какие уж там 18. У подруги мальчику 2,5года, они перед зимой поменяли, мальчик крупный и в комбезе уж совсем тесно. Непонятно, почему они такие дорогие, может конечно надежные, но у макси тоже хорошие краши и оно комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно расчитано на деток от9до36кг(12лет).

Вроде как кресло не должно быть расчитано на такой разброс веса :pod-tches: потому как безопасность снижается. Да и какой ребенок в 12 лет будет ездить в кресле для грудничков?
и ни каких изофиксов-фигиксов(переставить из одной машины в другую займет 10сек

Изофиксы тоже очень полезная вещь. Переставляется быстро и надежно крепится. У меня переноска ремнями крепилась, так я только через пару месяцев поняла, что неправильно ее пристегивала. Так что теперь только изофиксом пользуюсь. Точно не ошибешься. Единственно, не во всех машинах он предусмотрен :no::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к обладателям минивэнов и микроавтобусов. Как и куда вы сажаете детей, если ремни предусмотрены только на водительском и переднем пассажирском месте, а детей - двое/трое??? Просто у меня скоро второй ребенок рождается, поэтому машинку мы будем менять на безкапотный микроавтобус, а там ремни в салоне не предусмотрены...

 

Автобус будет вот такой:
lap1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×