Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лентя*,

а кто ответит на такой вопрос - если купить кресло с изофиксом (сейчас в машине его нет), а пристегивать исключительно ремнями автомобиля - так можно? т.к. думаю, что в моей следующей машине изофикс все ж будет, а часто кресла я менять не собираюсь

 

вот мне попался ответ на ваш вопрос, посмотрите ролик внизу страницы! Оч. познавательный!
ролик по установке кресла ремер

 

для тех, у кого нет возможности посмотреть ролик, отвечаю тут: кресло с изофиксом МОЖНО использовать в машине без изофикса, просто не выдвигать скобы и крепить как обычное кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот сейчас выбираю между Romer Kidfix Isofix и Recaro Monza SeatFix

я тоже пришла к выводу что это два самых лучших... отчего-то склоняюсь к рекаро... мне надо максимально черное, чтоб с салоном сливалось,т.к.машина не тонированная , а я хочу не доставать каждый раз его, вобщем чтоб не бросалось в глаза и незаметно было что автокресло оставили в машине...
и буду видимо брать с изофиксом, а уж потом решу как его крепить так или так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приобрела Рекаро Монза Сеафикс (2-3 группа) - крепление Изофикс есть, но ребенка разумеется обязательно пристегивать штатным ремнем. Пристегивается отлично, нигде ремень не мешает ему, держит хорошо.
Изофикс он очень удобен для установки, и кресло не елозит никууда - стоит штатно на сиденье.

 

Чем понравилось Рекаро - Высокая боковая поддержка, т.е. когда будет подниматься подголовник - плечи все равно будут прикрыты
Минусы - неудобно спать ребенку все равно - у Ромера подголовник сделан более закрытым - т.е. голова там удобнее ложится вбок.
А в остальном - все отлично, сыну нравится.
Сейчас я бы наверное купила Ромер - Т.к. у нас дальние переезды, сыну спать удобнее было бы. Но у Ромера подлокотники ниже - это мне как то не понравилось. И подушка сидушка чуть короче Рекаровского, и еще боковинки чуть уже.

 

Покупали на Коломенской детской ярмарке - в самом конце большой павильон с детскими креслами. Там представлены все модели и разные цвета. Можно попробовать установить кресло на сиденье автомобиля - там есть сиденье с ремнем для примерки, посидеть ребенку дать...
Мы после примерки Рекаро и выбрали.

 

И цены там ниже чем в интернет-магазинах. Рекаро мне обошлось в 11000, а в интернете его по 14 продавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще добавлю
Мы ездим на дачу - 250 км - ребенок чувствует себя отлично, можно ехать даже без остановок
Ездили на Валдай - 400 км - тоже хорошо
Так что сидеть ему удобно, вот только когда спит - голова немного заваливается.. ХОтя подголовник подкачивается специальной грушей - для удобства головы.

 

И плюсы еще - можно подключить ему мультики например, и звук будет идти в наушники в подголовнике :D Вот поедем на море - опробуем этот девайс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167
КРЕСЛО ПОБЕДИТЕЛЬ В МОЕЙ ГРУППЕ СТОИТ 7000!НАФИГА ЖЕ МНЕ РОМЕР ЗА 13200??!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗВОНИЛА В АВТОКРЕСЕЛНЕТ-самое лучшее в группе-ремер кидфикс изофикс все таки!!!!!жду сегодня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111Вика*, слушай,спасибо за видео!но там неполное же оно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,
как неполное? я вроде до конца посмотрела.
и такой же ролик у рекаро есть про рекаро

 

пересмотрела щас- 5.08 минуты вроде он все рассказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111Вика*, я нашла уже на ютубе!просто по этой ссылке мне показывали чуть более минуты ролика-потом обрывалось!
вот целое
Посетить мою домашнюю страницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто по этой ссылке мне показывали чуть более минуты ролика-потом обрывалось!

видимо недозагрузилось просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только когда спит - голова немного заваливается.. ХОтя подголовник подкачивается специальной грушей - для удобства головы.

 

может для дальних расстояний прикупить такую подушку для шеи надувную? у нас малышковая есть - в том году очень помогала, а то действительно - хоть у нас и подголовник весь такой удобный, но не подушка же он! Голова заваливалась во сне - шея затекала и т.п. .В этом году правда мне кажется уже маловата нам подушечка эта - но мв правда и не спали еще ни разу в этом сезоне... большим деткам для взрослых надо наверное... У нас подушечка компактная "Safety First", а были в Оланте еще другие - побольше немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ремер Кинг Плюс до18 кг.
Очень им довольны. Ребенок удобно сидит, хорошо в нем спит. У нас крепление не изофикс. У кресла очень удобная система крепления, там сложно запутаться, все продумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗВОНИЛА В АВТОКРЕСЕЛНЕТ-самое лучшее в группе-ремер кидфикс изофикс все таки!!!!!жду сегодня!

Поздравляю с хорошей покупкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!кресло привезли,но еще и не смотрела-лежит в багажнике до сих пор!я как села в машину днем,так до вечера и ездила по делам!как никак-третий день уже за рулем)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже его опробовали на дальние растояния(450км) туда и обратно. Сын очень им доволен, особенно нравятся боковые подушки на которых он крепко спал... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×