Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого мужья перенесли операцию на варикоцеле, какую операцию делали вашему мужу? По Иваниссеевичу, когда через разрез на животе перевязывают вены или реваскуляризацию яичка? Как долго ваш милый приходил в себя? не было ли никаких осложнений в виде снижения качества спермы или водянки яичка?
У моего мужа варикоцеле, переживаю за него. Сейчас малыша не планируем, но в будущем хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашкина_Я, Моему делали,именно через разрез на животе,на качестве спермы никак не отразилось :D У нас трое детей. Но операцию муж перенес в 16 лет.Двадцать лет назад,а одно яйцо у него все же больше второго.Но это никому не мешает :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашкина_Я, я вообще не знаю какой у нас был метод...это нечто среднее, 2 разреза в самом низу живота, перевязывал врач вручную, было по 2 вены с каждой стороны :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это варикозное расширение вен семеного канатаика, после операции может быть осложнение гидроцеле и в последствие гипотрофия яичка. Так что палка о двух концах. У моего мужа возникали боли периодически, но сказали оперировать не будут пока не будет детей, теперь есть дети и боли прошли, вот он оперироваться и не будет пока, а детей мы больше не хотим. спермограмму мы не сдавлаи забеременели с первого раза как только захотели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это варикозное расширение вен семеного канатаика, после операции может быть осложнение гидроцеле и в последствие гипотрофия яичка. Так что палка о двух концах. У моего мужа возникали боли периодически, но сказали оперировать не будут пока не будет детей, теперь есть дети и боли прошли, вот он оперироваться и не будет пока, а детей мы больше не хотим. спермограмму мы не сдавлаи забеременели с первого раза как только захотели


А у вашего мужа варикоцеле давно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашкина_Я, обнаружили 5 лет назад, а так и не знаю предрасположенность с рождения идет из-за того, что отток крови идет не как в норме, и боли его периодически как он говорит еще в школе беспокоили, но при осмотре такого явного варикоцеле нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем по 30 лет. Живём вместе 8 лет, 2 года не предохраняемся, а пупса никак нет :cryyy: . Думали, причина во мне, я проверялась - есть проблемы с гормонами, сейчас пью ДЖЕС. Но у мужа варикоцеле(причём, сколько его знаю, столько оно и есть), никак не получалось его отправить на операцию, а тут сдал спермограмму, так у него ещё и астенозооспермия :cryyy: Я тут в двух темках начиталась - я в шоке! Капец, боюсь, что у нас ничего не получится! 30 апреля едем к андрологу - не могу дождаться. Реву постоянно, на мужа сорвалась разок, мне обидно я ж его отправляла ещё 4 года назад на операцию! А свекровь так вообще говорила, что у него не может быть никаких проблем, на меня всё сваливала. Она сейчас в ШОКЕ - не верится ей, что с её сыном ТАКОЕ! АААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она сейчас в ШОКЕ - не верится ей, что с её сыном ТАКОЕ! АААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Мы тоже были в шоке...
Ничего страшного, удалили варикоцеле, улучшения в СГ появились только через полгода, но ляльки по-прежнему нет, до нормы еще немного не дотягиваем :(
И вы не отчаивайтесь, лучше поздно удалить, чем никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я стараюсь не отчаиваться. Пытаюсь верить в лучшее, короче, жду пятницы. А вчера с мужем задумались об усыновлении, т.к. я тут начиталась, что времени много уходит на лечение, да и после долго не получается... В общем, доживём до пятницы - послушаем врача, а потом будем принимать решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, доживём до пятницы - послушаем врача, а потом будем принимать решение.

Хочуребёнка, правильное решение :mascha:
Может у вас всё еще поправимо :morgalik: , мы вот не падаем духом.
И вообще нам врач сказал, что если муж хочет прожить нормальную жизнь, то варикоцеле нужно удалить, иначе с каждым годом застой будет увеличиваться, вены расширяться, потом появится боль и тд...
Вот удалили эту заразу и как будто ничего и не было, забыли как страшный сон :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@, поздравляю!!! У нас тоже изменения. Мужа прооперировали в июне. Пропил спермактин и ещё что-то, в октябре бросил. Сдал спермограмму - улучшения есть небольшие. А вот сейчас у меня задержка 11 дней, и три теста с двумя полосками!!!!!!!!! 19 декабря еду на УЗИ. Тьфу, тьфу, тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуребёнка, желаю, чтобы это был самый лучший подарок к Новому году!!! чтобы все у вас получилось!!! Т-Т-Т!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам@, поздравляю

Хочуребёнка, спасибо! И я вас тихонько поздравляю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Завтра в 14.00 УЗИ. Потом всё напишу. Сегодня мама меня упросила ей тест сделать :D ,ну вот уже четвёртый две полоски показал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуребёнка, ну как ваши дела? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×