Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mango*

Бронхиальная Астма

Рекомендуемые сообщения

И мы к вам! У дочки (5 лет) астма уже 1,5 года. Пыльца и домашняя пыль - аллергены. Ходили в ИАКИ к Рылеевой (там выше есть ее статья - она доктор наук, специалист по астсе). Она (только не падайте) отправила нас к гомеопату - Лурье Любовь Еремеевне. Т.е. она конечно назначила лечение, но сказала не начинать его, не поговорив с гомеопатом. Поэтому сейчас принимаем гранулы гомеопатические. Кстати, у Лурье прием стоит 8500 руб (это один прием 2 часа, и консультации в течение 2 месяцев). Тоне лучше, но кашляет - сейчас же цветение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю в журнале прочитать не смогла - там закрыто. У меня диагноз БА поставили в 5 лет. Лечили на море - каждый год на 2 месяца. с 12 лет приступов не было. Хотя пищевая аллергия, конечно, осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы належались по больницам и могу вам сказать , что Бронхиальная астма, ну просто какая-то эпидемия !! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей сестры была подобная бяка!!!
Мама с ней боролась долго и успешно!!!
Никаких препаратов она ей не давала!!!
Приступы снимала теплой водой и гимнастикой дыхательной!!!
Помню она маленькая совсем была и по ночам всей семьей вовремя приступа гимнастику делали!!! Закомпанию!!!
Но сейчас бяка отступила!! Даже кошек переносит вполне сносно!!
Иногда глаза краснеют и сопли теч начинают, например на лошадей.
Но это уже мелочи!!!
Если интересно спрашивайте, я маму для вас помучию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она (только не падайте) отправила нас к гомеопату - Лурье Любовь Еремеевне. Т.е. она конечно назначила лечение, но сказала не начинать его, не поговорив с гомеопатом. Поэтому сейчас принимаем гранулы гомеопатические

2530092[/snapback]


ой расскажите пожалуйста поподробнее? где она принимает? и что прописала вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему тоже поставили диагноз БА. Мы наблюдаемся в НИИ Педиатрии на Талдомской, в декабре ложимся на обследование. У нас все происходит на фоне ОРВИ. То есть если не болеем, то все в порядке, ни цветение, ни пыль не беспокоят. Стоит подцепить сопли - через 2 дня обструкция и сипение. Дышим беродуалом и пульмикортом, пока все это не проходит. Хочется найти грамотного специалиста, все-таки там где мы наблюдаемся, какой-то стандартный подход, мне не очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ**,
да мы были там. мне тоже не нравится. Были там аж у трех врачей. Ничего они нам нового не сказали. Я вообще разочарована в аллергологах уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*, а вы в итоге нашли врача хорошего? Я думаю, нам тоже надо к аллергологу или иммунологу, а мы наблюдаемся у пульмонолога. Но она нам лечит обострение, когда нужно обструкцию снять, а вот причину, почему это все происходит, мы не знаем и соответственно не лечим. Анализ на ImG сдавали, все в норме, очень надеюсь на это обследование у них в стационаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*,
что выписала - не знаю, шарики какие-то. Они ж без названия - в коробочках. Принимает на Бауманской.
После того курса стало заметно лучше, потом еще год ставили уколы в ИАКИ. Теперь - вообще супер.
У младшего тоже БА. Сразу начинаем лечить в ИАКИ.
mango*, наши врачи мне нравятся как раз тем, что причину лечат, а не приступы (приступы снимают конечно, но это ж стандартно: пульмикорт, беродуал, назонекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что выписала - не знаю, шарики какие-то. Они ж без названия - в коробочках.

Иола** , а врач вам сама дает лекарства или вы покупаете в гомеопатической аптеке?
наши врачи мне нравятся как раз тем, что причину лечат, а не приступы (приступы снимают конечно, но это ж стандартно: пульмикорт, беродуал, назонекс.

Вот-вот, у нас та же история, для них главное - обострение снять, а про причину спрашиваю..."ну у вас аллергическая предрасположенность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ**,
Ну нам уколы как раз от причины ставят - специфическая иммунотерапия.
Про гомеопатию. Лекарства готовят в аптеке при клинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про нас. Что у нас нового в этом вопросе. Диагноз поставили официально в три года. И собственно это уже было просто формальностью. Для этого мы ложились в 12 больницу на белорусской. Лежали неделю и поставили диагноз. Начиналось все с атопии. Где-то после года была атопия на ножках, ручках, потом на щеках. Нащеках держалось все очень долго, почти год или два. Немного проходило и снова. Были у аллерголога в Медси-2. Сдали на аллергены. Выявилось сильно на кошку и по мелочи на молоко, белок, говядину. Через год сдали снова, было в 2 раза сильнее на кошку! Плюс сильно на собаку, лошадь. Немного на пылевого клеща. Общий превышал во много раз, даже не помню, в 5 или в 6 раз нормы.
За это время у нас был с 1,5 лет до 3 :
Ложный круп, 3 обструктивных бронхита (тоесть 4 раза в больнице), вру, три, а четвертый был в 3,5 года.
Ввторой обструктивный бронхит в 2,5. был сильным, был вирус РС-вирус (если кто знает, этот вирус именно вызывает бронхоспазм и очень тяжело лечится) Тогда мы на неделю зависли в больнице и даже после еще долго были хрипы. Мы поехали в Мечникова к профессору (непомню её фамилию) она назначила беродуал, лазолван, пульмикорт) и потом сказала, что у нас астма. Это было первый раз когда я это услышала. Назначала еще антибиотики, но ничего у нас не прошло, хрипы остались (правда я их не слышала, но она говорила, что мы хрипим) и назначила в след. Прием уже фликсотид, вентолин и таблетки забыла какие. Короче месяц мы дышали фликсотилом... далее я судорожно искала по всем знакомым врача пульмонолога. И кажется нашла... это был Дюжев из института Педиатрии. Мы ходили к нему платно, просто разговаривали и мне становилось морально легче. Он говорил, что если что звонить ему и он приедет. Но когда случился очередной спазм он не приехал, сказал еще дышать ьберодуалом до 5!!! Раз (можно тока 3!. Мы джышали.. была передозировка, в итоге по скорой в больнице были в ужасно тяжелом состоянии с темп. 40, потом резко леденели, жаропонижающие не брали нас. Был ужас. Двое суток лежали дышали эуфилином с преднизолоном не прекращая. Короче, больше с Дюжевым мы не контактировали. Потом мы стали наблюдаться (по рекомендации) у гомеапата, который лечит астмы. И вроде помогало.. но вот теперь что-то гомеапатия не особо работает у нас. Снова на фликсотиде.

 

В данный момент хватанули какой то вирус и уже неделю лечисмся, никак спазм не сходит и мокрота не отходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ**,
нет хорошего врача мы не нашли.
Наблюдаемся как бы формально в поликлинике при 12 больнице на белорусской. Врожде бы врач там пожилая, какая то профессор или кандидат... но ничего нового. Выписываем фликсотид, беродуал и все.
Я много читала об этом и пришла к выводу, что нужно както ребенка закалять, поднимать иммунитет. Мы вот теперь ходим на фигурное катание. На море бы надо ездить каждый год, но тут уже как финансы позволят. И не на 10 дней, а на 30-40 дней минимум. Эх...
К гомеапату ходим, платим, но что-то я как-то разочаровываюсь уже, не помогает нам. С фликсотида не сниму никак, так как если приступ снова на традиц. Лекарства садимся. А гомеапатия с гормонами не совместима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*,
На море, ага..... Нам врач говорит. 2-3 месяца в Москве - 3 недели на море. Так и живем.
Но от Наших врачей в ИАКИ я в восторге. Вообще не сравнить состояние до лечения - когда один приступ сменялся другим, на сейчас - через 2 года.Когда мы вообще без лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чем вы лечились?

Они ж без названия - в коробочках

4309574[/snapback]


как же без названия. у нас на каждой коробочке название и пронумеровано (самбукус, апис, нукс вом и т. д. например 10 наименований) у вас сколько и какая схема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×