Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mango*

Бронхиальная Астма

Рекомендуемые сообщения

Так какое вам прописали лечение, расскажи?

1907014[/snapback]


Неделя была еще та. После районного аллерголога кашель усилился, а в прошлую пятницу Сашка покрылся сыпью. Поехали в ИАКИ. Там аллерголог-иммунолог нас посмотрела, сказала, что сыпь аллергическая, а все наши бронхиты от грибка кандида, который у нас сидит в легких. И что надо его уничтожить, тогда бронхитов не будет. Послала районного аллерголога в сад...В общем, нам выписали беродуал, противогрибковые средства и антигистаминные. Но на беродуале Сашка продолжал кашлять, я залезла в ее записи и нашла, что при сухом кашле можно принимать кленбутерол. Стала давать его - кашель стал проходить. Три дня дала - сейчас даю аскорил, чтобы все выкашлять. И вообще выяснилось, что ингаляции - строго индивидуально. Нам например они противопоказаны. Хотя когда был приступ, спасла именно ингаляция с беродуалом. А вообще, так ребенка и залечить можно. Но врачом я довольна - она хотя бы объяснила, что и откуда, потом мы к ней еще раз ездили - откорректировали лечение, и в пятницу поедем. В садик я договорилась с участковой, что пока не ходим - а лечим до конца. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был третий обструктивный бронхит, вернее он сейчас еще протекает. Вообщем прогноз неутешимтельный. Поедим в поликлинику к которой прикреплены по прописке, так как в нашей нет алерголога и они направляют на Белорусскую. И там уже будут ставить официальный диагноз(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И там уже будут ставить официальный диагноз

Удачи вам в лечении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла статью. Можеь кому поможет.
"И.В. Рылеева
Научный центр здоровья детей РАМН
Москва, Россия

 

 

 

Одной из ведущих причин формирования бронхиальной астмы у детей является сенсибилизация к различным аэроаллергенам жилищ [1,2,3]. Плесневые грибы, главным образом Mucor, Penicillium, Rhizopus, Aspergillus, являются распространенными компонентами домашней пыли и обладают выраженными антигенными свойствами [2,5(.В жилищах больных, страдающих бронхиальной астмой, содержание грибов и их спор в пыли в несколько раз выше, чем в домах здоровых людей [5]. Частота сенсибилизации к аллергенам плесневых грибов по оценке кожных проб и обнаружению специфических IgE-антител у больных бронхиальной астмой колеблется от 5 до 60% .По мнению ряда авторов, иммунный ответ на аллергены грибов протекает преимущественно по немедленному типу с участием специфических IgE-антител, и повышение их уровня наблюдается у большинства больных [1,3,4]. С учетом ведущей роли IgE-опосредованного механизма сенсибилизации к аллергенам плесневых грибов у детей с бронхиальной астмой одним из наиболее эффективным методом лечения может служить специфическая иммунотерапия (СИТ) [4,6].

 

В аллергологическом отделении было обследовано 155 детей в возрасте от 3 до 14 лет с бронхиальной астмой, обусловленной бытовой сенсибилизацией. Всем детям проводили аллергологическое обследование с оценкой данных аллергологического анамнеза и кожных проб с диагностическими аллергенами плесневых грибов отечественного производства- Alternaria tenius, Aspergillus flavus, Penicillium notatum, Rhizopus nigricans, Fusarium oxysporum u лечебно-диагностическим комплексным аллергеном "Фунгиален" ( производства "Maitex", Болгария ), в состав которого входят аллергены: Alternaria alternata, Aspergillus fumigatus, Cladosporium herbarum, Penicillium notatum.

 

Положительные кожные пробы с грибковыми аллергенами отмечались у 91 ( 58,7%) больного. Наиболее часто обнаруживалась сенсибилизация к аллергену "Фунгиален"- у 85 детей ( 54,8%).При внутрикожном введении аллергенов плесневых грибов у 87 больных ( 96, 9%) наблюдалось развитие кожных реакций по немедленному типу. Немедленные реакции часто сочетались с замедленными, которые были выявлены у 23 детей ( 25,3% ), и реже - с отсроченными ( у 15 детей - 16,5%).

 

Выраженная сенсибилизация к аллергенам плесневым грибов была обнаружена у 43 ( 27,7%) детей и характеризовалась развитием приступов бронхиальной астмы после пребывания в сыром помещении или во влажном климате. 15 больных ( 34,9%) имели в анамнезе аллергические реакции на введение антибиотиков пенициллинового ряда.

 

У обследованных нами детей наблюдалось значительное повышение уровня общего IgЕ ( в среднем до 262,45 КЕ/л ).

 

Двадцати трем детям, имеющим выраженную сенсибилизацию к аллергенам плесневых грибов была проведена эндоназальная CИТ аллергенами "Фунгиален". Лечение начинали в межприступном периоде бронхиальной астмы, после санации очагов инфекции. Эффективность терапии оценивали через 3-6-12 месяцев после окончания курса. Иммунологические показатели были исследованы до начала СИТ и после ее проведения.

 

Положительный эффект СИТ через 3 месяца был отмечен у 17 детей (73,9% ): отличный - у 3 детей (13,0%), хороший- у 8 (34,8%), удовлетворительный - у 6детей(26,1%). Через 6 месяцев достигнутый терапевтический эффект сохранялся у 15 детей ( 65,2%). При положительных результатах терапии отмечалась тенденция к нарастанию уровня IgG (с 7,75+0, 85 до 9,70+ О, 68 г/л ) в сыворотке крови, снижению активности комплемента и концентрации ЦИК ( с 164,50+10,1 до 141,1+11,9 Ед ).Учитывая проведение СИТ эндоназальным методом, был исследован уровень секреторных иммуноглобулинов в назальном секрете до и после лечения. На Фоне терапии отмечалась тенденция к нарастанию содержания SIgA2 (с 0,181+0,003 до 0,191+0,002 г/л ).

 

При проведении СИТ эндоназальным способом системных реакций не наблюдалось, но у 6 детей(26,1%)отмечались проявления аллергического ринита, который отражал местную реакцию на введение аллергена. У 3 больных симптомы ринита прекратились самостоятельно на фоне продолжения лечения. При выраженных проявлениях аллергического ринита двум детям были назначены антигистаминные и сосудосуживающие препараты. Через 3-5 дней после окончания курса СИТ у всех больных симптомы аллергического ринита исчезли самостоятельно.

 

Таким образом, специфическая иммунотерапия аллергенами плесневых грибов является эффективным методом лечения детей с бронхиальной астмой, обусловленной грибковой сенсибилизацией. Проведение СИТ аллергенами плесневых грибов эндоназальным методом, очевидно, оказывает большее влияние на органы регионарного иммунитета(лимфоузлы респираторного тракта),чем проводимая парентеральная СИТ. Преимуществами эндоназальной СИТ перед парентеральной является меньшая инвазивность, возможность применения ее у детей младшего возраста, снижение количества побочных реакций. Клиническая эффективность СИТ сопровождается положительной динамикой некоторых иммунологических показателей. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень полезная Ссылка

 

Мой личный опыт. В семь лет - диагноз-БронхиальнаяАСТМА... Инвалидность. Эта методика вытащила меня... Через год я вообще перстала болеть!!!!

 

Вот мой рассказ о моей болезни...ВОТ ТУТ,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадоннаЛитта*, дайте плиз доступ к вашему журналу! и еще, можно с вами связаться по телефону, поговорить об астме, о гимнастике, что это такое и как делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*, а почему вас именно на Белорусскую отправляют? А ты не хочешь на Малую Бронную съездить (где мы были), там мне специалисты понравились - на мой взгляд, грамотные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадоннаЛитта очень хотса почитать, но не могу отрыть вашу рукопись. Запись закрыта. Если можно пустите :cryyy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже на Малой Бронной наблюдается (ну да, взрослый, но диагноз тот же). У очень грамотного врача и с неплохими результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моего ребенка 2 с половиной года Бронхиальная астма. Нам поставили этот диагноз вчера.

 

Начиналось все с обычной алергии, потом мы подхватили вирусы и случился приступ Ложного крупа. Через месяц Обструктивный бронхит! Это было в прошлом году зимой. Летом мы пили кетотифен и вообщем то не болели. Даже наш сильный диатез прошел.
Но началась осень и мы хватанули где то два вируса: РС-вирус и Адено-вирус и попали снова в больницу с обструктивный бронхитом (месяц назад).
Прошел месяц а вылечится так и не получилось. В добавок ко всему по анализам у аллерголога обнаружен еще один сильный вирус в носу.
Антибиотики, ингаляции беродуалом, лазолваном, нам не помогли и вчера нам поставили диагноз Астма.
Выписали сильные лекарства для астматиков: вентолин, фликотид - через аэрочамбер и таблетки сингуляр.
Мне очень страшно сажать ребенка на гормоны, но что поделаешь. Выбора кажется уже нет.
Посоветуйте, подскажите, может у кого детишки тоже страдают такием недугом, поделитесь!

1786748[/snapback]


Я мама страдаю астмой с двух лет лечение ничего не помогло..а вот мне исполнилась 16 лет намного лучшее выздоровела это первый раз в жизни. я могла бегать и счастливой..с детства мучилась..лежала в больницу часто и дома лежала..только кушала кашу и все...В 18 лет вышла замуж и родила прекрасных сыновей у меня астма намного улучшилась...
советую вам в Кисловодска. это мой город самый лучший который мне вылечилась...в 16 лет..там много маленькие дети астматики вылечились ...адрес я на помню...я спрошу у моей мамы адреса... вы напишите мне. С уважением Надежда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я мама страдаю астмой с двух лет лечение ничего не помогло..а вот мне исполнилась 16 лет намного лучшее выздоровела это первый раз в жизни. я могла бегать и счастливой..с детства мучилась..лежала в больницу часто и дома лежала..только кушала кашу и все...В 18 лет вышла замуж и родила прекрасных сыновей у меня астма намного улучшилась...

Это вообще обычная стуация. Все врачи говорят, что если астма проявилась в раннем возрасте, то шансы, что она пройдёт с началом полового созревания ОЧЕНЬ велики. Я знаю довольно много людей, которые заболели астмой в детстве, но только одна знакомая перенесла астму во взрослую жизнь.
А вот если человек заболевает после подросткового возраста - тут ситуация гораздо хуже. И ещё. Если женщина. больная астмой, нормально выносит и родит, то в подавляющем большинстве случаев, астма её больше не тревожит. Такие гормональные встряски идут на пользу организму. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в гомеапатич. уцентре на второй Владимирской.
Прописали нам капли спиртовые. 9 бутылочек и на случай ОРЗ еще крупинки (шарики) тоже 10 коробочек, пить по схеме.
Завтра начнем пить капли, волнуюсь, но верю, что это нам поможет.

 

кто нибудь знает что-то про капли спиртовые? расскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прописали нам капли спиртовые. 9 бутылочек

:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сегодня были в гомеапатич. уцентре на второй Владимирской.
Прописали нам капли спиртовые. 9 бутылочек и на случай ОРЗ еще крупинки (шарики) тоже 10 коробочек, пить по схеме.
Завтра начнем пить капли, волнуюсь, но верю, что это нам поможет.

 

кто нибудь знает что-то про капли спиртовые? расскажите?

2111601[/snapback]

 


Мы наблюдаемя там у дерматолога с лета. Но у нас только атопический дерматит. Кожа стала намного лучше. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь мы лечимся гомеапатией. Спиртовые капли и правда помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×