Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

да, я выбрала вариант № 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала вариант-5,я считаю зависит от обстоятельств.. :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для голосования подходящего ответа не нашла, ответила конечно, до периода потуг, ну а дальше , просто, уже по барабану.
А мой ответ такой - смотря какой муж! Просто, мой муж во многих отношениях замечательный, а там, я думаю, он просто бы мешал, т.к. было ужасно больно и ничьи уговоры мне бы не помогли, особенно, за часа полтора до родов! Хотя , не сомневаюсь, есть такие мужья, которые, очень бы не помешали в этой ситуации! :zdrya:
А ещё хочу адресовать высказывание не знаю кому - очень раздражает, что в отделении где ты рожаешь ходят мужики (те, кто с мужьями был). Их мужья разгуливали по всему отделению, и хотя я была полностью сосредоточена на рождении дочки, ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЛО, ЧТО ОНИ ХОДИЛИ ПО КОРИДОРУ И ГЛАЗЕЛИ! <_< Да и ведь стенки в родовом тоже прозрачные и что, думаете приятно? В общем, я недовольна! И пусть те кто хочет рожать с мужьями, все в одном месте и рожают, и находятся на всеобщем обозрении! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЛО, ЧТО ОНИ ХОДИЛИ ПО КОРИДОРУ

А моего мужа роженицы к себе звали :D а потом мне в палате рассказвали как он им помогал :D:D Так получилось, что му потом в одной палате лежали.
Одна даже из своего блока пришла его позвать что то ей надо было помочь :) Так это сейчас смешно вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЛО, ЧТО ОНИ ХОДИЛИ ПО КОРИДОРУ

А моего мужа роженицы к себе звали :D а потом мне в палате рассказвали как он им помогал :D:D Так получилось, что му потом в одной палате лежали.
Одна даже из своего блока пришла его позвать что то ей надо было помочь :) Так это сейчас смешно вспоминать.

Я имела ввиду то, что они непосредственно по родблоку ходили, и наблюдали процесс, который, я не хотела бы, чтобы чужие, да и не чужие мужики лицезрели. Но это моё мнение, может кому-то это покажется приятным, хотя вряд ли! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики!!!

А ещё хочу адресовать высказывание не знаю кому - очень раздражает, что в отделении где ты рожаешь ходят мужики (те, кто с мужьями был). Их мужья разгуливали по всему отделению, и хотя я была полностью сосредоточена на рождении дочки, ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЛО, ЧТО ОНИ ХОДИЛИ ПО КОРИДОРУ И ГЛАЗЕЛИ!  Да и ведь стенки в родовом тоже прозрачные и что, думаете приятно? В общем, я недовольна! И пусть те кто хочет рожать с мужьями, все в одном месте и рожают, и находятся на всеобщем обозрении! 

Да, согласен на все 100% (+1%))))
Роддом - не зоопарк!! :smi6:
Но есть одно "но"
Если мужу потребуется позвать врача для меня:
1-он должен обладать телепатией
2-добежать до врача и вернуться с ним подмышкой)))
Роддома то РАЗНЫЕ!!!
Поужасалась тут на досуге, почитала отзывы рожениц...
Химическая завивка на 2 дня мне была обеспечена, волосы тоись дыбом встали. :isterica:
Самой с пузиком и схватками :ppuzo: только и собирать светил медицины..
ну и в конце концов СТРАШНО ВЕДЬ ОДНОЙ!!!! (я ваааще трусиха каких свет не видывал :devaha: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала третий ответ. Вообще муж со мной ходил, я была в полном счастье от этого. А насчет того, что чужие мужья ходят и глазеют, мне честно говоря совсем не до этого было. Ну и что что в за стеклом в соседнем родболке был, чей-то муж, я его вообще до самого конца родов воспринимала как врача, и только потом до меня дошло, что это муж чей-то. И совсем мне не стыдно и он, мне кажется, вообще на меня не глазел, а был занят своей женой.
В следующий раз муж обещал пойти тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем оба считаем, что роды - наша совместная задача, и необходимо наше совместное участие и совместные усилия, для того, чтобы родить нашего общего зачатого нами обоими малыша, и быть всей семьей вместе в столь важный и значимый момент нашей семейной истории. Планируем рожать вместе и вместе быть и после родов, поэтому для нас если р/д - то только с семейными палатами.

 

Желаю всем женщинам, которые бы хотели получить поддержку любимого на родах, чтобы любимый разделял ваше желание, был готов к этому, и не просто наблюдал процесс, а вовсю участвовал в этом процессе, помогая вам и вашему общему ребеночку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала третий вариант - считаю что принуждать никого и ни к чему не надо! Даже если вам этого ОЧЕНЬ хочется и вы считаете это необходимым!! Нельзя над другими насильничать!
Мой муж сам проявил желание, поинтересовавшись конечно моей реакцией - я не против, в любом случае он имеет право на свое решение! Рожать не получилось в выбранном роддоме где практикуют совместные родыдо конца, поэтому когда меня увели в родзал его оставили за дверями, а до вытуживания он был все время рядом, мне это помогло, чувствовала что родное рядом и не страшно совсем было :) О том что кульминации он не видел особо не сожалею - так получилось, что ж теперь, хотя конечно хотелось чтобы держал в этот момент за руку :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё хочу адресовать высказывание не знаю кому - очень раздражает, что в отделении где ты рожаешь ходят мужики (те, кто с мужьями был). Их мужья разгуливали по всему отделению, и хотя я была полностью сосредоточена на рождении дочки, ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЛО, ЧТО ОНИ ХОДИЛИ ПО КОРИДОРУ И ГЛАЗЕЛИ!

 

это - однозначно очень неприятно! особенно лично мне, ярой противнице присутствия мужа на родах, а уж тем более каких-то там чужих мужей!!!
да и что там на родах... я когда еще во время беременности приезжала к своему врачу в роддом на осмотр, так однажды вообще, когда я уже на кресло залезала, приоткрылась дверь в смотровую, а там стоял чей-то муж и во все глаза прям глазел, даже неудобно ему не было!!! КОЗЛИЩЕ!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что мне легче одной, но соглашусь, если он захочет. Раньше я была категорически против, но теперь, чем дальше, тем спокойнее отношусь к возможному присутствию мужа. (Он, кстати, изначально заявлял, что хочет, но настаивать не будет). Единственное условие - не фигней страдать, ныть и глазами хлопать, а активно участвовать и помогать, для чего потребуется посещать курсы и все такое. Я ему сообщила о этом. Учитывая его занятость и боязнь врачей (по поводу справки), если он совершит подвиг пройдет полную спецподготовку, конечно я буду рада! *)

 

А по поводу чужих мужей согласна на все 100% Ну, неужели нельзя как-то отделить?.. Я по поводу своего-то еще в сомнениях, а про чужих вапще молчу.
Всякие там "заглядывающие", причем, нетолько мужчины бесят тоже конкретно. Я была недавно в роддоме, там смотровая запирается постоянно - я очень порадовалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала вариант 3.
Мы рожали с мужем и хотя в стенах между родовыми были окна, там особо ничего не было видно, ну максимум по пояс. Но муж как-то особо и не смотрел, это мне поначалу было интересно, как вообще процесс проходит, потом конечно не до того стало.
Но вообще мне в родах было пофигу посмотрит на меня кто-то или нет. Так чтобы кто-то стоял и наблюдал - это противно, но за это ведь и выгонят сразу, а если прошел мимо и мельком посмотрел, это мне всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я быбрала номер 3.Мы уже с самого начала беременности решили что муж будет пресутствовать на родах от начала и до конца.Сам он только за,с огромной радостью согласился,да и мне будет лехче если любимый будет рядом. :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я выбрала вариант 2!
вообще счутаю,что мужчуна должен присутствовать на родах.
по многим причинам:во-первых моральная помощь жене,потом папа становится ближе к малышу быстрее,когда с ребенком с первой минутки его жузни.да и вообще заграницей редкость,когда мужчны не присутствуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их мужья разгуливали по всему отделению, и хотя я была полностью сосредоточена на рождении дочки, ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЛО, ЧТО ОНИ ХОДИЛИ ПО КОРИДОРУ И ГЛАЗЕЛИ!

странный роддом и мужъя.У нас если ты пришел рожать с женой так с ней и сиди. :smi6: А кто во время потуг был в корридоре тому не до прогулок.Мой рожал со мной,во время подуг был в корридоре(это где то минут 15,пока плаценту не извлекли)Слышал мои вопли и плакал(медсестры просветили потом) :pcrying: А потом опять со мной,ребеночка смотрел как моют :pampers: ,а потом проследил как меня в палату после родов устроили с удобствами и пока его уже из палаты не выгнали,так как роддом закрывался на ночь :) .А рожать надо с кем нибуть.Ну если не с мужем так с мамой или верной подругой :zdrya: .И потдержка и глаза лишние не помешают,типа свидетель :naiv: .А то мало ли что.Типа врачебная ошибка,а спишут все на то что мамаша сама не правельно вела себя на родах :???:А тем более муж потом мне говорит: вот не думал что ТАК дети достаются.Потом друзьям рассказывал что все бабы герои и он бы точно не смог бы и не жалеет что пошел со мной.. Ко мне стал бережнее относится.И к ребенку очен трепетен. :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×