Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Alibi, Только не у всех есть возможность ее получить, времени мало что бы на курсы ,например, ходить....работа, работа....а из книг может не так информативно... 

1999697[/snapback]


Я уверена в том, что кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины.

 

У нас тоже не было времени ходить на курсы, тоже работали с утра до вечера и еще была куча проблем, например, в течение беременности мы три раза переехали! И последний раз за две недели до родов. Какие уж тут курсы. :???:

 

Курсы - это не единственная возможность получить информацию. Книги, журналы, интеренет! Куча фотографий, видео и т.п. Ну, и беременность все-таки не две недели длится. Неужели за 9 месяцев инфу нарыть нельзя? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем никуда не ходили (счас, уже после родов, считаю что все эти курсы нафиг не нужны, если есть свободное время и лишние деньги - то конечно можно поразвлекаться, а так - выкачка денег...в инете, журналах и книгах море информации, порой более нужной :) )...ну так вот, на курсы не ходили, фотои видео родов я мужу не показывала, и вообще ничего особо про них не рассказывала - может поэтому муж даже с интересом (а не со страхом) ждал этого мероприятия :histeric: после родов он мне заявил, что в критические дни на меня гораздо "страшнее" смотреть, как я ною целый день и на стенку лезу :D (у меня ужасно болезненные монстры были)...а на родах я хихикала и без умолку болтала :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "боится видеть страдания любимой жены, не зная, как помочь" - чушь собачья! красивая отговорка, придуманная даже не самими мужиками, а женщинами, чтобы оправдать трусость своего благоверного :D

 

допустим, на роды мужчина может и не ходить "чтоб не видеть страдания"...а если жене будет дома плохо? сильное отравление, жуткая мигрень, кишечные колики? вызовет "скорую" и свалит из дома, чтоб не расстраиваться? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если жене будет дома плохо? сильное отравление, жуткая мигрень, кишечные колики? вызовет "скорую" и свалит из дома, чтоб не расстраиваться?

2000663[/snapback]


ага, тем более, что когда плохо - это действительно плохо, а роды - все-таки процесс хоть и сложный, но радостный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу чтобы муж присутствовал!
Я просто без него еще раз несправлюсь.
Незнаю можно ли мужей на кесарево,но будем всячески стораться чтоб пустили,когда придет время! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
у нас пускают, на плановое. Даже на экстренное иногда.
У меня оказывается будет кесарево (готовилась я разумеется к естественным), и сказали что разумеется можно быть с мужем. И слава Богу... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya, Юль, а в роддоме, где я рожала, на КС не пускают :no: . говорят, слишком часто приходится папочек от обморочного состояния откачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала через плановое кесарево в ЦПСиРе, в саму операционную мужа не пустили, естественно, он ждал под дверью и сам отнес ребенка в детскую, а потом посидел со мной в послеоперационной палате. Меня это очень поддержало и приятно, что Польку нес в детскую не чужой человек, а отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,
Юлькин, правда? В Иерусалиме про 2 больници знаю как минимум куда на КС пускают. Адаса-Эйн-Карем и Хар-Хацофим. В Эйн-Карем даже на экстренном знакoмая с мужем была :yess:
Видимо в каждой больнице свои порядки :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кесарево:
На сколько я знаю, если делают эпидуральную то мама остается в сознании и присутствие на родах папы разрешено.....
ну а если по показаниям общий наркоз, то папа ждет за дверью..... :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала что для нашей семьи этот вопрос станет спорным, всю беременность была уверенна,что муж будет рядом хотя бы на время схваток,он сам хотел и я не затрагивала эту тему. Но тут близкие друзья зашли к нам в гости и поинтересовались будем ли мы рожать вместе ,на что я услышала: а что мне там делать если она будет 10 часов рожать????????? :confus: вот прям так у меня челюсть и отпала, у меня нашлось ответить только: возьмёшь с собой семечек погрызть......... Мнения у всех разные,но мне кажется,что муж должен быть рядом ,тем более если жена просит об этом. Мне не понятно одно, почему я должна быть рядом помогать и поддерживать его в трудные моменты, когда он болеет и температура под 40(жуткая ангина,а я на восьмом месяце), сидеть рядом, варить морсики и делать уколы( :worthy: лишь бы ему легче поскорей стало) ,не проще ли мне сдать его в больницу пусть там один как- нибудь. почему-то мне кажется что так быть не должно, либо мы вместе ,либо мне муж такой не нужен ,ни когда мне хорошо, ни когда плохо......... Вот такая я сёдня злая :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не понятно одно, почему я должна быть рядом помогать и поддерживать его в трудные моменты, когда он болеет и температура под 40(жуткая ангина,а я на восьмом месяце), сидеть рядом, варить морсики и делать уколы(  лишь бы ему легче поскорей стало) ,не проще ли мне сдать его в больницу пусть там один как- нибудь. почему-то мне кажется что так быть не должно, либо мы вместе ,либо мне муж такой не нужен ,ни когда мне хорошо, ни когда плохо.....

2016293[/snapback]


Согласна полностью! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем рожали. Он до последнего не хотел присутствовать. А в последний момент сам вызвался. Был до потуг, потом попросила выйти. А как только доча родилась, его позвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отказывался до последнего, а в последний момент хотел сбежать...Но я его уговорила :cray: ,потребовала да в конце концов заставила присутствовать ! И теперь счастливее папы я не знаю,при том что у нас 3-й мальчик (ждали девочку :D ).И мне кажется не присутствуй он при рождении Яна, навряд ли было бы столько трепета и радости у нашего папы...
Никаких даже околообморочных состояний я за ним не усмотрела :D Единственное что было лишнее,это когда ему подробно показывали послед, непонятно зачем... :crank: мне тоже это было не особо приятно. Но мы рожали в Финляндии,может это у них так принято... А в России я думаю этого можно избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глубоко убеждена в том, что папа ребенка (как и мама, естественно...) должен присутствовать при рождении своего малыша!!! Как известно в зачатии ребенка участвует не только женщина......так как мы (женщины) можем "позволить" ему пропустить настолько важный и естественный процесс, как рождение собственного ребенка?!
Пожалуйста не забрасывайте в меня помидорами :sm-tomat: , я считаю именно так.... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×