Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Я выбрала 3-ий вариант.Муж был на родах до потуг.Теперь страшно жалеет,что не остался до конца.Говорит,что следующего малыша будет принимать сам :D .И мне было с ним легче,другие по одной лежали и им ничего больше не оставалось кроме как кричать.А у меня муж рядом,сказки рассказывал,жалел...Вот я и молчала,только когда они с сестрой менялист,я орала,от скуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела рожать с ним,а теперь когда все произошло понимаю,что мне он там на фиг не нужен.
Я бы не смогла полностью расслабиться.Стеснялась бы что видит меня в таком виде.Да и не выдержал бы он,наверняка поплохело бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем и мы оба страшно рады, что были вместе. Эйфория от рождения ребенка накрыла с головой нас обоих - первый день жизни нашей дочки был одним из самых счастливых дней в нашей совместной жизни.
НО - не могу сказать, что всем обязательно надо рожать вместе, это зависит от человека и от степени взаимной близости, взаимного доверия. Есть пары, где жена без косметики перед мужем не показывается - это другой тип отношений, и тут, конечно, не до совместных родов. Да и люди разные бывают - спокойные или нервные и т.п.
В нашем же случае я знала, что мой муж психологически готов к участию в таком важном деле. :)
Следующего ребенка обязательно постараемся "рожать вместе".
Да, с сексом у нас тоже все прекрасно - это на тему обычных "страшилок". И вообще, наши отношения от этого стали еще ближе, если это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу, чтобы муж присутствовал со мной на родах. Хоть до потуг только. Просто чтобы был рядом. Я из тех людей, которым требуется, чтобы их пожалели и по головке погладили, когда плохо. Когда я одна у меня и голова сильнее болит, да и вообще. Стоит мужу рядом присесть, погладить - легче...
Эх, он толкьо пока не хочет. точнее мы с ним разговаривали на эту тему ещё до беременности. Он был категорически против. Пока ещё тему не поднимала... Но надеюсь уговорить, благо времени ещё достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, он толкьо пока не хочет. точнее мы с ним разговаривали на эту тему ещё до беременности. Он был категорически против. Пока ещё тему не поднимала... Но надеюсь уговорить, благо времени ещё достаточно.

У одной моей подруги муж тоже был портив совместных родов. Да и она не очень этого хотела. Он ее в роддом отвез, а уехать просто не смог. Так и остался до самого конца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka , как про меня писала. Я вообще не могу представить, как бы я без любимого мужа родила. И вообще, неправильно говорить муж присутствует на родах. Тогда он там не нужен. Надо рожать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов я мужу говорила, что он должен присутствовать при родах. Делали вместе и рожать надо вместе, но сейчас, пережив это, я понимаю, что хорошо что его не было. Я бы не смогла переживать все ощущения так же, он бы отвлекал. Рожать - это чисто женское дело.

 

20b_9_17_10_2005_3_dimke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем. Очень этому рада. Он был моей поддержкой. А также я рада, что он видел с самого начала нашу доченьку, слышал ее первый крик и даже перерезал пуповину! :bkeh::D

post-4-1131401634.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала с мужем. ЭТО СЧАСТЬЕ!!!! ОГРОМНАЯ ПОДДЕРЖКА И ПОМОЩЬ!!! Он на день (!!!) раньше меня увидел дочку, видел все её первые процедуры и сам отнёс её в детскую. На следующий день мы уже жили все втроём в семейной палате.
Считаю для себя единственно верным решением - рожать только вместе с любимым человеком, отцом ребёнка. Рожать одной - просто противоестественно, ИМХО. Кругом чужие люди, мне больно, я в панике....ужас. Никогда бы на это не пошла!
А мы рожали под Энигму, с ароматической свечой в палате (у нас был свой отдельный родблок), муж записывал частоту схваток, мы разговаривали обо всём, отвлекая меня от боли.
Но опять же - смотря какой муж. Бывают такие, с которыми не то что рожать, жить вместе не хочется :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожали вместе :D Без него было бы совсем туго :pain: Вопрос,рожать с папой,или нет,не стоял: папой было категорически решено быть с нами! не обсуждается :tz: И с сексом все замечательно,даже лучше :D:sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka*

И с сексом все замечательно,даже лучше 

 

И не говори ;) Мы в роддоме жили в семейной палате, так муж постоянно пытался ко мне пристать, пришлось даже один раз оральным сексом заняться :aiaiai:
А сейчас нам еще нельзя, так он весь исстрадался, бедный :( Ходит, извиняюсь, с постоянной эрекцией, особенно по утрам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leka*
И с сексом все замечательно,даже лучше 

 

И не говори ;) Мы в роддоме жили в семейной палате, так муж постоянно пытался ко мне пристать, пришлось даже один раз оральным сексом заняться :aiaiai:
А сейчас нам еще нельзя, так он весь исстрадался, бедный :( Ходит, извиняюсь, с постоянной эрекцией, особенно по утрам :D


:aiaiai: нас сейчас удалят :D Оральным сексом мы начали заниматься на 3-й день после выписки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька_78
Leka*
Да уж, девушки! Обсудите свою половую жизнь в другом топике :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала без мужа.Во-первых на тот момент его вообще не было в России,а во-вторых - после того,как родила -поняла,чтоему там деалть было нечего! Я бы больше о нем переживала - чтоб сильно не нервничал! Хотя...если учесть,что он из Бразилии позвонил теще в сам момент родов :confus: - то можно с полной уверенностью сказать - рожали вместе! Духовно! Я думала о нем,он о нас с сыном! :D
Но сейчас все же мечтаю второго лялечку рожать вместе. Но и то - только до потуг. И,предварительно поводив его на спец. курсы. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем еще до моей беременности знали, что будем рожать вместе - причем абсолютно не договариваясь. Просто знали и всё... И, поверьте, на нашу сексуальную жизнь то, что муж ВСЕ видел и САМ принимал ребенка - ну НИКАК не сказалось. Даже наоборот!
Мне однозначно было легче рожать с мужем - я ему бесконечно благодарна за такую помощь...
А по поводу мужских обмороков - вот тут рассказ моего мужа о родах...может, это несколько поменяет негативные мнения... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×