Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

я выбрала второй вариант.Рожали вместе с мужем .Это было его решение и я очень рада,что он был со мной. Я по натуре трус.И даже просто одно его присутствие оказывало на меня положительное влияние.я думаю любой женщине будет гораздо легче если муж будет с ней рядом на родах,а не проводит ее до приемного отделения,махнет ручкой,скажет:"Как родишь позвони!" и пойдет пить с друзьями.Даже осознание того,что ты здесь не одна(в роддоме) беспомощная лежишь,а рядом с тобой родной человек играет большую роль.Да и врачи я,думаю,становятся более дисциплинированными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я выбрала второй вариант.Рожали вместе с мужем .Это было его решение и я очень рада,что он был со мной. Я по натуре трус.И даже просто одно его присутствие оказывало на меня положительное влияние.я думаю любой женщине будет гораздо легче если муж будет с ней рядом на родах,а не проводит ее до приемного отделения,махнет ручкой,скажет:"Как родишь позвони!" и пойдет пить с друзьями.Даже осознание того,что ты здесь не одна(в роддоме) беспомощная лежишь,а рядом с тобой родной человек играет большую роль.Да и врачи я,думаю,становятся более дисциплинированными.

согласна полностью,мой муж сначала боялся идти со мной на роды, но я хотела. Муж вида крови не выносит, и я думала,что когда приблизится время потуг, он выйдет, но не тут-то было: он мне и ноги забинтовал (забыла чулки в машине) хотя после прокола пузыря там уже прилично алело, и потом, я так просила его выйти, не смотреть, но он не послушался и до конца остался со мной. видел все, даже то,чего не видела я (во время потуг особенно не насмотришься :P ), видел и послед и как меня шили. Оказалось,все он может выдержать, потом ляльку на руках таскал, :soother: . Мне очень помогло его присутствие, я его еще больше теперь люблю. А то,что потом,как на женщину не посмотрит, все это враки :rolleyes: Еще недели нет,как мы дома, а он уже бросается на меня (хоть на голодном пайке я его не держу). :aiaiai: Я считаю, что совместные роды нас еще больше сплотили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала вариант рожать без мужа. Просто поставила себя на его место, честно сказать я бы не выдержала такого зрелища и просто бы свалилась в обморок, да и потом смотреть на то как я мучаюсь.... это слишком жестоко. Знаю одну историю о том когда муж присутствовал на родах и когда врач предложил перерезать пуповину, муж потерял сознание и врачам пришлось еще и мужем заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж был. Изначально идти не хотел, боялся. Стали выяснять чего он боится. Выяснилось, что мужские страхи, основанные на каких-то дурацких слухах и фильмах.
В итоге нашли компромисс - он со мной до кресла, а потом - выходит. Пуповину не режет. Юкса - такие моменты - по желанию. И вообще, даже если муж останется, он стоит у головы. В промежность не заглядывает (разве что сам захочет). Межу ног место только для врача и акушерки.
Ну, короче, так и было. На схватках он очень помогал - и массаж делал, и за руку ержал, и поил, и лицо протирал, и умываться водил. И хохмил, и жале - что тоже немаловажно. Потом вышел, но сразу после родов не вытерпел и опять прибежал. Так что страшную пуповину видел и послед я уже при нем рожала. И зашивали при нем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы Алексей так впечатления и не написали! Мне интересно что вас больше всего захватило?
Вот мой муж не захотел присутствовать на родах ни на первых ни на вторых Испугался и вообще .. Сказал что может неадекватно себя повести! Но я в принципе и не расстроилась! Ведь он мог потом просто меня презирать или отвернуться от меня как от женщины :( Мы с ним всю беременность на эту тему спорили он вроде решился сначала мы даже на курсы подготовки к совместным родам пошли, но он потом сбежал с них! Сказал я тут могу а там не смогу :( Я тоже подумала и стала просто на курсы подготовки к родам ходить одна И родила одна и не жалею Это наша учесть детей рожать! Если мне бы дома пришлось родить или на руках у мужа это уже крайний случай Но в больнице на то есть врачи. Мне даже моя врач сказала что это конечно хорошо, но она не очень любит когда мужья в обмороки падают! :) Она его протестировала и сказала что хорошо, что он отказался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем, и мы оба ни разу не пожалели об этом. Я одна просто с ума бы сошла. А то, что он был рядом меня значительно успокаивало. Что он там видел я не помню, а он как-то не вдовался в подробности. Но зато когда ему дали сына на руки......... Это незабываемо. Следующий раз тоже вместе пойдем.

 

муж потерял сознание

Он наверное был с чужой женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masiania

Ведь он мог потом просто меня презирать

или брЭЭд.. или он не муж.. за что презирать -то? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказал что может неадекватно себя повести! Но я в принципе и не расстроилась! Ведь он мог потом просто меня презирать

Во, блин, :confus: и Вы с ним живёте?
З.Ы. он в курсе, что Вы делаете ещё более мерзкие вещи, нежели рожание детей? Ни в коем случае не говорите ему, что из Вас периодически выходят фекалии и моча, а то он точно запризирает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. Сказал что может неадекватно себя повести! Но я в принципе и не расстроилась! Ведь он мог потом просто меня презирать или отвернуться от меня как от женщины

:confus::confus::confus:

 

Абсолютно непонятно причем тут презрение :pod-tches:
Прям нет слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. он в курсе, что Вы делаете ещё более мерзкие вещи, нежели рожание детей? Ни в коем случае не говорите ему, что из Вас периодически выходят фекалии и моча, а то он точно запризирает!

 

ой не могу :smexx: честно говоря даже мне, абсолютной противнице присутствия мужа на родах, совсем непонятно ЗА ЧТО можно запрезирать женщину, которая дала жизнь ЕГО ребенку :pod-tches: за то, что ребенок вылез не из того места чтоль? и сам процесс "вылезания" был не столь эстетичен, как он думал? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, был ли у кого опыт родов с мужем без контракта, т..е непосредственно при приезже в роддом договариваться с врачом или акушеркой чтобы разрешили в родовой быть до родоразрешения мужу.
Не хочу заключать контракт но хочу с мужем рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, был ли у кого опыт родов с мужем без контракта, т..е непосредственно при приезже в роддом договариваться с врачом или акушеркой чтобы разрешили в родовой быть до родоразрешения мужу.
Не хочу заключать контракт но хочу с мужем рожать.

Ну, мы с тобой одного поля ягоды ;) Я тоже с мужем хочу, а контракт не хочу. Это возможно в 10 и 72 роддоме. Тока надо заранее узнать какие там анализы нужны, чтобы муж сдал. Но вообще врачи не любят, когда папы присутствуют и запросто могут сказать, что папу не пустят, т.к. родовые забиты. Надо иметь ввиду такой риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в 17 можно без контракта, было в 2003 году, но нужно у Сан Саныча (гл вр) узнать, какие анализы должны быть готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×