Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Я бы очень хотела мужа на родах - но он пока не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оч рада, что мой пошел со мной на роды. Там (на родах) вообще страшновато, люди абсолютно незнакомые вокруг крутятся, но им на тебя в принципе по барабану... А муж такой родной, поддерживает, массаж делает, переживает за тебя. Его обнять можно, всплакнуть на широкой груди - никакой персонал такого не обеспечит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я оч рада, что мой пошел со мной на роды. Там (на родах) вообще страшновато, люди абсолютно незнакомые вокруг крутятся, но им на тебя в принципе по барабану... А муж такой родной, поддерживает, массаж делает, переживает за тебя. Его обнять можно, всплакнуть на широкой груди - никакой персонал такого не обеспечит! :)

согласна полностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хотела чтобы моя зая пошел со мной на роды...тем более он врач (будущий) на родах присутствовал.
но мне будут делать кесарево (миопия) а там с мужем не получится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть до родов мне еще ух как далеко (т.к. даже само планирование еще в планах), но...
Для меня муж вообще поддержка. Хоть я и сама совсем не слабая, но муж- моя опора, защита. Я ЗА мужем. Я очень бы хотела его рядом в такой трудный и ответственный час. Ведь это веха в семье каждого. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и многие здесь, я выбрала третий вариант.

 

Многие считают, что рождение - это таинство, я согласна. Но таинство для троих: мамы, ребенка и папы. Если папа всю беременность был духовно рядом, помогал, выслушивал жалобы, разделял все радости и переживания, то почему ему не быть рядом рядом и во время родов, кульминационного момента в жизни женщины, в жизни семьи?

 

Папе не обязательно именно принимать роды (если только он не врач), ведь это должны делать специалисты, ему достаточно помогать жене, а потом молиться на только что рожденного малыша, держа его на руках :novor::l004:
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не хочет - то и не надо.
Мой супруг сразу сказал: "А зачем я там"?
Да и ведь это всё не бесплатно. :PB):rolleyes:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и ведь это всё не бесплатно

Во многих роддомах бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж присутствовал на родах, очень мне при этом помог своей поддержкой. Без него, не думаю, что все так просто бы получилось. Наш папка - молодец. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папа был на родах и очень мне помог :P
а сам он сказал, что когда доча родилась - это был самый прекрасный момент его жизни :P и что такое нельзя пропускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне рожать через 2 месяца, думаю, что буду делать это одна, муж не горит желанием присутствовать при родах, я в принцпе тоже как-то не настроена, хотя бы по двум причинам:
1. в присутствии мужа я становлюсь какой-то слабой, не вынесу и половины боли, которая мне предстоит, буду кукситься, просить чтобы меня пожалели, а не сосредотачиваться непосредственно на родах
2. все тут говорят о таинстве и прочем возывышенном, когда имеют в виду роды. Сразу скажу-для меня это не таинство, а физиологический процесс. Таинство-это сама беременность, таинство это когда ребенок толкается в животе и прочие волнительные моменты. Я уже писала и еще раз повторю-я не хочу, чтобы мой муж видел меня в таком неприглядном виде, я не имею в виду, что неприглядный вид-это именно смотреть ТУДА, нет, просто вид искаженного лица, растрепанные волосы и крики я считаю, что это удел врачей, а не мужа. Все-таки должна для мужа в жене быть какая-то загадка, ну нельзя на мой взгляд полностью всю себя показывать...
я для мужа всегда красивая, стройная и немного загадочная, поэтому я не хочу ломать этот образ... уверена, что мой муж любит и меня и нашего будущего ребенка, он сейчас очень заботится о нас, но то, что мне предстоит я хочу пройти одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некси
Согласна. Но ИМХО каждый решает этот вопрос сам для себя, в зависимости от собственного мировозрения и отношений с мужем. У меня муж человек очень слабый к моей боли, он просто не может смотрет когда мне больно. У меня всю жизнь были ужасные М. - жуткие боли, скорая рвоты, обмороки, пару раз увозили под капельницы. Так вот - он не мог смотреть на это, вызывал мне скорую и шел тусоваться у подъезда - встречать. И мне как то легче было это одной переживать, когда он был рядом, у меня крутилась только одна мысль: "Бедный Леша"...

 

Плюс, что я уверена на 100 процентов что он поведет себя неадекватно - будет кричать на врачей, чтоб сделали что-нибудь, ругаться - вряд ли это приведет к хорошему результату, я только нервничать из-за него буду. Плюс в самый неподходящий момент захочет выпить и закурить :D У нас так на УЗИ было - нам в кабинет идти, а у него бедного руки трясуться - страшно...пока не покурил, зайти не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, до периода потуг муж вполне может находиться рядом, но потом лучше будет, если он выйдет за стеклянную перегородку. Как написал один папа: это так называемая психологическая защита, вроде все видишь, а самого интимного не видишь. И ребенка он первым видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×