Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jennie*

Не Хочу Болеть В Саду!

Рекомендуемые сообщения

Опять же для Тыр-Тыр:

 

Нет, я не делаю все исключительно из чувства полезности. Смешно о таком даже спрашивать. Но зная, например, о вреде холодной еды для желудка, СПЕЦИАЛьНО ВРЕДИТь своему ребенку я не буду. Если вы хотите, то вперед.
Опять же я терпеть не могу кефир (не теплый, ни холодный). Значит мне не стоит поить им ребенка? (что бы не дай бог не обвинили в том, что "я все делаю исключительно из чувства полезности".

 

А вы для своих детей из чувства полезности НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ??? Странно..... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для Тыр-Тыр:

 


"Если в саду дети будут только здоровые
Воспитателям mostly по барабану сколько детей, даже самым супер-пупер разница в 5-7 детей будет не особо заметна.

1790871[/snapback]


Во-первых, в саду не можгут находиться только здоровые дети, хотя бы потому, что многие заболевания в острой форме начинаются не сразу, а ребенок уже может быть заразен.
Во-вторых, ИМХО хорощим воспитателям не "по барабану" сколько детей, потому, что хорошие воспитатели занимаются не "детьми", а "Машей, Катей и т.д.". Просто таких меньше.
В-третьих, о вреде холодной пищи. Я не считаю, что если ребенок за раз выпивает (и один раз в день) грам 50-70 (редко 100) кефира из холодильника, то этим наносится существенный вред желубку. Тем более не каждый день. Понятное дело, если бы они у меня (как у некоторых ам из конфы) выпивали за раз по 300-500 гр, то я бы грела. Давайте в споре все же исходить из разумности действий. Просто мне родители молочные продукты никода не грели - что такое ангина я до сих пор не знаю, а мама мужа - грела все до фанатизма - пока врач не посоветовал обратное - и ангины-простуды-бронхиты (у него все с горла начиналось) - в детстве были каждый месяц. Я просто делаю выводы. И это мое личное мнение, сложившееся из опыта мам, врачей, моей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifuzana1,
Тыр-тыр,

 

Девочки, ну не ругайтесь, пожалуйста!
У каждого своё мнение о полезности-неполезности той или иной пищи.
Вот в чём я соглашусь с Тыр-тыр - это в том, что не надо навязывать своё мнение и том, что стоит и не стоит давать детям. Одни мамы предпочитают давать кефир и причём холодным, другие только тёплым, третьи вообще ненавидят кефир как класс и детям своим его давать отказываются в любом виде. Есть общепринятые нормы того, что надо и не надо давать детям, а там уж каждая мама решает для себя, что приемлемо для её ребёнка, а что нет. Я в первый раз слышу о вредности холодных продуктов для желудка, хотя миллоин раз слышала о вреде горячих - вроде как желудок стареет. Но во всём мире люди едят как холодное, так и горячее и плохих последствий напрямую от этого не выведено. Иначе бы 99 процентов населения мира страдало желудочными заболеваниями.

 

А вот один из древних сказал, что (не дословно) он признаёт еду либо горячей либо холодной, тёплая еда - это помои. Это не я сказала, а кто-то из древних. Так что... :???: Спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,
да, мы не ругаемся, мы пытаемся конструктивно спорить. :umn2:
А кефир я привела как пример продукта, который можно употреблять холодным, чем возможно закаляется горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте

 

На самом деле я свое мнение никому не навязываю, и вобщем-то мне далеко все равно что и как вы делаете со своими детьми!
Зашел разговор о закаливании и холодных продуктах.

 

"Холодные продукты могут привести к ангинам и нарушению моторики и секреции ферментов в желудочно-кишечном тракте, что затруднит нормальное пищеварение" - сказала тоже НЕ Я, а один достаточно компетентный педиатр. Не верить ему не могу, мой муж биохимик и занимается как раз ферментами.
Да, желудки больные не у всех, да оно и правильно все люди индивидуальны, кому-то можно и сапоги резиновые есть, а у кого-то проблемы с желудком с грудного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, ради бога, поите и кормите чем хотите, я вообще отвечала Jennie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Брэйк!
Всем спасибо за их мнения и рассуждения,а так же за информацию по ссылке ifuzana1,
Я все прочитала!
В общем,закаливать деток может и можно,но оочень осторожно.
А помимо закаливания в физическом состоянии и здоровье участвует не только закалка,но и гены и прочие индивидуальные особенности каждого ребенка в отдельности.
Блин,как ж не болеть-то? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifuzana1,
По-моему, в моём ответе не было ничего грубого.
И мне непонятно, почему вы так нервно отреагировали на мой пост.

 

Jennie*,

Девочки,Брэйк!

Жень, ты ж знаешь, - мы мирные люди! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коте

 


"Холодные продукты могут привести к ангинам и нарушению моторики и секреции ферментов в желудочно-кишечном тракте, что затруднит нормальное пищеварение"

1804068[/snapback]


:oftoppik: А могут и не привести, а больные желудки большинство из нас получает уже в щколе и позже от нервов и бездумного и безрежимного питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте:

 

ничего грубого в вашем ответе не было, в моем, кстати, тоже, если мой ответ вас задел, прошу прощения.

 

А если вы о чем-то в этом мире не слышали (что естесственно, все знать невозможно), то это не значит, что этого чего-то не существует (это я все о том же, о холодных продуктах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-Тыр:

 

если все оценивать с позиции "может привести к последствиям или не может", то и стрессы и бездумное и безрежимное питание тоже могут (или нет)повредить желудку.

 

Кто даст ребенку съесть 3-5 кг апельсинов (300 г шоколада, и т. д. нужное поддчеркнуть)? Может привести к диатезу, аллергии и еще к чему-нибудь, может не привести. Стоит ли пробовать?
Стоит курить во время беременности? Может ведь и хорошо все закончится. Стоит пробовать?

 

В садике инфекции гораздо страшнее, чем сквозняки, писаные трусы (которые конечно же поменяют) и т. д. Если ребенок сам простудится (хроников еще не берем, дети еще маленькие), то болеть будет мало и достаточно легко (включаются свои микробы); а бот чужие - это совсем другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, я, как заядлый закаливальшик свего ребёнка, могу сказать следующее - НЕ НАВРЕДИ
вот основное правило для того, чтобы НЕ НУЖНО было закаливать ребёнка.

 

во-первых, сразу надо забыть про бабушкины прибаутки из серии "Закрой уши - продует!!!", "Закрой форточку - сквозьняк спину надует", "Не кричи на улице - простудишь горло" и тп. Природа не настолько тупа, чтобы создать человеческое сущёство, не наделённое хотя бы малейшим иммунитетом от ДУНОВЕНИЯ ВОЗДУХА (сквозьняка). если бы мы с детства в +15 не надевали бы на недельных детей варежки , не было бы надуваний спины и менинитов от холода.

 

во-вторых, давайте рассмотрим процесс болезни.
в нашем организме потоянно живёт ОГРОМНОЕ количество бактерий, которые поры до времени нам не мешают, потому что наш иммунитет подавляет их рост и развитие. в нашей повседневной жизни мы ПОСТОЯННО сталкиваемся с вирусами в общественных местах. и тот же самый иммунитет помогает нам не "поймать" эти вирусы. основная беда "незакалённого" человека состоит в том, что, пока ослабленный иммунитет борется с подцепленным вирусом, бактерии, тусующиеся в организме, начинают срочно размножаться, и это приводит к тому, что простое ОРЗ оборачивается лакунарными ангинами и отитом. вопрос: почему ослабевает иммунитет? ответ: потому что испортить его гораздо легче, чем восстановить: ребёнок ходит по полу в тёплых носочках и тапочках, молоко и творожок из холодильника предворительно греются до комнатной температуры, на улице ребёнок в год в +10 гуляет в шапке, а дома в +23 ходит в памперсе, колготках, кофточке с рукавами и пинетках - ОРГАНИЗМУ НЕ ЗА ЧЕМ БОРОТЬСЯ, ему и так комфортно и хорошо. потому малейшее недомогание, которое здоровый ребёнок перенесёт максимум повышением температуры до 37 градусов и соплями, обернётся для нездорового неотложкой и больницей.

 

в-третьих, не надо жертв. не нужно маленького ребёнка в одних трусах выставлять на час на балкон, не нужно в минус три гулять без шапки.... и, самое главное - НЕ НУЖНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ на себя.
если вы взялись за закаливание, забудьте про охающих бабушек со словами "Ты сама-то так попробуй, вмиг заболеешь!!!" Да, скорее всего заболеешь - потому что ваш организм точно так же испорчен уже с самого детства и его иммунитет очень сложно посторить заново в таком достаточно зрелом возрасте.

 


мой пример: Ярику 2 года. мы болели раза 3, причём максимальная болезнь - повышение температуры до 38 и сопли на фоне режущихся клыков и маляров. Никаких гриппов, ангин, бронхитов и тд ттт :superstit:
я сама ужасно балявый человек, к Ярикиному возрасту мы обошли уже тких врачей, которых я и сейчас-то не выговорю....

 


в-четвёртых: дети в садиках болеют. это факт. потому что от краснухи, от ветрянки, от кори никуда не денешься при любом иммунитете. другой вопрос - Васенька в шапочке, варежечках, трёх кофточках и зимних ботиночках, избегающий открытых форточек в любом их проявлении, после краснухи заболеет ларингитом и после желтухи получит осложнение на почки, а Петенька, бегающий в куртке с капюшоном и кроссовках, через три дня и помнить забудет о своей краснухе с желтухой.

 


в общем, я тут расписалась.... :aiaiai:
сейчас на улице минус 3.
у нас открыта фотрочка в комнате, в которой мы все сидим. Ярик бегает босиком в одной футболочке. И я уверена, что завтра он не проснётся с температурой и соплями, потому что для него это совершенно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка,
Мои аплодисменты! :clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка, вообще говоря - это из Комаровского ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу закаливания я даже не знаю, что сказать. Слишком разнополюсные отзывы и рекомендации (от врачей, естессстно, специалистов). Сейчас модно либо охаять закаливание, либо в прорубе детей купать, чесно говоря я не знаю чему верить, а верить могу только доказанным фактам (занимаюсь наукой). Сама не закаливаюсь (просто занимаюсь спортом), ребенка тоже НЕ ЗАКАЛИВАЮ. Я уже писала раньше, что переборов не люблю (либо в шапке в жару, либо голый в мороз), одежда по погоде, еда с температурой не ниже комнатной, зарядка (физические упражнения), много времени на свежем воздухе.
Мой ребенок за 3,6 года ни разу не болел, то есть вообще никогда ни соплей, ни темп. (я и ушки в холод закрываю, и дома ходит в носочках, я не согласна что именно этим можно "испортить имуннитет", тем более его можно снизить, а испортить можно мебель, машину и т.д., кстати, угнетают имуннитет стресс и депрессии, это я вам как биохимик говорю). Но он у меня не тепличное растение, мы живем на Северном море, ветра здесь ого-го, до середины сентября купались в море, правда было достаточно тепло, т воды - 18 град.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×