Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Gladis*

Где Спит Ваш Ребенок?

Рекомендуемые сообщения

Клаустрофобия у нее, что-ли? А чтобы оставить ребенка в кроватке, а он там "повозился и уснул" - это для нас из области фантастики

1848167[/snapback]


У моей подруги дочь всегда спала с ней, в детской кровати орала как резаная. Девочка заговорили рано и мама у нее спросила, чем ее детская кровать не устраивает. Вероничка, сказала, что именно закрытость и решетка. Ребенку купили подростковую кровать и без проблем она перешла в 2 года в свою кроватку.
И моя тоже не могла заснуть за решеткой, а как борт сняла, так нормально там засыпает, правда очень долго "возится"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас стандартно на ночь в восемь вечера кефир или кисломолочка - и бай. Следующая "подкормка"  - завтрак в девять.

1781772[/snapback]


Завидоваюююююю :aiaiai:
Мой с рождения спит отвратительно :toksz:
Но до 7 месяцев спал в своей кроватке. А потом была дача :( Где не было детской кроватки и я его клала с собой. В итоге до сих пор спим вместе. И если раньше он ел а ночь 2-3 раза (мы на ГВ), то теперь 5-10 раз :cryyy: Я вешаюсь.
Засыпает он у меня на ручках, потом я его кладу в свою кроватку, где он спит первые 2-3 часа, до первого ночного кормления, а потом ни в какуюне ляжет туда обратно-приходиться лкасть с собой. Вот если бы он еще после кормления сразу засыпал, то можно было бы сонного класть, а так он может потом и минут 30 после сиси не спать, вот и возиться у меня на постели. А днем всегда в кроватке своей спит.
Да, а на ночь кормлю уже месяц где-то кашей 200гр. + йогурт грамм 50. Кормимся усе равно ночью много :eek: Ни молока, ни кефира, ни Агушу не пьет-плюется :toksz: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жуть какая... это о какой гигиене речь идет??? что-то я не понимаю, что ребенок подхватит в родительской кровати???

1782789[/snapback]

 


:histeric: наверное, триппер... :histeric:

 

меня сейчас закидают помидорами, но я считаю совместный сон с родителями и мамой нормой. Изначально,когда беременная была , была против, но тем не менее с роддома сплю вместе с ним. Так я более менее высыпалась. Папа ночью к ребенку у нас не встает, бабушек на подмоге нет. А кушаем мы, когда зубы режутся, всююю нооооочь... :wacko: Когда не режутся несколько раз перекусываем - тогда не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можете нас поздравить)) Со времени открытия этой темы дочке поставили отдельную взрослую кровать и она прекрасно научилась там спать. Практически не проыпается ночью. А если вдруг кто-то вздумает на эту ее кровать прилеччь.... прогоняет с криками, говорит "иди, Никина бай-бай" :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, можете нас поздравить)) Со времени открытия этой темы дочке поставили отдельную взрослую кровать и она прекрасно научилась там спать. Практически не проыпается ночью. А если вдруг кто-то вздумает на эту ее кровать прилеччь.... прогоняет с криками, говорит "иди, Никина бай-бай"

1875863[/snapback]


Вот это да :eek::blink::confus:
Я Вас от всей души поздравляю :clap:
За такое короткое время, тАкой прогресс.
СУПЕР!!!
А спит в вашей комнате или в своей? А как засыпаете на ручках или уже сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis*,
здорово, поздравляю! самое главное, что все обошлось без криков и насилия над пупсом и мазохизма мамы, бегающей среди кроватей по ночам. Такой расклад я понимаю! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю вместе с сыном - нашу семью это никак не напрягает, наоборот все довольны. Муж до позна смотрит телек, а меня это нервирует. Сплю в детской. Ну. а встречаемся интимно мы на нейтральной территории. Когда захочет сын отдельно спать - тогда и будем решать кто с кем и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения7*,
Helga,
Спасибо, девочки!

А спит в вашей комнате или в своей? А как засыпаете на ручках или уже сама?

Спит в нашей комнате. А засыпаем вместе, лежа на ее кровати (она довольно большая), потом я ухожу :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с рождения спит со мной. Наверное уже пол года как спит в кроватке приставленной вплотную к нашей и со снятой боковинкой, поэтому когда под утро хочет сисю, то подползает и доспыает уже со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А вы если снимаете боковину от кровати, то ставитье вплотную к своей кровати??? С какого возраста можно просто снять боковину и чтоб спал как взрослый?? :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка со снятой боковинкой вплотную к нашей кровати.
Мой (1 год 9 мес) еще точно не готов спать самостоятельно на кровати - свалиться. Наверное лет после 3-х можно - кроватки с бортиками как раз до 3-х лет предназначены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я понимаю, что отделить ее теперь от нас просто НЕРЕАЛЬНО.

Можно, но терпения нужно вагон и маленькая тележка. Первый шаг сидедеть возле её кроватки и петь, рассказывать...
Я , слава Богу, оба раза избежала этого. Дети спали и спят только в кроватке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочка спала в своей кроватке с рождения, толькопосле утреннего кормления (в 6 часов) я её к себе забирала и дальше вместе спали... после того как она научилась ходить я убрала несколько палочек из стенки кроватки и она стала сама приходить ко мне по утрам...
младшую приучаем спать тоже в своей кроватке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки. А вы если снимаете боковину от кровати, то ставитье вплотную к своей кровати??? С какого возраста можно просто снять боковину и чтоб спал как взрослый?? 

1890234[/snapback]


я в год и 5 месяцев сняла. Т.к. Катерина в своей кровати спать не желала и с нами отказвалась. Вот и сделала ей возможность выбора. Думала она приходить к нам будет. Неее, не ходит. Спать стала лучше. Падала, конечно. Я кипу одеял постелила перед кроваткой. Обошлись без травм. Теперь видимо контролирует себя во сне. Не падает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irink@*,

Девочки. А вы если снимаете боковину от кровати, то ставитье вплотную к своей кровати??? С какого возраста можно просто снять боковину и чтоб спал как взрослый??

Мы дураки поздно сообразили где-то в месяцев 10-11.А моя сестра так с рождения сделала.И мама рядом и места всем хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×