Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sangerin

Хочу Получить Права

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вождение это моя давняя мечта. Мне даже сниться как я веди машину. Права я уже пыталась получить однажды. но лень и страх экзаменов меня пересилили. и я бросила (уже оплаченые курсы). Муж учил меня ездить на машине и у меня получалось. :clap: Здоровские воспоминания. я ездила тогда на семерке, а теперь у нас шкода и он разрешил мне прокатиться, вчера, я села... И.. мне не понравилось, хотя казалось бы- иномарка- новая. Но я бы лучше ездила :det-mas: и дальше на семерке. Вообщем я очень хочу права!! :cryyy: ! :cray::crank: Машина мне уже обещана... Как бы теперь уговорить мужа отправить меня снова на курсы и найти время для их посещения с моим малюткой??? Девочки! Поделитесь, пожалуйста своими мыслями...

 

.jpeg

 

.jpeg

 

.jpeg

 

line_1140382800_%CC%E5%F7%F2%E0%FE+%EE+%EC%E0%F8%E8%ED%E5_2_10_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучше в "Авто-мамы", например сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangerin,
У меня подруга пошла учится на права, когда ее малышу было 3 месяца, сей час она уже сдала и наслаждается ездой на машине :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangerin,

 

Тут все зависит только от того, сможете ли вы совмещать уход за малышом и курсы. Я знала, что не смогу, поэтому пошла учиться беременной :D Времени навалом было
Но если у вас есть кому оставить малыша и если он сможет питаться из бутылочки, и вы не боитесь, что после бутылочки он не заленится сосать грудь-то нет никаких проблем.

 

Я помню, что теория занимала 3 часа, 2 раза в неделю. Сб. и вс. + дорога до автошколы. Вождение 2 часа в день...

 

У всех детки разные, у кого-то есть график, а кто-то его не признает.
Даже, не смотря на то, что моей младшенькой почти 10 месяцев, я не могу пойти ни на какие курсы. Потому что мы едим только грудь, никаких бутылок и сосок не признаем и у нас нет четкого графика. Можем есть каждые полчаса.... То есть, для меня, например, сейчас пойти учиться-было бы-без вариантов <_<
Но если у вас таких проблем нет-то учитесь :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangerin,
Да, я согласна с Maslinka**, забыла написать, что у подруги мама живет в 5-ти минутах ходьбы от нее, и пока она училась или на вождении была, с ребетенком сидела ее мама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая сейчас на права сдает. С двумя детьми, просто она договаривается лично с водилой на удобное для нее время и они делают подкатку (это спец упражнения которые на экзамене)... а остальное с мужем =)) так что все решабельно, главное с мужем договориться - взять денег и усадить кого-нибудь сидеть с мелким =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, надо мне задаться целью... Для меня это достаточно сложно. Думаю что мужа еще уговаривать придется пару месяцев..
Я тут заказ сделала в Квелли так он пришел на 6 касарей... :aiaiai::crank::D Так что он пока со всеми моими прихотями расплатиться.... Уже и зима наступит :P:bkeh: Ну ничего на то он и мужик :D
.jpeg
.jpeg
.jpeg

 


line_1140382800_%CC%E5%F7%F2%E0%FE+%EE+%EC%E0%F8%E8%ED%E5_2_10_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, надо мне задаться целью... Для меня это достаточно сложно. Думаю что мужа еще уговаривать придется пару месяцев

 

вот у меня нет проблем с кем оставить Ника, автошкола недалеко от дома, занятия 2 раза в нед с семи вечера, НО там набор закончен, таааааак обидно, завтра будет третий день как я пытаюсь туда попасть, может возьмут наконец, так что мужу надо думать быстрее

 


Кста услышала, пока была в автошколе, что с НГ хотят ввести закон и обучение будет длиться не 2 , а 5 месяцев, в связи со слишком большим кол-вом неквалифицированных водителей, кто-нить что-нибудь слышал об этом, я просто в шоке, а если я не выучусь до НГ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась,получается, заочно, т.е. весь курс прошел за 4 лекции. Потом мне выдали свидетельство, с которым я в течение года могу прослушать любую лекцию любое количество раз. Сейчас езжу с инструктором, это занимает 3 часа в неделю. Сдаю на права с группой в декабре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в школу ходила только для формальности, чтоб потом в гаи пойти. а ездить меня папа учил еще с 15 лет на 5-ке...
может ругаться будете на меня, но скажу свое мнение - в автошколе за 2 месяца ездить не научитесь, т.к. рядом будет инструктор с о вторым набором педалей (кроме газа), который всегда поможет затормозить в нужную минуту или сделает так, чтобы авто не заглохло в критический момент. учиться ездить в жестких реальных условиях придется потом самой, но как раз этот опыт и будет самым бесценным! главное знать правила, где и как их правильно применять, а давить на газ ума особого не надо. так что права можно и приобрести или получить в подарок на НГ с этим проблем нет, а вот стать грамотным водителем -такого умения ни купишь, ни дядьки-инструктора, которые зачастую отрабатывают свои деньги заснув в машине, не дадут!

 


все высказалась, поскакала к бабушке, а то придется формулу-1 устраивать на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, у папы не было машины, появилась только у мужа два года назад. Получилось так, что мне комфортнее учиться именно с инструктором: на площадке он выходит, я езжу одна, делаю упражнения, а в городе, да, согласна, педали нажимает, я это чувствую, пытаюсь научиться делать это также. С мужем немного сложновато, ездим по выходным на площадку в Архангельское, кричит как потерпевший, например: куда ты едешь, там же бутылка стеклянная. На что я ему справедливо говорю, мол, а зачем ты поставил назад стекло, я же не вижу и вообще плохо езжу еще :bkeh:
Не отказываюсь от помощи мужа только потому, что езжу на четверке с инструктором, а сдавать на двенадцатой, ну и у нас десятка.
Вообще с инструктором себя веду адекватно, даже если вижу, что он в го время езды по городу отвлекается, не пугаюсь и стараюсь контролировать ситуацию. А с муж пару раз давал порулить, так в первый раз разбила ему левое зеркало, а во второй - сорвала ручник. Волнуюсь что ли больше...
Права не долго купить, я согласна, но мне ребенка возить и не только, поэтому я стараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто-мама, это же так здорово. Нашему второму ребенку 3,5 месяцев, так мой муж наоборот сам хочет, чтобы я пошла на права. Хотя я тоже не знаю с кем ее оставлять, все работают, в том числе и я. С января 2007г., обязательно пойду, это моя мечта водить. А то машина есть, а прав нет. Не порядок! Во-первых: водить машину надо! Да и во-вторых тоже. :det-mas::det-mas::det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, и я вот с 19 декабря пойду учиться. Сама боюсь, но надо. пока муж летом в командировках, я и на дачу съездить смогу и еще куда-нить с ребенком поехать. А еще он так хочет, чтоб у меня права были.... Едем на машине в гости - так ему ни выпить, а так - я буду рулить, а он рядом с пивом или погостив у кого-нибудь хорошо :pivo::allllkg:

 

Так что скоро и я стану авто-мамой, хотя мне очень тяжело себя представить за рулем :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя мне очень тяжело себя представить за рулем 

Это поначалу только. Надо только захотеть, ну или обстоятельства вынудят, как у меня было. Вот не хотела за руль садиться, когда 20 лет было, и было кому помочь, так в 35 пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла тки учится и дико собой горжусь.
Пошла и только радуюсь, мне кажется авто это мое.
Вот только одного дико боюсь, идти на права сдавать.
Было уже 9 занятий и вроде всё уже умею, то есть все упражнения, и по городу чуток покаталась. Но боюсь я дядю милициолнера. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×