Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки сегодня испекла !Очень вкусный-нежный!!!!!

 

Вот рецептик:
50-70 гр. сл. масла
5 зеленых яблок или абрикосы (кол-во на глаз)
0,5 ст. сахара

 

В сковороде растопить масло, нарезать мелко яблоки/абрикосы и добавить вместе с сахаром к маслу. Тушить до полумягкости.

 

Тесто:
1 банка сгущенки
2 яйца
1 пакетик (10 гр.) разрыхлителя или порошка для выпечки
ванильный сахар
7 ст. ложек муки с горкой

 

Все ингредиенты теста соединить и хорошо вымешать.
В форму переложить яблоки/абрикосы (жидкость оставить в сковородке) и равномерно распределить их по дну. Залить тестом и поставить в духовку на 180 гр. на 25-30 минут.
Готовый пирог перевернуть на тарелку яблоками/абрикосами вверх. Хорошо подавать со сметаной или лопать так.
Быстро и вкусно! :yahooo:
d242cee91588.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный кекс

 

3 яйца, 200 гр масла сливочного или маргарина или 1 стакан растительного масла ( я делаю со сливочным маслом), 2 стакана сахарного песку, 1 стакан густого (засахаренного) варенья, 2 стакана кефира или простокваши, 1 лимон, 1 чайная ложка питьевой соды, примерно 4 стакана муки.

 

Яйца растереть с сахарным песком, добавить масло, варенье, цедру с 1 лимона кефир или простоквашу. Всыпать соду и муку (муки всыпать столько, сколько необходимо для получения массы, похожей по консистенции на густую манную кашу).
Приготовить форму: выстлать дно ее промасленным листом пергаментной бумаги, всю форму хорошо смазать растительным маслом и посыпать мукой. Выложить тесто в форму, заполнив ее только на 3/4, так как при выпечке тесто сильно поднимается. Испечь кекс в духовке при слабом нагреве.
Проверять готовность деревянной лучинкой или зубочисткой.
В этот кекс можно добавить мелкорубленые и обсахаренные лимонные и апельсинные корочки, изюм, орехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кубинский рис называтся-мой лопает только так

 


сварить рис до полуготовности.потом пожарить(на оливковом или растительном ммасле).напихать плотно в стакан.перевернуть.сделать как пирожок в песочнице)поли ть горячим томатным соусом.пожарить яйца.разрезать на 2 половинки вдоль бананы и пожарить на капельке масла до золотой корочки...всё красиво уложить.мой ребёнок правда всё это режет на мелкие кусочки перемешивает и лопает за 5 мин.а вообще....еда это *враг наш* <_<

 


DSC00623.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati****,

Черный кекс

Vkusno napisano :da:a:' />

 

IBIZA,

лопает за 5 мин.а вообще....еда это *враг наш*

Kak krasivoooooooo,nado isprobovat' :zdrya: SPASIBKI :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leila****,
а в журик не пустишь?и заходи в наш

1813318[/snapback]


Vsegda rada horoshim ludam! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leila****,
Отличная страничка :clap:IBIZA, спасибо за ссылку :flowers:

 


Рецепт сладкого плова:

 

готовиться как и обычный плов, но вместо мяса, лука и моркови, кладется курага, кисло-сладкие яблоки (поджаренные на сковородке с небольшим количеством сахара), изюм, орехи. Все это вместе тушиться, в конце кладу сливочное масло.

 


Салат "Шапка Мономаха".
Ингредиенты кладутся слоями, пропитанными майонезом в следующей последовательности:
1. Курица с репчатым луком.
2. Грецкий орех.
3. Чернослив.
4. Гранат

 

Еще салат - легко, супер быстро и вкусно.
200г солёных крекеров "Рыбки" смешать с банкой майонеза и 3 дольками чеснока(ч/з чеснокодавку),сверху порезать кубиками свежие помидоры и посыпать тёртым сыром. Ну, а в конце, я всё это перемешала.

 

Рецептами салатов поделились девчата, сама проверила вкусно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leila****,
Отличная страничка

1814227[/snapback]


Spasibki,dumayu mnogim prigoditsa :hi:

 


БЫСТРЫЙ ПИРОГ С МЯСОМ


Описание: выпечка
Ингредиенты: Тесто: 3 яйца,
полстакана майонеза,
полстакана сметаны,
мука до густоты оладьев (приблизительно 2/3 стакана).
Не солить!

 

Начинка:Фарш 500 гр.
Лук, морковь, чеснок,

 


Инструкции: Фарш обжарить с луком, морковью и (по желанию)с шампиньонами. Добавляем чеснок, солим, перчим, добавляем любимые специи. Половинку (даже меньше) теста выливем в форму, сверху начинка, сверху заливаем и замазываем оставшимся тестом. В духовку на 200 С минут 45-50. :da:a:' />a:'

 

Если вместо фарша сделать начинку из тушеной капусты (примерно половина качана+соль+специи), то получается тоже очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила сегодня,мои очень любят этот суп. :lanch:

 

 

 

Фарш помешать с рисом и натертым луком,посолить ,поперчить
Сделать тефтельки и положить в кипяшую подсоленую воду
Добавить картошки.
Отдельно пожарить лук+помидорка, морковка,и добавить в суп.
В конце добавить петрушки,укропа.
Полезно и вкусно!!!

 

efa664524e07.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leila****, очень мне понравился этот последний супчик :rolleyes:
КУШАТЬ ХОТЦААААА! :tease: Ночь на дворе, а у меня в животе революция...Но вкуснотишшша тут представленная, вынуждает меня с утра встать к плите! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leila****, очень мне понравился этот последний супчик 
КУШАТЬ ХОТЦААААА!  Ночь на дворе, а у меня в животе революция...Но вкуснотишшша тут представленная, вынуждает меня с утра встать к плите! 

1818605[/snapback]

 

Zabila napisat' ,ya vnachale nemnogo goroshka svarila,no eto po jelaniyu! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leila****,
приготовила по твоему рецепту тортик с яблоками - вкуснотищща, слопали в один присест. Только я к яблокам еще персик и лимона немножко добавила :red-tsch:

 

6bb7cbe37277.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leila****,
приготовила по твоему рецепту тортик с яблоками - вкуснотищща,

1820407[/snapback]

 

Kakaya ti umnichka,rada ,chto vam ponravilos',u mena muj vse vrema zakazivaet etot pirog,a s persikami navernoe eshe vkusnee :clap: ,a krasivi kakoi :hi: est' polnaya fotka,?interesno na etu krasotu posmotret'. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не ровно стоит печка, поэтому красота кривоватая :rolleyes: Но выглядел аппетитно, аромат -ААААААМ, вкус :chees:

 

c2cf4dfd5d0c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×