Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется не стоит зацикливаться на привлечении мужа к помощи и ребенку, Вы его напором только отталкиваете.Я мелкого и кормила,и мыла до 10 месяцев только сама, так как муж часто в командировках да и вообще он к сыну боялся подходить,считая что достаточно уже деньгами обеспечивать.А нянчить и ухаживать-женское дело.
Однако я не пилила его и он реально спешил домой после работы,так как знал что его ждут и все ему рады и он будет сидеть и играть в свой комп или смотреть телик,а с мелким я попасусь.Главное же для мужчины-комфорт.
Сейчас малышу уже 11 месяцев и к папе он уже очень тянется, муж теперь сам с ним играет и нянчится,так как ему уже самому интересно . Правда памперс наш папа не менял ни разу в жизни!
Попробуйте обходиться сами,привлеките родственников,помощников и муж сам "дорастет" до общения с ребенком, тогда будет вам поддержкой,пусть и не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой абсолютно надежен с ребенком в экстремальной и сложной ситуации-все сделает.Но в обычные дни-фик допросишься.Может и у вас так?Мужики ж они детей по другому все таки воспинимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно муж сам доростет.У нас тоже так было не дозовешся , не допросишся что-то сделать. а вот через полтора года вошел в роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю...почти уверенна, что мужей надо дрессировать в хорошем смысле этого слова.  :aiaiai:  по обстоятельствам,конечно. если муж на работе с утра до ночи...то это не тот вариант. а скажем,в ситуации когда он дома бывает достаточно часто, тут самое то... у меня муж в начале такой и был-а что я,мол,буду делать, если все нормально? ни посуду не мыл, ни кровать не заправлял (воспитание его мамы-всегда все делала за ними)... притом, если скажешь-сделает ( но мог и забыть), но сам-ни за какие коврижки  <_<  так вот о дрессировке ( :morgalik: ) - в эту субботу сам помыл полы. кровать уже заправляет без напоминаний если встал позже меня. посуду моет если она есть. и это через 10 месяцев усиленной работы!!!  :drratsh:  сейчас я почти уверенна, что когда будет дите без работы муж точно не останется -всегда нагружу чем-нить опять же в соответсвии с его свободным временем и моим.  :histeric:  вообщем, вот такое ИМХО.

1773122[/snapback]


Целиком согласна.Мужа дрессирую уже 18 лет! :D Но мой работает практически вообе без выходных и до ночи.По сему пока сторговались только на гуляние им пса в 22-00,потом помощь небольшая в массаже ребзика и купание.Большего пока не жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татоша,
вы просто находителесь в такой ситации, что можете спарвиться сами или САМИ найти помощгков - родственников или друзей.
У меня, как и многих здесь двое детей - сил отнимяют не то, что в 2, а гораздо больше раз. Родственники до последнего времени помогать не могли (чуть-чуит или есть "надо", няня - проблематично. Вот и приходится справляться в основном самой. От мужа помощи - процентов 1-2 из общего времени. Знате, и все-таки мое женское терпение закончилось, как только закончился запас сил. Я , по большому счету, с вами солидарна - мужчина должен дома отдыхать. Но если он в силу обстоятельств не может обеспечить жене помощь со стороны (каждый по своим принципам), то он должен помогать сам, особенно, если ребенок болеет, или жена, или детей больше двух или просто, потому, что его любимая женщина порой должна иметь другие занятия, помимо домашних, чтобы ему самому было с ней комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считая что достаточно уже деньгами обеспечивать.

Однако я не пилила его и он реально спешил домой после работы,так как знал что его ждут и все ему рады и он будет сидеть и играть в свой комп или смотреть телик,а с мелким я попасусь.Главное же для мужчины-комфорт.

 

Вот у меня такая же ситуация, но я с этим никак смириться не могу :cryyy::cryyy::cryyy: Он конечно должен отдыхать, а я .....? Я же тоже устаю, и ничуть не меньше чем он. По-моему не справедливо, да и ребенку тоже нужно внимание отца, а не только его деньги. Особенно мальчику.

Это точно муж сам доростет.У нас тоже так было не дозовешся , не допросишся что-то сделать. а вот через полтора года вошел в роль.

Дай Бог, чтоб так произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мой муж наоборот слишком много внимания сыну уделяет
приходит с работы и если он не спит то сразу к нему
в выходные они так целый день на диване вдвоем валяются
все бы хорошо! но! получается что по дому все делаю я :dumka: от похода по магазинам до глажки -уборки
а мои мальчики валяются и расслабляются :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет вашей ситуации..
ме кажется вы слишком мало друг друга знали до свадьбы и немного..а точнее совсем он не был готов к рождению ребенка
немножко он наверно не так себе представлял свою жизнь в ближайшее время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а мой муж наоборот слишком много внимания сыну уделяет
приходит с работы и если он не спит то сразу к нему
в выходные они так целый день на диване вдвоем валяются
все бы хорошо! но! получается что по дому все делаю я  от похода по магазинам до глажки -уборки
а мои мальчики валяются и расслабляются 

вот и не известно, что лучше :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладенькая,
видимо ему это не интересно..- возиться с ребенком..
а чувсвто долга и обязательства он засунул куда - подальше..
Возможно, через годик он с удовольствием будет общаться с ребенком - а пока для него это рутина :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомимама*, дак вы-счастливая!
Просто своего счастья не осознаете.
Многие здесь и по дому все делают + с детьми + муж на детей вообще внимания не обращает.

 

Еще . К слову . Мой муж ОЧЕНЬ хотел детей, ососбенно сына, намного больше, сильнее меня. Всю беременность провел со сной в консультациях и т.п. И до свадьбы я о нем зала многое. Но не узнаешь - как он будет к детям относиться. Тем более по большоу счету он считает, что их надо обеспечивать, учить, баловать по максимому - это выполняется, любит - тоже безумно. Но время своеи на них тратит по минимому , чтобы совсем не сказали, что у детей нет папы.

 

Еще есть мнение у психологов, что у мужчин желание заниматься с детьми созревает к внукам. По моим наблюдения так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчёнки вчерашний случай! Мы проснулись мне надо было корминь малышку,я попросила мужа покормить её чтобы я собралась на улицу с ней погулять,он ответил хорошо.Я сделала ей поесть он в то время сидел за компом,я подошла к нему и дала ему бутылочку,он сказал что ужасно занят,покорми мол сама.Ну я села и начала кормить её. Когда я сидела кормила я его попросила пока он не уехал поставить манеж на кровать(мы его ставим потому что очень тянет на полу),а манеж книжка он ужасно тяжелый,он ответил ну докормишь поставим.Я даже не успела докормить как он оделся и уехал. И это ещё не всё!!! Я позвонила и спросила приедет ли он к 23.00,чтобы он помог мне помыть Настеньку,он сказал что приедет.Позвонил что заехал к друзьям,но к 23 должен успеть.Я его прождала до 23.15.ребёнок начал плакать(кушать захотел) я пошла купать её сама.Я уже купала её как зазвонил домофон,я на руках с мокрым ребёнком пошла открывать-это был мой муж.Я открыла ему дверь.Когда он зашел домой и увидел что я купаю сама ребёнка,то сказал я забыл сходить в магазин и резко вышел! Я была в шоке,расплакалась ведь мне самой тяжело я думала он поможет,а если бы знала что так будет лучше бы я вообще не затеивала купальный день! А когда он пришел я не выдержала и устроила скандал!

 

а мне почему-то кажется, что все не так уж и плохо!
1. Когда наши "большие дети" за компом, что им не говори - ОНИ не с нами
2. То что он ушел и не поставил манеж и ушел - вполне вероятно, что он просто забыл, тем более ... см. выше Тебе стоило просто напомнить, а не дуться молча
3. Он увидел что ты уже купаешь Настену и понял, что зря торопился (даже если торопиться он начал, только выйдя из подъезда друзей) и еще он НЕ почувствовал, что в нем нуждаются, что он тебе неоходим (как бы поидиотске это не звучало, но боюсь, что это именно так!

 

Может быть я совсем не правва, но по опыту своей собственно семейной жизни могу сделать именно такие выводы!
И главное не расстраивайся! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rus-rul: Меня достал муж своим хладнокровием ко мне и ребёнку! :worthy: Подскажите пожалуйста что делать?!

1769408[/snapback]


Читала воспоминания Виталия Вульфа. Его отец никакого внимания на него не обращал до тех пор, пока ребенок не заговорил, лет до 2-х. Зато потом возникла очень сильная привязанность, прямо на редкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет того что с возрастом все изменится... НЕ согласна. НЕ У ВСЕХ. Можно упустить оч много если ждать. Ребенок не всегда бывает удобным как в кино - улыбается, пускает пузыри и пахнет ромашками, а в общем-то такое впечатление что мужчины это ждут - когда вырастет и станет "удобным", так можно ждать до бесконечности.
Их приучать к ребенку надо с самого начала. Я тоже как и многие здесь гналась за комфортом для него - готовила и накрывала с дитем подмышкой, не дай бог пискнет ночью - бегом на кухню на руках качать чтобы муж выспался. В итоге все их общение до года сводилось к одному уси-пуси и "козе" руками в день. <_< Все говорил Пусть Подрастет. Ну подрос. А у нас до сих пор в ответ - Не знаю что с ним делать, Он к тебе хочет, Он со мной не будет и тд. Хотя деть папу любит и очень ждет. Папа сейчас элементарно не знает как с ним поиграть (прокатить машинку в течении 5мин я не считаю), книжки хоть читать начали. Случай на днях, решил муж инициативу проявить - пошли грит сына в ванну с папой купаться. Сын отказывается, тот уговаривает. Уговорил, сын уже тянет в ванну ,но не его,а меня. Я грю - идите воду наливайте. Муж - ой сама налей, а то я не знаю какую. Вот так и пошла я снова сама мыть ребенка, правда он рядом сидел и смотрел. Не знаю. Я уже устала бороться за их общение, за вымаливание каждой минуты проведенной с ребенком (а не спиной к нему и лицом к тв или компу). Уже хотелось оставить все как есть, но как посмотрю как малыш к папе тянется, так жалко его становится и иду снова требовать внимания к ребенку. Понимаю что он работает, но я тоже не чаи весь день гоняю, а ребенку нужен отец несмотря ни на что и вопреки всему. Тут главное не сколько времени вместе, а КАК оно проведено. Не количество, но качество.
Так что ждать не стоит, пусть учатся с пеленками/памперсами/невысыпаниями любить и заботиться, это сближает очень сильно и на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может темку немного переименовать?
Потому что из название не совсем ясна суть, я вот случайно открыла, а оказалось что о том же хотела написать и в новой теме... может что-то типа Муж уделяет мало внимания ребенку - как это изменить? Или - воспитание отцовских чувств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×