Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

samaya bystraya,

 

Жень, по социальным тарифам, это няни от ОНЕ, и оплата там зависит от доходов. Тоесть они суммируют общий семейный доход и смотрят сколько родители могут платить. За Артура когда-то платили 160 евро в месяц, на полдня = 5 часов в день.
Продлёнка в саду есть, там вообше с 6 утра до 6 вечера, но ребеёнка жалко. Они там просто бегают на улице в хорошую погоду, или в спортзале в плохую. Вот и всё. Я так не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро...я вот теперь тоже волей судьбы оказалась в Бельгии и жду своего первенца...и у меня вот какой вопрос - а вы детишек своих здесь крестили и в какой церкви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крестила здесь, в Брюсселе, в православной русской церкви на Де Фре. Знаю, многие в других православных церквях крестили - их тут много. Ну а если православие Вам не уперлось, так можно и вообще в любой "районной" католической. Обряд немного отличается, но не существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, народ! Хотела поинтересоваться - у кого какие планы на каникулы? Уезжаете куда или по домам сидите? А то можно как-нить затусить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samaya bystraya,
Жень, вот я тоже насчет крестин. Я тут ни разу не была в православной церкви, идти одной не хотелось. Знаю что есть, но не знаю где. И вот собираемся крестить младшую, но проблема в том что крестнэ не православные, разрешат? Или надо будет искать православных?

 

Я вообще запуталась и меня всё это стало напрягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, по-моему, насчет православных(неправославных) крестных - это, извини, как со священником договоришься. У нас здесь на Де Фре священник очень такой весь лояльный, так что, возможно, и неправославная крестная прокатит. Думаю, нужно просто подъехать в церковь и после службы поговорить со священником - он все и скажет.
А ты именно в православие дочку крестить хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, народ! Хотела поинтересоваться - у кого какие планы на каникулы? Уезжаете куда или по домам сидите? А то можно как-нить затусить...

2963147[/snapback]


мы обеями руками ЗА!!!! где, когда??? могу к себе в гости пригласить, но вам наверное далеко добираться? если что то пишите в личку, так быстрее собиремся!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0258.127.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем . :flowers: я новенькая . всех с наступившим новым годом! :dmrsisn:
я бы хотела сказать по поводу пособий здесь сказали нужно отработать 1 год полностью чтобы получить пособие а так дают беженцам.девочки как здесь с родами ? очень страшно все чужое .
:pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем .  я новенькая . всех с наступившим новым годом! 
я бы хотела сказать по поводу пособий здесь сказали нужно отработать 1 год полностью чтобы получить пособие а так дают беженцам.девочки как здесь с родами ? очень страшно все чужое .

Приветик!!! Рады тебе здесь!!!! ты про какое пособие, то что на ребенка в месяц???? С родами классно,мне все понра. уход просто супер, а ты здесь давно????? Как с языком??? И где рожать должна? Ты за что больше боишься? что первые роды или еще что? пиши про себя, какой уже срок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про пособия по безраотице. то что на детей дают очень мало. я здесь 8 месяцев.с языком плохо в нашей стороне нидерланский,а я знаю только английский.рожать буду в тинене.больше боюсь за язык что не пойму что скажут. 13 недель срок.
http://calendar.rodim.club/clndr/c3/1/dw10102007/0.gif[/img][/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь в основной массе в клинике говорят и на анг. языке, ты ведь как то говоришь со своим гинекологом., роды тоже он принимать будет. а медсестры тоже говрят, но не все. ну ты это можешь уточнить у своего гинеколога. так что не сильно заморачивайся , тем более здесь все намного милее и приятнее в больнице, чем в России, в смысле вежливости .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :flower4: ,сорьки,что терялась :bkeh: .
постараюсь скоро показать нас,и рассказать все :yess: .

 

мы стали во вторoй раз счастливыми родителями :love2: ,мальчик,Маттиас,родила 14.12,не успела испугаться,усе хорошо вроде :love2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clementintje,
Пиши-пиши, ждём!!!! :clap:

 

Девочки, а как насчёт встречи какнить :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger**,
напишуу, :bkeh: вот ведь лень раньше меня родилась,и оказывается двое-это похлеще любого ужастика :histeric: ,ну поначалу это,чего-то ничего не успеваю :worthy: ,впадаю в депрессию,выкарабкиваюсь и снова.блин :hellp: .

 

про встречу :pod-tches: -пас я пока,мобильна тока до магазов наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×