Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В среду иду сдаваться в роддом :( Т.к. раскрытия нет, шейка дубовая..вот так то :( Отпишу потом как все прошло !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Запомните одно!! Вы платите за отдельную палату и больше не за что. Родильный дом переполнен, отдельного поста на платных нет. Так что решайте что лучше. Весь процесс родов (в основном) контролирует акушерка, а врач получает деньги. ВОТ ТАК

3573148[/snapback]


со мной врач сидел весь период родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со мной врач сидел весь период родов.

 


и со мной... правда, роды длились минут 30.. я всем довольна.. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Выписывают каждый день и в выходные тоже. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто недавно рожал по контракту, пишите свои впечатления! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я впечатлениями о 3-м роддоме, где в конце февраля я родила сына (было планово-экстренное КС).

 

Сам роддом представляет собой типовое 5-и этажное здание, находится в довольно живописном месте, из окон – вид на парк. 3-ий этаж – отделение после оперативных или осложненных родов, палаты 4-х местные, дети лежат отдельно либо в обычной детской либо в палате интенсивной терапии (если есть к этому показания). 4-ый этаж – отделение совместного пребывания с детьми, палаты рассчитаны на 2-3 мам с детьми. Душ и туалет – в палатах. Коммерческие палаты – блоки по 2 комнаты (по 1 человеку в каждой), объединенные общим предбанником.
Я лежала на 4 этаже, в общей палате – всё достаточно прилично, чистенько, хотя косметический ремонт провести не мешало бы (в мае он как раз планировался, не знаю, сделали или нет). Из минусов – ужасные кровати, очень жесткие и неудобные, особенно после операции (просите дополнительный матрас!).
Да, еще я где-то читала, что роддому выделены деньги на создание чуть-ли не самого современного в городе отделения детской терапии, но на тот момент это было только в проекте.

 

О персонале: около года назад в роддоме сменилась заведующая. Теперь его возглавляет Иванова Оксана Геннадьевна, раньше она работала в ЦПСиРе, тетка продвинутая, сейчас наводит там порядок.
Очень многие наблюдаются и рожают по договоренности с врачами – в роддоме достаточно много грамотных докторов(собственно, имена здесь уже перечислялись). Понравился зав отделением, анестезиолог Штанько Алексей (отчество не знаю) - во время операции шутил и всячески морально поддерживал. Оч.внимательное отношение в реанимации (туда переводят сразу после операции). В послеродовом отделении врачи, нянечки и медсестры вполне вменяемые, но особенно носиться с вами никто не будет.

 

В целом, роддомом я довольна. Кесарево делала по договоренности с врачом, операция прошла без осложнений (после предыдущего КС в другом роддоме они были), с ребенком все в порядке, шов получился очень аккуратненький.
Не скажу, что роддом представляет собой что-то выдающееся и в него стоит ехать из других округов, но для тех, кто живет поблизости – вариант очень даже неплохой (первого ребенка рожала во 2-м роддоме, а о 72-м - наслышана). Небольшие минусы, как и везде есть, но, на мой взгляд, они несущественны.

 

Если у кого-то будут вопросы - пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите плз, вы после КС в бесплатном отделении лежали,можно ли лежать вместе с ребенком после операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите плз, вы после КС в бесплатном отделении лежали,можно ли лежать вместе с ребенком после операции?

3869536[/snapback]


в принципе можешь потом забрать к себе после кс, но не раньше 2 - х дней, девочки потом забирали, я видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите плз, вы после КС в бесплатном отделении лежали,можно ли лежать вместе с ребенком после операции?

3869536[/snapback]


Извиняюсь, ошибочка вышла. Я лежала на 3 этаже, там где без детей. Условно бесплатно (без контракта, но по договоренности с врачом). После кесарева или осложненных родов туда отправляют по умолчанию. Наверное, если самочуствие позволит, потом можно перевестись на 4 этаж - совместного пребывания, но на тот момент там не было мест, поэтому к нам отправляли даже успешно родивших мамочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, ошибочка вышла.  Я лежала на 3 этаже, там где без детей. Условно бесплатно (без контракта, но по договоренности с врачом). После кесарева или осложненных родов туда отправляют по умолчанию. Наверное, если самочуствие позволит, потом можно перевестись на 4 этаж - совместного пребывания, но на тот момент там не было мест, поэтому к нам отправляли даже успешно родивших мамочек.

3871127[/snapback]


спасибо за ответ!!! думаю, переводиться на другой этаж будет проблематично :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :na-zveti: Может кто подскажет порядок цен по договоренности с врачом?.Меня интересует плановое кес.сечение и хочется к Ибрагимову попасть. Разброс денежной благодарности очень большой,хотелось бы почитать мнение уже родивших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!  :na-zveti: Может кто подскажет порядок цен по договоренности с врачом?.Меня интересует плановое кес.сечение и хочется к Ибрагимову попасть. Разброс денежной благодарности очень большой,хотелось бы почитать мнение уже родивших.

4066126[/snapback]

 


Напишите мне в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!  Может кто подскажет порядок цен по договоренности с врачом?.Меня интересует плановое кес.сечение и хочется к Ибрагимову попасть. Разброс денежной благодарности очень большой,хотелось бы почитать мнение уже родивших.

4066126[/snapback]


А что у меня об этом не спросили? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А что у меня об этом не спросили? :D" :flowers: Я и так столько спрашивала и писала Вам,что подумала,что уже некрасиво так человеку надоедать со своими вопросами. Очень была бы Вам признательна за ответ :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А что у меня об этом не спросили?  :D:flowers: Я и так столько спрашивала и писала Вам,что подумала,что уже некрасиво так человеку надоедать со своими вопросами. Очень была бы Вам признательна за ответ :na-zveti:

4071260[/snapback]


Прошу прощения , что влезаю, но на вашем месте я бы обратила внимание на менее занятых, но не менее хороших врачей.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×