Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Рекомендации Родителям Особых Детей

Рекомендуемые сообщения

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советы от Томы-мамы с двадцатилетним стажем,имеющей двух особых детей!

 


Меня волнует этот совет :
"14.Никогда не доставляйте ребёнку боль и страх. Даже если вам скажут,что это поможет выздороветь.Это ложь.БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ РЕБЁНКА."

 

Я занимаюсь с ребенком Войта терапией. Он боится и кричит. От массажа тоже кричит. Оставить его в покое и пусть лежит всю жизнь прикован к постели? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я занимаюсь с ребенком Войта терапией. Он боится и кричит. От массажа тоже кричит. Оставить его в покое и пусть лежит всю жизнь прикован к постели? 

Давайте отделять зерна от плевел.Так,кажеться,пословица гласит.То,что необходимо,конечно,НАДО делать.Уколов дети тоже бояться.Так,что и их отменить?Я этот совет так поняла-лишнего,сомнительного не стоит делать.Ведь этот совет идет после предупреждения о шарлатанских методах и рекламах.А советы замечательные.Это готовая,реальная программа действий.Мне бы эту программу года четыре назад!Для мам, ставших "особыми" не давно, особенно полезно знать эти советы.Спасибо,Тома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, не надо мучиться.Я просто плюнула на то,что может подождать-практически на все,что не касалось ребенка.Выделила то,что важнее.Какой обед из трех блюд,если для того,чтобы его приготовить,надо давать ребенку люминал?Иначе он не сидел,только в руках.Делать из него наркомана ради "спасения семьи"?Какой прекрасный внешний вид,когда годами спишь по 3 часа в день?(а он спит на мне,позже-рядом)Опять же выход-снотворное.Конечно,я не дура и понимала,что мужу это не нравится.Ну и что?Выигрыш несоизмерим,между комфортом супруга и нормально развивающимся ребенком.Сделала бы так еще хоть десять раз.Эти3 3-4 года,проведенные на психотропах,потом не исправишь ничем.Здравствуй,задержка развития,да еще и зависимость от них..Ради обеда мужа,что ли?
Не надо пытаться обьять необьятное,прислушивайтесь к себе,вы знаете,что нужно делать лучше всех профессоров на свете.Потому что я делала-как не надо,а получила результат-так не бывает.Значит,бывает,если у меня получилось.Чего и желаю вам от вснго сердца,как человек,который все это пережил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoianita,
я полностью согласна с Ве_ро_ни_ка, ведь столько липовых эскулапов, берущихся за излечение неизлечимого... Да еще и причиняя боль, а значит травмируя и без того не слишком крепкую психику ребенка.

 

Вот пример: моя знакомая занималась со своей 11-тилетней дочкой у доктора Блюма ( по его методу надо было надрывать сухожилия...). Итог - истерические припадки у девочки, а с походкой все те же проблемы, при том что они строго выполняли все указания врача ... почти год.

 

Вот об этом Тома писала, а не о том, что если ребенок капризничает, то и оставьте его в покое. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭСТЕЛЛА, молодец!!!
Я тоже на многое чихаю ради Сони.
Но нам диагноз не сняли. Тонус остался только в дистальных отделах (нам 5 лет).
А ещё укорчение правой ноги. Врачи-то чудо что вы такие!
Но мне хочется.....
А за вас я рада! Рекомендации Родителям Особых Детей
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему у меня выдало рекомендации...,что-то я не то нажала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтропия, если хочется,может получиться,они компенсируются,кто-то быстрее,кто-то медленнее..У меня все прошло без единой таблетки,после того,как из больницы вышли в 1,5 месяцев.Назначали потом как обычно-люминал,фенибут,когитум,глицин,диакарб-аспаркам(эту пару только давала,когда гипертензионный синдром усилился-стал плакать сутками и не спать тоже сутками),еще из той же оперы..В год сказали-вы все пили?А то!-Ответила...И кто-то защитил диссертацию по поводу того,как вся эта ерунда замечательно помогает при угрозе ДЦП.В полтора года были у невролога-плоскостопие,а чей-то он не говорит,а чей-то он ходит за ручку,его ж надо лечить.Срочно.В два года-говорит уже предложениями,ходит почти не качаясь.В четыре-знает буквы,читает,бегает и прыгает.Да,легко возбудимый,эмоциональный,плоскостопие-но все это таааакая ерунда..Похоже было,что он не пойдет вообще,а проблемы с речью еше в больнице предрекали.Много чего можно сделать.Да,ценой ухода мужа и каторжных четырех лет.И своего чутья.Приходится забывать обо всем,мы матери,это нормально,так заложено природой.Удачи вам!Здоровья и счастливой жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые мамы, но ведь никто не требовал и не рекомендовал маме особого ребенка идеально наложенной косметики и безупречной фигуры. Но только не говорите мне, что у вас не найдется пяти минут, чтобы причесать волосы и нанести мазок скромной губной помады и воспользоваться карандашом для бровей. Это действительно всего пять минут или меньше того- проверено. Эффект достаточный для мужа, чужих и самоуважения.

 

Никто не утверждал, что обед из трех блюд обязан быть ежедневно. Но иногда, когда состояние здоровья малыша позволяет, праздники могут быть, и праздники живота тоже.

 

Никто и нигде не призывал давать детям не назначенные им психотропы. А вот очень многим мамам не помешало бы и поддержать нервы- потому как редкая нервная система способна сама совладать с таким стрессом. В результате повторно видено во время госпитализаций- мама в запредельном возбуждении, больной ребенок наконец успокаивается на руках медсестры или соседки по палате. Сама дошла в сыновьи полтора года до ручки- все эти засыпания урывками по полтора часа довели до того, что спать уже не могла вообще- даже если отец укатывал ребенка в коляске на улицу на пол-ночи. И как было стыдно, когда в детском отделении ребенок безо всяких люминалов уснул на руках дежурного педиатра... с жалобами при поступлении- ребенок не успокаивается :cryyy:

 

И еще скажу мамам, которые пожертвовали мужьями. Ничего хорошего в этом нет. Возможно, вы ошиблись в выборе спутника жизни- это бывает у всех, не только у особых мам, то есть ничего специфического для этого форума в уходе мужа нет. Но, к сожалению, возможно, и другое. Отчаянным "можно поступиться всем ради ребенка" вы лишаете ребенка очень важной для любого части жизни. Да, мы со всем в состоянии справиться без отцов. Да, при самых золотых отцах(вроде нашего), основная тяжесть падает на наши плечи. Но дети-то хотят папу. Я вижу, как одногруппники моего сына виснут на нашем папе, спрашивают, когда собираются в гости- а ваш папа сегодня будет дома? сердце разрывается.
Не поймите меня неправильнь- наверное мамы, которые предпочли остаться с детьми без пап, в СВОЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ приняли правильное решения. Но, все же не стоит выносить возможность дать все ребенку

ценой ухода мужа
в советы мамам особенных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rott, ну конечно же не стоит!

 

Мужа надо приобщать к лечению.
Вот, например, в нашей семье так получилось. Меня положили в больницу, и на процедуры Соню возил муж. Ей было 3 года и на иголках плакала она так, что окна дрожали.
Так он сказал:"На работе легче в сто раз!"
И вот он стал понимать! А ещё я ему всегда рассказываю (во всех красках описываю) как прошли процедуры, что мы делаем в больнице, как Соня реагирует и советуюсь с ним. И тогда понимает и жалеет.
А Эстелла подвиг совершила!
Я вот, когда нам поставили диагноз, думала пролечимся-
пройдёт. А надо было в ущерб моей работе заниматься серьёзно ребёнком!
Да я и не умела всего что сейчас могу.(Растяжки, массажи, и т.д.)
Пока обучилась--- где-то полгода драгоценного времени времени мы упустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ !
 

1767733[/snapback]


Toma! Вам огромный решпект! Просто громадный!!!! :clap: Снимаю шляпу! Осталось только попробовать следовать Вашим советам. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rott, вообще времени не находилось.Ни на что.Потому что ребенок спал,ел,и висел не мне в буквальном смысле слова сутками.Я не могла в туалет сходить-он начинал орать.А это-подъем ВЧД,закатывания,задержки дыхания.Его пришлось постоянно держать в руках.Иначе-здравствуй,люминал.Потом его пришлось водить за ручки-часами,потому что равновесия не было.Он падал кошмарно,головой,назад,а сотрясение мозга тоже в мои планы не входило.Только судорог не хватало..
Лучше пусть он бегает,читает,катается на самокате,чем сидит,не в силах встать,под воздействием психотропов и с задержкой развития..Но с папой.
Кстати,папа его сейчас очень "любит"-попросту им гордится,приезжает,всем рассказывает,какой сын умный.Думаю,что от лежачего он все равно бы ушел,так что терять было нечего.

 

Энтропия, это пять лет кошмара...Теперь я знаю,как платить за чудо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rott,
я не давала назначенные психотропы...Это-принципиально.Ничего подобного.А назначали-горы.Никогда и ничего подобного.Это путь в никуда.Дальше по этапу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не давала назначенные психотропы...Это-принципиально.Ничего подобного.А назначали-горы.Никогда и ничего подобного.Это путь в никуда.Дальше по этапу...

Интересно,какие психотропы вам назначали?То,что вам удалось обойтись без таблеток-ваше личное везение.Я,например,хоть бы 24 часа в сутки держала ребенка на руках,судороги бы от этого не прекратились бы. :( Так,что мы пошли в никуда,дальше по этапу.Абсолютно уверена,что без АЭПов моего ребенка никогда бы не удалось вытащить.А отношения в семье-личное дело каждого.Папаши уходят и от абсолютно здоровых детей.Вообще,с рождением ребенка ,семья переживает кризис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот вчера мой золотой и любимый муж сказал, что 8 лет назад он женился на какой-то другой женщине. И это правда, но сделать я ничего не могу с собой.Мне наплевать на то, как я выгляжу и что думают окружающие. пока я не рожу второго ребенка, я из этого состояние не могу выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×