Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Рекомендации Родителям Особых Детей

Рекомендуемые сообщения

О! ещё - ПОМЕНЬШЕ СИДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала все советы, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ, АВТОРУ РЕШПЕКТ И ПОХВАЛА. скопировала себя в комп, чтоб по забывчивости напоминать себе ))))
насчет пап - наш сказал:"Ну раз родился такой ребенок - всё - поздняк метаться, надо растить и жить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за все советы! Для меня открылся новый мир!!! Лизочка пока еще очень маленькая, ей только 4.5 месяца и посторонние люди и даже близкие по ее внешнему виду не видят ее диагноз, а мы практически никому не говорим, приглашаем друзей, ведем нормальный образ жизни :)

 

Но у меня есть проблема, кторую я не могу решить без вашей поддержки Мне нужно, что бы кто-то со стороны сказал, что я делаю не так....

 

Хотя мы с мужем старались щадить родителей, но все равно были моменты, которые просто не возможно было скрывать. Моя свекровь относится к Лизочке неадекватно: когда приходит либо начинает причитать и чуть ли не биться в истерике, как все плохо и как же так вышло и что все врачи козлы либо просто говорит: "Она у вас головку начала держать в2.5 месяца, а нормальные дети, начинаю в 1.5. или Как, она еще не ползает, она у вас отстает!!! Она на меня не смотрит! Она у вас заторможенная!"

 

Усиливает эффект тот факт, что у сестры мужа, моей ровестницы, девочка старше Лизки только на 3 месяца и идет постоянное сравнение.
Однажды возник скандал, в котором после очередной тирады я высказала, что думаю.

 

Как вести себя с ней? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вести себя с ней? Что делать?

 

Дайте ей понять, что в ее советах вы нуждаетесь тогда, когла сами ее об этом попросите. Что если она будет сравнивать вашу дочку с другими детьми (родственники, просто на улице), то лучше пусть это она делает сама с собой, вам эти сравнения не нужны. Вы своего ребенка любите и он такой какой есть! А все причитания пусть оставляет за входной дверью. Если ваш муж вас поддерживает, то пусть он сам поговорит со своей мамой, может у него это лучше получится.
Вообще, если вы понимаете, что ее не переубедить, то пусть она реже к вам приходит...

 

У нас в семье так - все доброжелатели - милости просим в любое время суток. Все сомнивающиеся остаются за пределами подробностей, для них у нас всегда все отлично! Моя свекровь тоже по началу что-то мутила, но ей дали понять (мой муж), что если она не перестанет, но доступ к внучке ограничится

 

Может жестковато, зато в семье тишь и благодать!

 

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя свекровь относится к Лизочке неадекватно: когда приходит либо начинает причитать и чуть ли не биться в истерике, как все плохо и как же так вышло и что все врачи козлы либо просто говорит: "Она у вас головку начала держать в2.5 месяца, а нормальные дети, начинаю в 1.5.

Попробуй объяснить ей всё спокойно, без свидетелей. Но не унижайся. Ты не виновата!!!
Скажи, что ахи-охи ничего не изменят. Вы и сами очень переживаете и любите своё дитя.
И стараетесь!!!
Если сильно переживает-пусть помогает .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя свекровь относится к Лизочке неадекватно: когда приходит либо начинает причитать и чуть ли не биться в истерике, как все плохо и как же так вышло
моя тоже самое,с заламыванием рук и рыданиями,я просто пресекаю сразу,прошу не мотать мне лишний раз нервы подобными разговорами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй объяснить ей всё спокойно,  без свидетелей. Но не унижайся. Ты не виновата!!!

 

3343869[/snapback]


В том-то и дело, что она преподносит свои рассуждения с позиции, что во всем,то случилось есть и моя вина , типа: выбрала не тот роддом, выбрала плохого врача (хотя я благодарна этому человеку за то, что вовремя сореинтировался и сумел спасти моему ребенку жизнь, потому что в таких случаях почти всегда ребенок погибает), говорит, что мне не нужно было делать 4 раза узи, типа Лиза облучилась.... и самое главное.... после того, как нас выписали из детской патологии домой Лизочке был 1 месяц и 3 недели, но гулять на улице нам разрешили сначала по 10 минут и так доводить до часа но не больше в день и только как потеплеет увеличивать прогулки, а свекровь сказала :" Я со своими детьми по 5 часов гуляла, она у вас заторможенная, потому что вы с ней мало гуляете... И адресовала моему мужу:" Твоей жене просто лень свою жопу поднять, что бы погулять выйти, вот по этому и ребенок такой".

 

До рождения Лизы у нас были хорошие отношения, я с ней общалась с большим удовольствие, хотя человек она грубый и довольно необразованный, но это же мама моего мужа, по этому я ее очень уважала. А сейачс даже не знаю... Муж меня поддерживает, но нам бы очень хотелось, что бы у Лизочки все-таки было 2 бабушки. Живем мы сами и теперь она к нам не приходит. Честно, мне стало намного лучше. Спасибо всем за советы, просто я переживала, что возможно это у меня что-то не так с восприятием... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni

 

До чего же похоже на мою свекровь, она считает, что это я себе в голову вбила и ищу дочке диагнозы, а только пытаюсь понять ,что с ней и как дальше, общаемся с ней 2-3 часа раз в 3 месяца, ей достаточно. Говорит , что это я ее так "неправильно воспитываю", да ты приезжай и воспитывай и я посмотрю что изменится, скорей всего только в худшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, я думаю вам надо быть по жёсче со свекровью: она выросли своих детей, вот и ВЫ ХОТИТЕ СВОЮ ДОЧЬ САМИ ВЫРАСТИТЬ, например Ваня в 1мес голову держит, а Лиза в 3 и что Лиза - это Лиза, а Ваня - это Ваня (смысл понятен?!) и вообще НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ свекрови говорить про Лизу в плохом свете, что значит ЗАТОРМОЖЕННАЯ, за такие слова я бы свою свекровь по стене размазала и кстати муж тоже!!!! моя сверковь мою дочь по всей родне окрестила БОЛЬНАЯ, я не просто ограничила общение с внчкой, я просто прекратила общение с внучкой и сыном (моим мужем)... не общались ни как 4года - итог щас рада даже мне!!! (меня ненавидила), с Алиной даже играет!!!! И вообще МАТЬ ВЫ, а не свекровь и ВЫ лучше знаете (или еще узнаете) как ростить СВОЮ дочь. кстати что значит "Лиза делает это сейчас, а НОРМАЛЬНЫЕ дети во тогда" я не понимаю слова НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ, а что для бабушки Лиза НЕНОРМАЛЬНАЯ????? опять же за такие слова из дома в шею гнать. у моей дочи дцп (сама не стоит и пока сама не ходит), скрыть не возможно, но для меня и кстати всех окружающих моя дочь НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК, потому что я сама так поставила, если хотите построила всех.
и еще хотела поделиться: меня моя мама (да и муж) РАНЬШЕ частенько спрашивали:"а что ТЫ будешь делать, если Алина не будет ходить" эх и психовала я от этого вопроса, ну откуда я знаю что я буду делать, я этого не хочу и верю что Алина пойдет, но этот вопрос... короче когда в очередной раз меня об этом спросили, я просто ответила:"СДАМ В ИНТЕРНАТ" (конечно вы поняли что я так ни когда не сделаю, но блин достали уже) вы не поверите, после минуты молчания с круглыми глазами, резко переход на другую тему и больше я этого вопроса НЕ СЛЫШАЛА :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя свекровь тоже по началу что-то мутила, но ей дали понять (мой муж), что если она не перестанет, но доступ к внучке ограничится

Мою свекровь напугать тем,что доступ к внучке ограничиться очень сложно. :( Она и так не рвется к внучке(впрочем и к внуку тоже). :( Кроме моих у неё есть ещё 4.От моей свекрови мы не видели какой-то реальной помощи (хотя бы посидеть с детьми пару часов).Только точно такое отношение :
она преподносит свои рассуждения с позиции, что во всем,то случилось есть и моя вина , типа: выбрала не тот роддом, выбрала плохого врача (

моя сверковь мою дочь по всей родне окрестила БОЛЬНАЯ, я не просто ограничила общение с внчкой, я просто прекратила общение с внучкой и сыном (моим мужем)... не общались ни как 4года -

У нас приблизительно так же. :voin: Холодная война.Я уже привыкла и не жду от своей свекрови чего-то хорошего.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Я не общаюсь с ней уже месяц и мне так хорошо!!! И Лизке тоже!!! И мужу, как ни странно, тоже! Мы еще никогда не жили так спокойно, как сейчас.... Теперь когда слышу телефонный звонок, то точно знаю, что это не свекровь и что мне не придется слышать всякий бред, от этого поднимается настроение... Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, поздравляю ))) ну и хорошо что все хорошо )))) Главное ребенку хорошо и нет негатива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила тему поближе поставить: новенькие пришли, им нужно прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anabel****,
Спасибо, а то, я эту тему не могла найти, а так хотелось прочитать еще раз, помню год назад эта тему изменила очень многое в моей жизни, эта тема очень нужная.

 

Вот читаю свои посты год назад и понимаю, как же изменилось все за этот год, только любовь к своей девочке не изменилась... А сверови моей нет больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читаю свои посты год назад и понимаю, как же изменилось все за этот год, только любовь к своей девочке не изменилась..

 

Анютка, и это самое ГЛАВНОЕ!!!!
Мое мировоззрение тоже менялось в течение всех этих нелегких 2 лет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×