Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

НеправильнаяПчела*, Жанин- это уже прошлое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
презерватив

вот именно и многим в нем нормально!!!!
тогда причем тут ППА?
если мужчина не парится?

он же все время думает при приближении оргазма, что надо вытащить
вот на счет акне - поспорила бы. т.к. многих наоборот обсыпает,

потому что у них и возникает гиперандрогения неправильно подобран препарат
Именно на них и влияет то состояние "без месячных",

во-первых менструальноподобная реакция идет, а КОк подавляют овуляцию, сгущают церв слизь, замедляют перестальтику труб
состояние "без месячн

тоже лечиться может КОК)))
кардиомиопатия была скорее всего

это доказано?
И видим своих подруг,которые используют

вот вы пишите подруге с эрозией нельзя ВМС, а что она эрозию не лечит, вот так просто даже не для ВМС.
Кому с фарматексом хорошо, кому в кондоме, кому с КОК, а кому аборт и все по барабану. Надо она и жизнь!!Только ППА не в одной классификации средств контрацепции не описна, даже где пишут про календарный и физиологический методы, так что это не способ!!!! Лозунг!!!
и не спорьте!!!
я уверена!!!!
:Pи не спорьте!!!
я уверена!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанин

его используют для лечения эндометриоза например, а для контрацепции есть посовременнее с меньшей дозой гормонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну потому,что мне не 15 и не 25 лет....Имеется опыт..

хм))) ну и что? :wacko:
мне тоже не 15, и не 25))))
и тоже имеется опыт))

 

какие то аргументы странные))

 

.Но я например забочусь о своём и его сексе

так почему вас так напрягает, что чужие мужья заботятся о своих женах?)))
завидуете? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это пишет специалист кардиолог

 

В гормональный континуум женского здоровья нельзя не включить такой важный момент репродуктивного периода, как влияние противозачаточных средств на риск ССЗ. По приблизительным подсчетам, к концу XX века число женщин, принимающих препараты этой группы, достигло 150 млн. Назначение оральных контрацептивов (ОК) как для предохранения от нежелательной беременности, так и в лечебных целях при гиперандрогении остается прерогативой гинекологов. Кардиологический аспект приема данных препаратов касается в основном их безопасности с учетом длительного применения – от менархе до наступления менопаузы.

 

Комбинированные ОК первого поколения характеризуются низкой контрацептивной способностью и высоким содержанием половых гормонов, ставшими причиной развития таких опасных для жизни осложнений, как тромбозы и тромбоэмболии. Известно, что большие дозы эстрогенов стимулируют синтез ангиотензиногена и увеличивают уровень альдостерона. Вазоконстрикция и задержка жидкости, в свою очередь, могут приводить к повышению АД. Целью совершенствования комбинированных ОК на первом этапе было максимальное снижение риска развития наиболее серьезных осложнений при их применении.

 

Препараты второго поколения содержали гестаген в тех же дозах, что и первого поколения, однако количество эстрогенов в них, начиная с 1960 г. до настоящего времени, уменьшилось в 5 раз – до 30-35 мкг/сут. Риск возникновения тромбозов на фоне приема таких ОК снизился в 4 раза по сравнению с предыдущей генерацией. Следует отметить, что у курящих женщин протромботический эффект эстрогенов даже в небольших дозах усиливается за счет повышенного выделения тромбоксана [48].

 

К наиболее значимым побочным действиям гестагенов, входящих в состав ОК, относятся уменьшение толерантности к глюкозе, повышение АД, увеличение массы тела и гипертриглицеридемия. Основные отличия гестагенов третьего поколения – их высокая селективность и низкая андрогенная активность, что позволяет свести к минимуму влияние на метаболические показатели и количество побочных эффектов. В последние годы применяют микродозированные ОК, эстрогенная составляющая которых снижена до 20 мкг. Весьма перспективным представляется использование препаратов с антиандрогенными свойствами, обладающих благоприятным действием на углеводный и липидный обмены [49].

 

В 1994-1995 гг. ВОЗ был разработан новый подход к оценке безопасности различных методов контрацепции, в частности в отношении риска развития ССЗ, который включал следующие положения [50]:

 

• у некурящих женщин при отсутствии других факторов риска связь приема ОК с ростом ССЗ и смертности маловероятна;

 

• смертность от ССЗ у женщин, принимающих ОК, увеличивается с возрастом (риск для 40-44-летних примерно в 10 раз выше, чем для 20-24-летних);

 

• у некурящих женщин на фоне приема ОК риск смерти от ССЗ ниже, чем у курящих того же возраста, не принимающих противозачаточных средств;

 

• с возрастом измерение АД у женщин перед назначением ОК приобретает все бoльшую клиническую значимость;

 

• наиболее частыми сердечно-сосудистыми осложнениями на фоне приема комбинированных ОК являются венозные тромбозы и тромбоэмболии, отдаленные последствия которых редко приводят к инвалидизации и летальным исходам.

 

Начиная с 1995 г., опасения по поводу безопасности приема ОК достигли апогея, пристальное внимание исследователей было обращено уже не на эстрогенный, а на гестагенный компонент терапии. Причиной этого послужили публикации о побочных эффектах комбинированных гормональных противозачаточных средств. Результаты крупных контролируемых исследований, проведенных в Лейдене (Leiden Trombophilia Study) и ВОЗ (Multinational Case-Control Study by the WHO), а также анализ основной базы данных исследований Великобритании GPRD (General Practice Research Database) установили, что риск венозных тромбозов и тромбоэмболий при приеме ОК третьего поколения в 2 раза выше, чем при использовании препаратов второй генерации [51, 52, 53]. Страх использования комбинированных противозачаточных средств у пациенток и врачей привел к резкому снижению их назначения. Однако вскоре были опубликованы критические статьи, в которых высказывались сомнения в повышении сердечно-сосудистого риска на фоне приема ОК третьего поколения, указаны серьезные недостатки анализа и наличие статистических ошибок в расчетах упомянутых исследований [54, 55]. Результаты проведенных в последующем клинических испытаний подтвердили несостоятельность выводов о высокой опасности применения современных низкодозированных комбинированных контрацептивных препаратов, содержащих гестагены третьего поколения [56, 57, 58]. Несмотря на то, что в настоящее время в этом вопросе достигнут консенсус и большинство авторов считают, что ОК оказывают гораздо меньшее влияние на частоту ССЗ, чем такие факторы риска, как возраст, индекс массы тела, курение, АГ и СД, в практической деятельности при назначении гормональных противозачаточных средств нельзя не учитывать возможности неблагоприятного их действия на сердечно-сосудистую систему [59, 60, 61, 62]. Врач должен оценить наличие всех факторов риска и с учетом этого разработать дальнейшую программу тактики и контроля приема ОК. Всем лицам, планирующим принимать комбинированные контрацептивные препараты, необходимо рекомендовать отказ от курения. Для женщин старше 35 лет, выкуривающих более 15 сигарет в день, назначение комбинированных ОК крайне нежелательно. При выявлении множественных факторов риска ССЗ (возраст, курение, ожирение, дислипидемия, СД и др.) прием оральных противозачаточных средств неприемлем, один или два фактора риска ССЗ не являются препятствием к применению ОК в случае динамического контроля. Эти препараты также можно назначать женщинам с неосложненной АГ при условии полной коррекции уровня АД и тщательного наблюдения за пациенткой. К абсолютным противопоказаниям для использования комбинированных противозачаточных средств в настоящий момент относят выявление у женщины состояний, связанных с высоким риском развития тромбозов и тромбоэмболий: ИБС, перенесенные инсульты и динамические нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу (для лиц старше 35 лет в эту категорию включают мигрень, сопровождающуюся фокальной неврологической симптоматикой), пороки сердца, СД тяжелого течения с развитием нефро-, ретино- и нейропатий [63]. Индивидуальный подход к назначению ОК позволяет свести к минимуму вероятность отрицательных последствий для сердечно-сосудистой системы при их приеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
его используют для лечения эндометриоза например, а для контрацепции есть посовременнее с меньшей дозой гормонов

я это и имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже не 15, и не 25))))
и тоже имеется опыт))

да уж наслышаны
В чем забота мужа? Будете до бесконечности рожать? ППА - не забота о жене совсем. Забота о жене она другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,

так почему вас так напрягает, что чужие мужья заботятся о своих женах?)))
завидуете?
неееее, меня это не напрягает...Меня в своё время напрягал прерванный акт, вот и всё.
А прерванный акт у жены- это совсем не забота о жене. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая,что мне 37 лет и

• смертность от ССЗ у женщин, принимающих ОК, увеличивается с возрастом (риск для 40-44-летних примерно в 10 раз выше, чем для 20-24-летних);

то я точно не подхожу под категорию лиц,которым можно применять ОК. Жить хочется :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и опять никто и ничего не пишет про евро и нова ринг
это то же вчерашний день? Что тогда современное и без последствий?

 

хотя лично мой муж жутко против гормонов и больше я их пробовать не буду

 

А прерванный акт у жены- это совсем не забота о жене. bleh.gif

одно другому не мешает :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*, у вашей мамы доказана кардиомиопатия от КОК?

Начиная с 1995 г.,

сейчас уже почти 2011 статья-то старая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*,

Индивидуальный подход к назначению ОК позволяет свести к минимуму вероятность отрицательных последствий для сердечно-сосудистой системы при их приеме.
ну вот, стоит сходить к врачу, сдать анализы на гормоны и по совету врача принимать ОК, а не по рекомендации подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот, стоит сходить к врачу, здать анализы на гормоны и по совету врача принимать ОК, а не по рекомендации подруг.

меня конечно опять слушать не станут
но я принимала именно по совету врача и после анализов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учитывая,что мне 37 лет и

 

то я точно не подхожу под категорию лиц,которым можно применять ОК. Жить хочется :P


это старая статья....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж наслышаны

опять хамить пытаетесь? :vertag:

 

когда не хватает аргументов, не переживайте, оппонента можно еще обозвать))

 


В чем забота мужа? Будете до бесконечности рожать? ППА - не забота о жене совсем. Забота о жене она другая.

вам уже не один человек написал - повторю...
ППА - прекрасный способ для тех, кому случайная беременность не покажется катастрофой.
а забота мужа в том - что он не заставляет радо собственного удовольствия жену пить таблы.
для многих - это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×