Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

если роды по контракту то мужа пустят он и принесет :) а бинты эластичные да,лучше взять ими ноги заматывают,ну и воду конечно в бутылке,пить потом жутко хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принесут только ваше.В реанимации этого не дадут.Собирайте пакет с собой сами

я имела в виду трубочку для воды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже скорей всего будут кесарить... в принципе, изначально относилась нормально к этому, после того, как прочитала, что кесарят только по показаниям. главное - чтоб ребеночек и я здоровы были, а уж как он появится на свет... дело десятое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное - чтоб ребеночек и я здоровы были, а уж как он появится на свет... дело десятое

+100 :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня тоже скорей всего будут кесарить... в принципе, изначально относилась нормально к этому, после того, как прочитала, что кесарят только по показаниям. главное - чтоб ребеночек и я здоровы были, а уж как он появится на свет... дело десятое :)

 

Абсолютно правильный настрой! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает или у кого-то так было,у меня после КС несколько дней температура была 39,затем чистка (сказали матка плохо сокращается),если буде снова беременность могут возникнуть проблемы из-за неудачного постоперационного периода после первого КС? Я тут в одной статье прочитала,что если была температура 93 и т.д.после КС,то шов считается несостоятельным и и это чревато большими проблемами при последующих беременностях,это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает или у кого-то так было,у меня после КС несколько дней температура была 39,затем чистка (сказали матка плохо сокращается),если буде снова беременность могут возникнуть проблемы из-за неудачного постоперационного периода после первого КС? Я тут в одной статье прочитала,что если была температура 93 и т.д.после КС,то шов считается несостоятельным и и это чревато большими проблемами при последующих беременностях,это так?

 


Если после КС были осложнения - не рекомендуют рожать самостоятельно, может быть это имелось ввиду?
О состоятельности рубца можно будет судить только во время следующей беременности т.к. он истончается по мере роста матки. Заранее сказать, состоятельный рубец или нет - невозможно.
Большинство нормально вынашивают беременность даже при подозрениях на несостоятельность рубца - в худшем случае, могут прокесарить на недельку раньше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marines,
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер!! У меня тоже было 2 кс экстренных причем 2006-2007(девочка и мальчик) Детки Слава Богу здоровые. Наркоз был 1ый обш. 2-в позвоночник(забыла как называется), После первого кс в 29 р\доме ребенок был со мной как только перевели с реанимации, а после второго в 70 р/доме отдельно приносили каждые 3 часа. Выписали в 29 р/д на 7 сутки а 29 р/д на 4 сутки Что касается что надо: Самое главное вода, можно лимон, средства гигиены ( можно сразу можно и потом) тапочки+резиновые для душа, мелочь но надо сразу на следующий день послеоперационные салфетки для перевязки,прокладки но ими тоже не все врачи разрешают пользоваться, и одежду(халат и ночную) разрешают не везде в 29р\доме только казенная одежда. все вещи если взяли с собой вместе с вами переедут с операционной в обычную палату. Девочки самое главное идите с хорошим настроем и Даст Бог все будет нормально, с Вами и Вашими детками. А что касается всяких последствий, то их бывает при родах не меньше чем при кс., не надо бояться. Всем удачи и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О состоятельности рубца можно будет судить только во время следующей беременности т.к. он истончается по мере роста матки. Заранее сказать, состоятельный рубец или нет - невозможно.
Большинство нормально вынашивают беременность даже при подозрениях на несостоятельность рубца - в худшем случае, могут прокесарить на недельку раньше :)

 


И то...% на 30 может быть, мне УЗИст один грамотный честно принался что они рубец плохо очень видят....
и это подтвердилось при моем 2-ом КС, на УЗИ говорили что очень толстый рубец 5мм, а при КС врач сказала что рубец-то всего 2мм....вот так вот.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И то...% на 30 может быть, мне УЗИст один грамотный честно принался что они рубец плохо очень видят....
и это подтвердилось при моем 2-ом КС, на УЗИ говорили что очень толстый рубец 5мм, а при КС врач сказала что рубец-то всего 2мм....вот так вот.....

 


Согласна. У меня тоже по УЗИ всё было OK, а на 38-й неделе - экстренной кесарево из-за несостоятельности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Прочитала всю темку. Смотрю, большинству делали кс плановое по зрению и предлежанию и экстренное по недостаточной родовой деятельности. У меня вторая беременность, первые роды были естественные, все впорядке. За всю беременность ни намека на кс, все в норме. Сейчас на 39 неделе встал вопрос о кс: ставят очень крупного ребенка, возможно 4500 и более :unsure: Одни врачи за ест роды, другие за кс, чтоб не травмировать никого, я в растерянности. С одной стороны, оно лучше бы и кс, действительно, всякие родовые травмы бывают. С другой, говорят таз в норме... Нервничаю сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После второго кс выделения были всего 8дней и потом ваще ничего.....потом снова, но очень скудные когда хожу только в туалет.
Такое бывает?! :crank:
У кого как было после кс, а желательно знать как после второго бывает такое?
может уже бежать к врачу надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После второго кс выделения были всего 8дней и потом ваще ничего.....потом снова, но очень скудные когда хожу только в туалет.
Такое бывает?! :crank:
У кого как было после кс, а желательно знать как после второго бывает такое?
может уже бежать к врачу надо?

 

У меня после 2-го КС всё благополучно закончилось недели через 3-4.
А после первого... выделения были где-то месяц, потом прекратились и через какое-то время начались снова, довольно обильные.
В итоге оказалось, что это эндометрит, пришлось пить антибиотики.
Но у Вас (смотрю по линеечке) еще слишком мало времени прошло для того, чтобы выделения совсем прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×