Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тать** , а ссылочку на изначальный пост не дашь?

 

У меня "старшего" достали без проблем. Можно сказать что сам выскочил (1500гр), а "младшего" вытащили с большим трудом, хоть и весил он гораздо меньше доношенного младенца (2500гр). Так и записано в карте "извлечен с трудом". Но оба без травм, врачи идеально сработали. И во время КС, и в реанимации.

 

____________________

 

Вот ссылка http://ljtop.blogspot.com/2009/06/blog-post_03.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, там по изначальной теме много нестыковок всплывает..как то диабет у матри и тд и тп..
но вдаваться не буду..кому надо сам по ЖЖ полазит
но по КС
я готовясь е ЕР ( первый естественный) читала и про КС..жаль не нашла ничего более удобоваримого кроме мед статей по методике
статьи в "сопливых мамских журналах" за нормальную информацию не считала
поэтому уже когда понадобилось ЭКС
и сама представляла что будет и востановительный период и неонатолога трясла как грушу
например я сразу знала тчо мышьцы не перерезаются( это кстати одно из заблужедений распространёных на конфе..сообено в теме 90-60-90)
и другие нюансы..
ну и с врачами повезло
ВОву вытаскивали уже не просто на раскрытии..на потугах
и бригаде благодарна что почти 2 года нам они подарили..
сейчас была и на консультации и к ним же и пойду когда решусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, ааа, если там диабет у матери..... То-то вес у ребенка заоблачный. Я тоже слышала, что такие дети гораздо тяжелее чем даже сильно недоношенные.
Им обязательно надо было рожать в перинатальном центре, с полноценной реанимацией, при таких то исходных данных.
Врачи виноваты тем, что взялись "рожать" такого пациента без свободного оснащения, да в какой-то дыре.
Когда пришло время для моего КС, то нас отправили из центральной больницы в которой я два месяца наблюдалась в больницу "у черта на рогах", так как там имелось в наличии два свободных места в неонатальной реанимации. Не было бы таких мест в Стокгольме, пришлось бы ехать рожать в другой город. Такое редко, но случается, что беременных с показаниями посылают за 100км от дома рожать. Главное чтобы под присмотром специалистов и при оборудовании.

 

Некрасиво, конечно, что он про диабет не написал. Это решительно меняет постановку воспроса.

 

Я знала что у меня КС будет, но ничего предварительно не читала. Решила тупо понадеяться на врачей. Примерно за пару недель до меня у матери на работе у сотрудника рожала жена тройню через КС (правда не в Стокгольме). Жена погибла, подробностей мы так и не узнали. То есть такое вот и в Швеции случается, хоть и гораздо реже. Тупое стечение обстоятельств никто отменить не может, при любом оборудовании и уровне специалистов. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, мне этот пост понравился трезвой оценкой без шапкозакидательства..
и ЕР сложные есть и КС не сахар
кроме этой методики там есть ещё ссылки на другие способы ведения КС
но сразу втсаёт вопрос. а владел ли врач этими методиками
и тд и тп
поэтому в КС действительно рпофессионализм оперирующего врача ооочень важен
в общем...не тк это радужно как рисутеся в глянцевых журналах про материнство и детство
к сожалению..
без проблемного и совершенно не рискового способа пока не существует(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала. Лишний раз порадовалась,что на попался хороший врач-ведь голова у Польки была 37 см,а не 35,как почти у всех деток. Доставали ее по моим ощущениям именно так-"давай лови ее!". Слава богу вроде бы 3 года прошло без серьезных диагнозов,развитие в норме. Про риск повредить шею я знала заранее. Другой вопрос,что у нас еще было тазовое предлежание и в ЕР риск повредить шею был немаленький(у меня лично тоже рожденной в тазовом через ЕР подвывих шейного позвонка,к счастью без серьезных последствий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще если честно поражает например следуюзее..у нас детская реанимация в городе есть в РД №1(областной) в №4 - инфекционный( я там рожала..спецом договаривалась)
в РД№2 и 3 реанимаций детскийх нет
вообще
в облмасти тоже как-то инетерсно..есть РД которые объеденены с горбольницами- там есть реанимации взрослые
детских помоему овобще нет
есть не расформированные РД( которые ещё не объеденили) у них есть кювезы+1 типа койка-реанимационная взрослая( а если паре рожениц нужна помощб??)
так вот почему там вообще берутся кесарить???
на каком основании..
понимаю если ещё экстернно
но планово на каком основании то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 16 РД по контракту. Планировались ЕР, но раскрытие не пошло и после 4.5 часов схваток решили кесарить. Я согласилась. Глеба достали без проблем. Эпидуралки не боялась вообще - у меня уже была такая анастезия при операции на ногах: всё "время "родов" - то
есть пока разрезали-доставали-зашивали протрепалась с анастезиологом: болтали, анекдоты травили... а потом я просто устала и... ну и Глеб родился. Абсолютно не боялась ни анастезии, ни последствий, т.к. была подспудная уверенность, что всё будет отлично.

 

Бинтов на ногах не было, а прочее типа клизмы-бритья-окситоцина - насколько я поняла, было как в обычных родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, к сожалению, есть такие. Столкнулась.. У меня было экстренное кесарево - ребенок перестал шевелиться плюс ослабленная родовая деятельность (рожала насухую - было дородовое излитие вод - почти 15 часов). После операции началось какое-то внутреннее воспаление, пришлось делать чистку. Я ни разу не пожалела о том, что меня кесарили, но вот некоторые девочки в роддоме(которые сами рожали) как-то уж снисходительно со мной общались - неприятно было.

А мы обе в РД (в одной палате лежали с девочкой) были кесарки и обеим было ясно, что кесарево не сахар и простто так делать не станут - стало быть есть показания. У моей товарки было тазовое прилежание, у меня отсутствие родовой деятельности и задние воды зеленоватые. Ну а поскольку мы ещё и ровесницами оказались, то н7и с кем и не общались. Никто и не задирал тем, что мы "не рожали". После родов - да, пару раз услышала подобное... неприятно было. 4,5 часа, 3 из которых полноценных "хороших таких схваточек" (по словам акушерки), с которыми и рожают и ни фига - далеко не круиз по Волге. А отходняк после операции и шов на пузе ничуть не легче шва на промежности. Я лично обиделась и показала это: как это я не "и не рожала даже"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я тогда к вам присоединюсь, у меня было экстренное кесарево. До родов, всю беременность мечтала родить сама, все подружки родили сами, поэтому, грешна, и я пренебрежительно относилась к плановым кесарятам. После 12 часов излития вод, 4 часов стояния в коленно локтевой позиции ( малыш развернулся лицом, врачи думали, что он перевернется), клинически узком тазе, уже на потугах я спорила с врачем: буду рожать сама, она мне сказала: выбирай или твои предубеждения или здоровый ребенок. Естественно я ответила ребенок. Был собран консилиум врачей (5 шт.), они меня убедили окончательно. Через час родился мой самый драгоценный малыш на свете :soother: . Его унесли в реанимацию, внутриутробная гипоксия, он там пробыл 3 для, на 4 сутки мне его принесли. Пока я лежала в палате без него у меня была жесткая депрессия, типа я не рожала, это сейчас мне понятно, какая разница каким способом родился малыш на свет, главное чтоб он был здоровенький, и мама тоже. Депрессия закончилась как только малыша принесли на совсем. Лактация наладилась без проблем, только малыш грудь не брал, в реанимации его кормили смесью, там кормить не разрешали, молокоотсосом я разработала грудь, вытянула соски, на 8 сутки малыш взял грудь. Сейчас ГВ без проблем,ттт. Кстати на выписке мой малыш был самый красивый, даже медсестры говорили, розовенький, гладенький :rolleyes: . А вот следующего малыша очень бы хотелось родить самой. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет второе КС(наверное уже плановое :smexx: ) в отличие от первого экстренного(гипоксия).
Я сначала тоже немного "парилась" что сама не родила,хотя собиралась.
А теперь ТОЧНО понимаю-это все чушь!!! какая разница как?! главное результат - здоровый малыш и мама! :super:
После КС так же все как и после ЕВ, тока что шов, ну и что, а бывают и другие операции и люди со швами ходят и ничего....
Так и после ЕВ бывает много чего ужасного :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь:
первое КС экстренно, вторичная слабость родовой деятельности, мутные воды, второе - планово: в нашем городе нет специалистов, ведущих естественные роды с рубцом на матке.
Зато у нас налажено совместное пребывание с ребенком. Второй раз кесарили меня в обед, а в полночь уже перевели в палату с малышкой. И выписали домой на третий день.
Несмотря на то, что операция была для меня тяжелой, очень плохо перенесла наркоз (эпидуральный), послеоперационный период прошел хорошо в обоих случаях. Совместное пребывание "рулит". Со мной в палате лежали две женщины, у которых малыши были в реанимации, т.е. прикладываний к груди по объективным показаниям у них сначала не было, а затем только по графику днем. У обоих сокращение матки проходило значительно хуже :( . Хотя как это больно :eek: , когда малыш сосет, а матка бешено сокращается.
И еще перед родами у нас в патологии была беседа с психологом, и она убедила называть весь процесс РОДАМИ. Ведь мы говорим: ребенок родился, празднуем день рождения, значит, мама его РОДИЛА. И никакие вопросы и рассуждения со стороны обывателей, о том что не родила не надо принимать к сердцу. КС - это просто один из вариантов родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды - плановое кесарево (по социальным показаниям и по моему желанию)
Совершенно не боялась, переживала конечно, но не за себя а за детку.
Большую роль сыграло-то что не ложилась в роддом заранее, нервы себе не мотала, а приехала в день операции. :)
Результат - здоровый малыш, довольная мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где рожали если не секрет, и кто делал КС? Платно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно не боялась, переживала конечно, но не за себя а за детку.

Те же переживания сейчас!

 


Результат - здоровый малыш, довольная мама!

Я тоже на это надеюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет ХОРОШО девочки!!! :mascha:
Не так страшно КС как его малюют.......... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×