Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне на плановом екесареве катетер ставили до наркоза, непрятно, но небольно и быстро, хотя могли бы и потом после наркоза поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот до операции надо мной так не издевались  первый раз слышу... неужели такое может быть? мне ведь может, еще предстоит.... 

Тебе его наверное в наркозе ставили. Т.к. это обязательный момент иначе когда у тебя мышцы в наркозе расслабяться ты пописаешь под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда я прочитала ваш рассказ, так у меня последний месяц беременности и роды были такими же как и у вас. И ребёнка я родила тоже в октябре 20
:)
Последнии дни мои ноги стали сильно отекать. Врач посоветовал мне 1 день сделать диету, чтобы отёки спали. Не помогло. Прихожу к врачу (надо сказать что я уже начинала перехаживать). Врач мерит давление , смотрит анализ мочи и сообщает мне, что у меня высокие давление и белок в моче и надо мне сейча же отправлятся в больницу. Пришла туда, меня обледовали, акушерка проверила матку и сообщила мне что я рожать ещё совершенно не готова, матка закрыта.Я подумала"что ж у меня в животе за лентяй такой вылезать и не думает даже".Вечером заходит врач и сообщает мне, мол так и так, готовтесь, если белок у вас не понизиться, мы будем делать кесарево. можем даже вас ночью поднять, если анализы станут хуже. Ночью меня, слава богу не подняли. Пришёл врач утром и сказал что через час операция.Готовтесь. Первая моя мысль была "Хорошо, что у меня час есть, я хоть зубы почистить успею и себя в порядок привести" Вот уж дейсвительно, это самое важное :smexx: Перед операцией поставили котетр(ощущение не из приятных и даже больше), в операционной мне сделали анестезию в позвоночник и уложили. Постепенно я перестала ощущать ноги , поставили на уровне груди ширму, так , что я не только перестала их ощущать, но и видеть. Мне одели кислородную маску, чтобы ребёночку было больше кислорода и тут я ощутила прикосновение к животу-меня стали резать, потом почуствовала как вынимают ребенка и раздался крик сына.Его понесли обрабатывать, а меня стали зашивать. Помню, как меня смешила одна из акушерок и врач попросил её перестать это делать, а то он меня не может зашить. Потом меня перевезли в палату, привезли ребёнка. первый день я полежала практически без движения с капельницами, на 2-ой вечером уже стала подниматься.Было не очень приятное ощущение, я боялась что шов разойдется ,мешал катетр, кот. не снимали ещё дня 2. Делали мне сокращающие матку и обезбаливающие уколы. Хорошо что лежала я в отдельной палате. мне никто не мешал и я никому не мешала, могла свободно наслаждаться общением с малышом :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при КС нужно ноги обматывать эластичными бинтами? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. профилактика тромбо-чего-то. мне сказали, что при всех полостных операциях так делают.
у меня правда енти бинты еще на каталке дец подразмотались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при КС нужно ноги обматывать эластичными бинтами? :dumka:

У меня экстренное КС было и никаких бинтов не было и с ногами все нормально, так что и без них можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему мне предстоиткесарево по порказаниям (тазовон предлежание).Боюсь не сильно, но конечно спорить с врачом не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего боятся?
надо-значит надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается эпидуральной анестезии. Нет ли к ней противопоказаний при пониженном давлении? Мое нормальное - 90 на 60. В прошлом году - кесарево под общим наркозом. Второго ребенка хотела бы родить по эпидуральной анестезией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается эпидуральной анестезии. Нет ли к ней противопоказаний при пониженном давлении? Мое нормальное - 90 на 60. В прошлом году - кесарево под общим наркозом. Второго ребенка хотела бы родить по эпидуральной анестезией.

Это лучше с анастезиологом обсудить, но спинальная анастезия намного лучше местной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик ! У меня такая ситуация.....малышка лежит в поперечном предлежании . и походу переворачиваться не собирается. Делала упражнения ,ставила музыку,светила фонариком. НИЧЕГО!!!Вчера Хебамме смотрела ,она в том же положении. Сказала,при малейших болях в больницу и не дай бог воды отойдут....сразу лежать и вызывать скорую.Матка постоянно в тонусе,живот каменый.Просто такая нагрузка получается,мне самой уже нет сил.Начало живот тянуть и шейка матки покалывать.Во вторник ,если ничего не поменяется будем говорить о плановом КС. А в моей ситуации Это надо будет делать на недели 37 или между 37-38. А то матка может не выдержать.Они считают срок на неделю 1.5 больше,чем есть на самом деле.Что мне делать ?Соглашаться на плановое КС или лечь в больничку под наблюдение и ждать еще недельку.Но есть риск ,что роды сами начнуться.ЕСЛИ МАТКА НЕ ВЫДЕРЖИТ БОЛЬШЕ ЭТОГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА. у кого было плановое КС . Поделитесь опытом.Как детки ,правда ,что могут быть проблемы с иммунитетом.Как долго ждали приход молока и т.д. Любая инфа меня интересует. Ложили ли ребенка к вам. А то я вся извелась и спать уже не могу. И если будут делать КС между 37-38 неделей,по моим подсчетам это 36,не рано ли. Может переждать недельку в больничке или все-таки не рисковать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elli Gop,
У меня оба плановых кс под общим наркозом. В россии, если нет угрозы для ребенка и матери кесарево делают между 39 и 40 нед. Если же есть риск - то тут уже не думаешь, до скольки тянуть - главное спасти малыша.
Меня прооперировали в 15,00 на утро в 6 часов принесли малышку на кормежку. Молозиво оба раза было сразу (по моим меркам - когда я отошла от наркоза). Малышка была постоянно со мной. Справлялись прекрасно. Молока со старшим было очень много, с младшей меньше - но думаю это все-таки на фоне стресса.
Во время второго Кс была "начитана" и что реально мне помогло - много пить (за ночь выдула 3 литра минералки) - быстро выводится наркоз и как можно быстрее начинать двигаться (я ночью зарядку делала, на что медсестра в реанимации покрутила пальцем у виска) - в итоге после второго кесарева я на 2-3 день носилась по этажам как газель. А при первом, когда себя "жалела" - отходила значительно тяжелее.

 

АнНиМиПа-сан****, нет точных данных, что эпидуралка лучше общего. Это один из спорных моментов. Если интересует, здесь есть такой топик про плюсы и минусы данных видов анестезии.
Я сама врач и, сравнив все за и против, выбрала общий наркоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнНиМиПа-сан****,
Хотела спросить. А у вас три кесаревых подряд, и первые роды были кесоревым?
У моей подруги первые роды были экстренним кесаревым, сейчас будет родать второго, а потом и третьего хочет, третье кесарево можно делать?. просто она боится что третьего ребенка ей не разрешат врачи рожать после 2 кесаревых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировала рожать сама, но буквально перед родами, врач предупредил, что могут быть проблемы, по скольку крупный плод (4200) и проблема с глазами. Передо мной был поставлен выбор либо кесарево, либо щипцы. Конечно я выбрала кесарево, хотя боялась жутко. Перед операцией меня трясло и морозило, наверно от страха. Делали спинальную анестезию, после которой мне стало дурно, шум в ушах и эхом голоса врачей. На какой то момент я даже подумала, что все...но после пары порций эфедрина я пришла в себя. Ни каких болевых ощущений не было, было только такое чувство будто мне рисуют йодную сеточку на животе. По этому я была в полной неожиданности когда мне показали и положили на грудь долгожданную дочурку. Потом конечно было тяжеловато, трудно было встать, но, что самое интересное, когда на 4-й день принесли ребенка стало намного легче, наверно потому, что на себя уже меньше внимания обращаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылочка про методику Кс описанная простыми словами
кто не занет это сейчас по следам погибшего в КС ребёнка- тему опдняли рождитеи в ЖЖ
http://velca.livejournal.com/172568.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×