Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А при наркозе «заснул-проснулся» (эндотрахеальный наркоз, ЭТН), используются наркотики и прочая дурь, тяжелый отходняк и кормить нельзя. Временно, конечно. По-моему, это плохой вариант.

Не согласна. Приложила Любашу к груди уже на вторые сутки после операции под ЭТН.

Я кормила ребека на вторые сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка, а по какой причине кесарево планируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От кесарево вреда больше маме, чем ребенку, по-моему. Особенно психологичеки на мозги давит. Моя свекровь мне после кесарева читала нотации, что вот она такая супер и двоих сама, и оба по 4,5 кило, а я 3,5 сама родить не смогла. Почему то родившие сами девченки иногда начинают просто шельмовать кесаренных, столкнулась с этим в роддоме с соседкой по палпте, которая обронила как-то фразу" Ну те этого не понять, ты ж не сама рожала"
Как будто я виновата в этом


Да, к сожалению, есть такие. Столкнулась.. У меня было экстренное кесарево - ребенок перестал шевелиться плюс ослабленная родовая деятельность (рожала насухую - было дородовое излитие вод - почти 15 часов). После операции началось какое-то внутреннее воспаление, пришлось делать чистку. Я ни разу не пожалела о том, что меня кесарили, но вот некоторые девочки в роддоме(которые сами рожали) как-то уж снисходительно со мной общались - неприятно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему то родившие сами девченки иногда начинают просто шельмовать кесаренных, столкнулась с этим в роддоме с соседкой по палпте, которая обронила как-то фразу" Ну те этого не понять, ты ж не сама рожала"
Как будто я виновата в этом

Там где я рожала, кесаренные и после естественных родов лежали на разных этажах, я считаю так правильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***

В ЦПСРе вроде беруться за естественные роды после кесарева, а вот в 70 точно беруться, я там последний раз была, планировались самостоят. роды после двух кс и одних естественных родов.И в 36 роддоме за это беруться, где я и рожала после двух кс, так что это надо найти врача, который возьмется, если очень хочется

 

В ЦПСРе у меня знакомая врач, она говорит, что у них очень большая нагрузка и вероятнось маленькая, что будет возможность ждать (из-за большого потока), поэтому советует еще поискать...
А еще одна тоже знакомая врач (в 3 рд) сказала так: что если бы были хоть одни естественные роды, то она бы взялась :devaha: а так-нет!
Я так поняла, что в 70 ты договаривалась с конкретным врачем?... Может, скинешь на личку его контакты? Если конечно, можно :devaha: Я бы с ним тоже поговорила - может, получится чего?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**

Я бы сказала наоборот - даже если женщина имеет показания к кесареву, плановой операции еще надо добиваться. У меня сложилось личное мнение, что удобнее врачам как раз не кесарить, а проводить роды.

А вот это - смотря в каком роддоме, смотря какой врач и тд. Действительно, я несколько раз слышала, что с кесаревым неоправдано затягивают... Но в 25 роддоме (по крайней мере 6 лет назад) кесарево делали четверти всем поступившим (простой подсчет по этажам :D ) Думаю, что четверть - это уже поток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заметила, чтобы у нас женщин после кесаревва и естественных родов на разных этажах держали. У нас было две послеродовые палаты - в нашей троих кесарили, а одна сама рожала. Так она наоборот мне первые дни во всем помогала. А уж - ты не рожала - не поймешь, что это такое! - это бред. Такой же бред, как я читала, что один мужчина сказал жене, что она не мать, так как не сама родила ребенка, а ее прокесарили. Типа, ни фига ты не делала - ты не мать! Бред! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катетер перед операцией - просто сказка. Я орала и пиналась, плюя на схватку, когда медсестра его запихивала)))
Но с ним - хоть всю жизнь ходи!!!!
Отходила тяжело, с трудом, боль была адская, обезболивали дня 4. Потом отказалась сама, поскольку уколы были больнее самой боли)
На осмотрах врача рыдала и материлась - они давят на живот и смотрят, сколько там чего вытекает....я, конечно, понимаю, что они знают, что делают...но я еле держалась - больно, неприятно и оооооочень страшно.
Шов 11 см, прям над лобком.....под бельем не видно....но иногда швы болят, ноют(((
и зашили не очень удачно, очень сильно стянули живот...надо пластику делать

Ой, ужас-то какой! Мне аж дурно стало от такого рассказа. Вот и кесарись тут! В тебе героя России уже дали? :)

 

А еще у меня для всех вопрос - а как этот катетер в мочевой пузырь вставляют-то (зачем я понимаю, а вот про как нигде не читала)? Прям так, как я думаю? Это ж дико больно, наверное! Обезбаливают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у меня для всех вопрос - а как этот катетер в мочевой пузырь вставляют-то (зачем я понимаю, а вот про как нигде не читала)? Прям так, как я думаю? Это ж дико больно, наверное! Обезбаливают?

Прям вводят трубочку (диаметром с карандаш) в уретру, зачастую до наркоза, правда потом после операции его не ощущаешь. Но когда ставят это нисчем не сравнимое "удовольствие". :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя свекровь мне после кесарева читала нотации, что вот она такая супер и двоих сама, и оба по 4,5 кило, а я 3,5 сама родить не смогла. Почему то родившие сами девченки иногда начинают просто шельмовать кесаренных, столкнулась с этим в роддоме с соседкой по палпте, которая обронила как-то фразу" Ну те этого не понять, ты ж не сама рожала"
Как будто я виновата в этом

Да ты что? Ну, это просто дурдом! Я хоть пока и не рожала, но мне, например, разницы нет, кто кого как рожал. Мне кажется, кесарево - это также сложно, как и роды, если не более. Можно подумать, кесарево - это прогулка в парке - заснул, проснулся - гипс. Ведь это хирургические вмешательство, это наркоз, это шрамы на всю жизнь, уже не говоря о возможных побочных явлениях! И делается это все, как правило, именно воимя ребенка. Как можно после этого женщине сказать - вот, мол, ты не рожала! Мне кажется, если у кого были нормальные естесвенные роды, то можно чуть ли не с точностью наоборот перевернуть - вот, мол, вам легко говорить, у вас все само нормально пошло, а меня исполосовали, мучалась я сколько, шрамы на всю жизнь, вот я-то как раз и Рожала с большой буквы (на самом деле, конечно, глупо все это сравнивать, я просто говорю, что раз тех, кто кесарился, упрекают, то можно было бы и...).
И вообще, такое впечатление, что роды - это типа присуждения медали, что ли. Вот, мол, отмучилась, теперь НАСТОЯЩАЯ МАМА, но ведь ребенок начинается не с родов, а как минимум за 9 месяцев до этого, и только потому что последний этап у всех происходит по разному (что такое 12 часов по сравнению с 9 месяцами?) не дает никому права перечеркивать все остальное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у меня для всех вопрос - а как этот катетер в мочевой пузырь вставляют-то (зачем я понимаю, а вот про как нигде не читала)? Прям так, как я думаю? Это ж дико больно, наверное! Обезбаливают?

Прям вводят трубочку (диаметром с карандаш) в уретру, зачастую до наркоза, правда потом после операции его не ощущаешь. Но когда ставят это нисчем не сравнимое "удовольствие". :toksz:

Спасибо за ответ и о ужас! Брр! Бедные мы женщины, бедные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда

Катринка, а по какой причине кесарево планируют?

Заболевание ЦНС :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у меня для всех вопрос - а как этот катетер в мочевой пузырь вставляют-то (зачем я понимаю, а вот про как нигде не читала)? Прям так, как я думаю? Это ж дико больно, наверное! Обезбаливают?

Прям вводят трубочку (диаметром с карандаш) в уретру, зачастую до наркоза, правда потом после операции его не ощущаешь. Но когда ставят это нисчем не сравнимое "удовольствие". :toksz:

А еще после операции несколько раз, пока вставать нельзя. Никаких обезболиваний конечно :smi1: Просто нормальные сестрички когда собираются вставлять просят сделать вздох, тогда не так неприятно, а другие делают очень грубо и тогда не только неприятно, но и еще и больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Матильда @ 26.03.05, 22:31 )
Цитата
А еще у меня для всех вопрос - а как этот катетер в мочевой пузырь вставляют-то (зачем я понимаю, а вот про как нигде не читала)? Прям так, как я думаю? Это ж дико больно, наверное! Обезбаливают?

 


Прям вводят трубочку (диаметром с карандаш) в уретру, зачастую до наркоза, правда потом после операции его не ощущаешь. Но когда ставят это нисчем не сравнимое "удовольствие". 

 


А еще после операции несколько раз, пока вставать нельзя. Никаких обезболиваний конечно  Просто нормальные сестрички когда собираются вставлять просят сделать вздох, тогда не так неприятно, а другие делают очень грубо и тогда не только неприятно, но и еще и больно.

 


А у меня просто не вынимали, я с ним так и лежала до того, как меня перевели в послеродовую палату. А там сказали, то если до вечера не пописаю, то снова поставят. Так я от страха через 2 часа сходила и сразу доложила, чтоб по ошибке не поставили.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама катетер просила поставить :eek: . Правда, это уже после операции было. Я лежала и думала, что втавать мне еще нельзя(хотя как оказалось потом, можно было). А лежа у меня ниччего не получалось... А ощущение было такое, что счас лопну! Поэтому от катетера получила можно сказать, удовольствие :devaha: А вот до операции надо мной так не издевались :???: первый раз слышу... неужели такое может быть? мне ведь может, еще предстоит.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×