Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По поводу эпидуралки - лично МНЕ лучше бы под общим наркозом( ребенку понятно что лучше эпидурал) я во время кесарева была согласна и на " кирпичом по башке" лишь бы ничего не слышать.Представьте- медик в тяжелом состоянии на опер.столе ,кошмарнее ничего не придумаешь . :eek::confus:
По поводу самого кесарева- нафиг бессмысленный героизм,если врачи сказали кесарево,значит ничего лучше для ребенка в данный момент нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представьте- медик в тяжелом состоянии на опер.столе ,кошмарнее ничего не придумаешь . :eek::confus:

что то я не поняла тебя? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама медик,вот и представьте : были большие проблемы в процессе операции ,а у меня эпидурал,соответственно я все слышала,все коментарии к действиям врачей ,слышала и понимала все мед. ньюансы,до сих пор как вспомню так вздрогну,лучше бы меня вырубили .... И не то что бы я боялась самой операции,а просто впереди была сплошная неизвестность,выживу ли я сама ( лежала и думала вдруг это последние ощущения на этом свете),выживет ли мой сын...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа...

 

а то я не знала что и думать :rolleyes::rolleyes:

 

а тебе когда делали? в каком роддоме? какие осложнения были? как себя чувствуете счас? как ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама медик,вот и представьте : были большие проблемы в процессе операции ,а у меня эпидурал,соответственно я все слышала,все коментарии к действиям врачей ,слышала и понимала все мед. ньюансы,до сих пор как вспомню так вздрогну,лучше бы меня вырубили .... И не то что бы я боялась самой операции,а просто впереди была сплошная неизвестность,выживу ли я сама ( лежала и думала вдруг это последние ощущения на этом свете),выживет ли мой сын...

Удачи Вам, сил и крепкого здоровья! :zvetprig: :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня выбора вообще нет. У нас в Туле, хоть мы и рядышком с Москвой, ни хрена делать не умеют. :ranting: Так, что общий наркоз и никаких возражений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот что напишу про кесарево. моему ребенку год. и если чесно то я весь этот год пребывала в полной уверенности что могла бы родить сама. потому как таз нормальный дите маленькое и все такое. мне казалось что врачи со мной просто перестраховались. и тут я стала общаться другим педиатром для ребенка и когда она спрашивала про роды то я и рассказала ей все и упомянула про то что ребенок у меня шел не затылком а личиком вперед. на что она сразу сказала. тут конечно только кесарево уже независимо от того можешь сама не можешь... я удивилась . почему ? да потому что неизвесно что потом было бы с позвоночником и шейными позвонками моего крошки и здоровым его назвать вряд ли можно было бы. и все мои угрызения совести по поводу того что не родила сама в принципе были развеяны за две минуты. просто тогда у врача не было времени мне обьяснять насколько все серьезно. а эта обьяснила.
поэтому девочки! если врач предлагает кесарево то это не потому что ему так нравится это забота о ВАШЕМ ребенке в первую очередь. и героизм тут типа рожу сама и гори оно все синим пламенем, неуместен!

 

пы сы у моего врача на самом деле самый низкий процент кесаревых во всем роддоме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок у меня шел не затылком а личиком вперед. на что она сразу сказала. тут конечно только кесарево уже независимо от того можешь сама не можешь... я удивилась . почему ? да потому что неизвесно что потом было бы с позвоночником и шейными позвонками моего крошки и здоровым его назвать вряд ли можно было бы. и все мои угрызения совести по поводу того что не родила сама в принципе были развеяны за две минуты. просто тогда у врача не было времени мне обьяснять насколько все серьезно. а эта обьяснила.

 


Если ребенок идет личиком, то он просто-напросто застрянет в родовых путях! :smi6:
А врач твоя молодец, что все тебе объяснила! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали экстренное кесарево в р/д при 8 ГКБ. Четвертый пункт про гормональный сбой, закрытую наглухо шейку и дискоординацию - это все про меня :unsure:
Сначала мне показали мои воды (густо зеленого цвета), а потом сказали про кесарево - первые пять минут шок, а потом только мысли о ребеночке - как ему там плохо. Я ПРОСИЛА меня прокесарить быстрее!
Первые две-три недели было грустно, что не родила сама, но отчетливо понимала, что если бы не операция, еще очень большой вопрос, спало бы сейчас мое чудо в люльке.
После 2-х месяцев я РАДА, что меня кесарили и что мой ребенок и я сейчас здоровы, хотя все могло бы быть значительно хуже!
Об операции. Делали эпидурал - предложили еще и общий, на мой выбор. Все вижу, чувствую, но ничего не болит - кайф! Шов саморассасывающийся, небольшой, обработали один раз на четвертый день и дома пару раз зеленкой помазала. Сутки лежишь, потом встаешь - непередаваемые ощущения! :p: Постепенно становиться легче и на 6-й день (когда меня выписывали) я была уже достаточно резва и подвижна, болезненные ощущения были минимальны.
Сейчас прошло 2,5 месяца, о шве не вспоминаю, он почти не виден уже, так как идет прямо по линии животика.
Как любая нормальная женщина, я безусловно хотела бы родить сама, но я НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ о том, что меня прокесарили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните что это означает: Теперь поговорим непосредственно о предоперационной подготовке при плановом кесаревом сечении. ..... Непосредственно перед началом операции в мочевой пузырь вводится катетер, который удаляют только через несколько часов после операции. Эти меры позволят предотвратить серьезные осложнения.

 

прочитала вот здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясните что это означает: Теперь поговорим непосредственно о предоперационной подготовке при плановом кесаревом сечении. ..... Непосредственно перед началом операции в мочевой пузырь вводится катетер, который удаляют только через несколько часов после операции. Эти меры позволят предотвратить серьезные осложнения.

 

прочитала вот здесь


А что объяснить-то? Перед операцией в мочевой пузырь вставляют грубо говоря такую трубочку, по которой моча стекает в пакетик... после родов, когда сможете вставать, его достанут и тогда уже в туалет на своих двоих.. вот и все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставили! только когда уже эпидурал дали чтоб не больно было а то процедурка говорят не из приятных... с ним я кстати и лежала вссь след день... под кроватью был пакетик. и там все проверяли скока жидкости вышло.. на утро сняли его. не больно. но без катетера никак к сожалению.. потому как мочевой пузырь в отключке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ставили,еще могут с помощью катетера контролировать кол-во и белок в моче.У меня была преэклампсия,поэтому катетер стоял очень долго,давление скакало и моча была неочень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... <_<

 

спасибо. понятно теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила высказаться. кесарили 3 года назад по мед показанием близорукость высокой степени.
Операция была плановая, но делали экстренно т к ночью начались роды а так как у меня был сильный тонус матки то я не поняла что схватки, думала что просто так болит живот в итоге легла на операцию с раскрытием 5см. И знаете что я наверно счастливая, я знаю, что такое схватки, я так переживала, что ни когда этого не почувствую.
О самой операции. У меня был эпидурал. Но я была немного в шоке от того что вот так незапланировано на стол, вообщем не настроилась я морально, было очень боязно, поэтому последнее что чувствовала что мажут чем то живот, а потом как то непомню что врачи говорили как ребенка доставали, только услышала что закричал и потом увидела что-то черное в руках у врача. Так удивилась, как же так я все пропустила а хотела слушать что говорят. Вообщем очень размытые воспоминания. Катетр, не знаю, ставили или нет. Когда ребенка достали, меня вырубили (я кажиться всем сказала спасибо и хотела уходить :smi1: ). Проснулась в коридоре на каталке, хотела пописать ни фига, поставили котетр. Тут же через час положили ребенка сказали держи чтоб не свалился и повезли в палату. В реанимации не лежала. Ребенок сразу был со мной, забирали только первую ночь.
Теперь о ощущениях после.
Первый день у меня немного все болело, я была в восторге т к думала что боль будет нестерпимая. Как потом оказалось все было хорошо т к действовало обезболивание. Когда его действие прошло стало намного хуже но терпимо. Самое неприятное это были уколы в живот (а кожа как тряпочка) для разжижения крови, и когда смотрели выходит ли кровь надавливали на живот чтоб посмотреть сколько выходит. Наверно это тоже самое что и на схватке раскрытие смотреть. :eek:
Были проблемы вставание с постели. Внимание!!! Не надо этого делать так как вы привыкли и делали всю жизнь. надо повернуться поперек кровати и медленно перевернуться на живот, ноги ставим на пол и вперед. И живот надо чем нибудь перетянуть, по крайней мере мне так было легче ходить.
В день выписки выносила ребенка сама. С молоком проблем не было пришло на 3сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×