Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Е-лена***

Проблемы С Раскрытием

Рекомендуемые сообщения

Беременность доношенная была 41 неделя. В роддом поехала когда пробка отошла.

2566134[/snapback]


Физиологичным считается расхождение в плюс-минус 2 недели. Кроме того, о состоянии плода можно смотреть по УЗИ. У меня тоже была "слабая родовая деятельность", но я на 90 процентов уверена, что ее слабость заключалась в том, что меня начали стимулировать при раскрытии в 1 палец. С этого мометна до рождения ребенка прошло около 4х часов. Это при первых родах, которые физиологично должны длиться 10-12 часов! Давайте спросим, кто из первородящих в настоящее время в бывшем Союзе рожает за 10-12 часов при первых родах? Очень мало ответит, что так и было. Все делают гораздо быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должны длиться 10-12 часов

2566504[/snapback]


А то и 12 - 14 читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акушер Сергей Бакшеев роддом 3:
Длительность схваток при первых родах составляет 14-16 часов, при повторных — 7-9 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. и я о том же. Помню, что 10 - это мало, это для вторых родов.

 

И что касается недель, насколько я понимаю, состояние плода в крупных городах вполне реально отслеживать. ИМХО, всю 42ю неделю точно надо ждать. Но под контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок зависит от цикла. и вообще он приблизительный- плюс , минус...А сколько навызывали родов...
счас вроде бы меньше стали...У нас есть мамочка в Особых- сама пошла и попросила вызвать роды. Итог - ДЦП сильное очень.38-42 это всё пределы нормы, если роды пошли сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-лена**, рада за Вас! С пополнением!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схватки начались, интервал сократился 5 минут и всё заглохло. Через пару часов опять начались. В роддоме врач объяснил, что нет раскрытия, и матка как бы отдыхает, потом начинается всё заново. Поставили эпидраль, что смягчить шейку и пошло раскрытие. РЧерез 4 часа мой комойчек лежал у меня на пузе :))) Я очень не хотела эпидралки и была только за ЕР, но теперь благадарна всем, кто её придумал и не боюсь этого страшного слова :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шли жуткие схватки с самого начала, а открытие было 1 см-18 часов родов, а вообще в подписи есть рассказ. А про совет- не надо себя накручивать, вторые роды всегда другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня произошло все быстро, хотя и первые роды.Легла в патологию из-за отеков. Посмотрели раскрытие в 2,5 пальца,схваток я не чуствовала тогда.А мне сазали, что есть и прокололи пузырь.Родила всего за 6 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все,сама уже не рожу....Дали направление в больницу завтра :cray: У меня правда еще 3 дня есть до 42 недель,но акушерка сказала,что гель почти никогда сразу не действует и надо пораньше.Не знаю я,кому верить,и стимуляции не хочется,а что делать?Ну нет у меня предвестников,а срок большой,и опять же страшно.А какая я вумная была-сам родится,стимулировать не дам. :eek: Ага,сам,три раза.Сколько там процентов со слабой родовой деятельностью?Я с вами! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего КС не хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,
а кто ж мне его даст? :olen4: если только стимуляция не поможет.Моей подруге неделю ставили гель(через день),ей как слону дробина,тогда сделали кесарево.Может,и у меня так будет :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в роддоме лежала в патологии, много кому гель делали на 42 неделях. А вот там еще на кресле раскрытие смотрят,и не раз. после осмотра частенько девчонки уходили рожать- днем смотрят, а к ночи схваточки начинаются.toma.***, легких вам родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

homka,
КАКОЙ ГЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Спроси у Ученого Кота, она пислал как-то, что это очень серьезно. Его стараются не ставить, лучше окситоцин или еще чего-то по капельнице. Действие геля не прекращается, если что-то пошло не так, и надо срочно остановить стимулирование... Во,блин, забыла, в каком топике это было.... Там женщина спрашивала, что у нее было в родах. у нее как раз гель был.

 

Удачи тебе! Но я бы сейчас на твоем месте только за кесарево! Я его страшно боялась, а сейчас - только к/с в случае чего. Как это кто сделает? Неужели нельзя договориться? да и вообще можно же официально отказаться от стимуляции.

 

Мою сестру стимулировали, так же, как тебя полностью, вообще без схваток. Ничего родила, ттт. Но я бы сейчас не рисковала ни в коем случае. Только за кесарево. У моего и при относительно нормально прошедших родах было небольшое поражение, а если бы была еще большее напряжение... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×