Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Е-лена***

Проблемы С Раскрытием

Рекомендуемые сообщения

Но самое главное в хорошем раскрытии, это диафрагмальное дыхание.

 

Желаю вам Удачи. И легких родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangerin, Спасибочки :flowers:
Так все просто - даже не верится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфиса, а ты в апрельских?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень актуальная для меня тема: в первые роды шейка долго открывалась.
скоро вторые роды - а шейка опять не готовиться.

 


в этой теме море интересной информации, иду изучать подробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на 40 неделе смотрели-закрыта полностью.Беременность первая,никаких предвестников :cray: страшно что будут стимулировать :cryyy:
Начиталась в особых детях,теперь ни за что не хочу стимуляцию!Но что делать,если уже 42 неделя пошла,а ребенок решил держаться за ребра до последнего?Все народные методы перепробованы.....Пыталась спросить на особых детях,опять же,но никто мне не ответил.Девочки,может я и здесь не в тему,так напишите,я удалю сообщение.Или подскажите,куда перенести,плиз,времени не осталось почти,и хочется так родить самой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangerin,
ооо сохраню в избранно!
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же все-таки масло вечерней примулы взять???? Нашла только капсулы, но мне масло нужно, подскажите, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж..... Вот и позади мои вторые роды, которые прошли просто на "УРА"! Да, я к ним готовилась, отсюда и появилась эта темка, и, как я смотрю, актульная не только мне.
И теперь могу сказать, что если случай не клинический, то решить эту проблему можно!
Просто нужно готовиться заранее и верить что все получится! И если 1й раз стимулировали по полной программе и чем только не раскрывали - от 3х суток медикаментозно до ручного раскрытия, то в этот раз я приехала с относительно терпимыми схватками и раскрытием 4.5 см! И уже в родах раскрылась тоже сама - это было чудо!
Как - постараюсь на днях написать, главное чтоб малыш позволил :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще всё должно раскрываться само. и во время -просто никто не хочет ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала и думаю, вы в первый раз не доходили просто. Поэтому и не было раскрытия. Даже если по срокам подходило время- ребенок рождаться пока не собирался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ...а сколько ждать-то?Ну,какой-то крайний срок должен быть.Я знаю точно день зачатия,и срок посчитан до дня....а если и правда не соберется-43,44,45 недели.....Ждать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в первый раз на 39 нед воды отошли, а схваток не было и раскрытия тоже, привезли в роддом и давай меня стимулировать, аж 3 раза. Потом -то я подумала, что надо было схваток дома дождаться, но паника главный враг человека. Как бы в этот раз не оплошать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на родах тоже шейка почти не раскрывалась. Пузырь прокололи, сдвигов мало, кололи что то для стимуляции - тоже самое :( Беременность доношенная была 41 неделя. В роддом поехала когда пробка отошла.
Вообщем, все роды врач открывала шейку вручную, ощущения конечно :rus-rul: !!!! Но наверное это был луший вариант, чем кесарево.
У меня это были первые роды, я и подумать не могла, что может быть слабая родовая деятельность и что шейку можно готовить к родам :crank:
Если вдруг соберусь рожать второго, уже серьезно буду подходлить к этому вопросу. Хотя кто знает, может будет все по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас просто сами акушеры сдвинули срок протекания родов.
Особенно первые роды -они по своей природе длительные.
поэтому все разговоры о слабой родовой деятельности и медленном раскрытии очень относительные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×