Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Е-лена***

Проблемы С Раскрытием

Рекомендуемые сообщения

TVCH,
Ну, для начала поздравлю тебя - только вчера прочла вашу октябрьскую темку на одном дыхании, порадовалась за вас всех, как вы дружно поехали рожать-то! Аж свое вспомнилось и даже где-то взгрустнулось :) . Ростите здоровыми!
А в остальном - понятно, переживем как-то, просто во 2й раз хочется проделать вот-ту самую "работу над ошибками" - наверное это где-то в нас внутри заложено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TVCH,
Ну, для начала поздравлю тебя - только вчера прочла вашу октябрьскую темку на одном дыхании, порадовалась за вас всех, как вы дружно поехали рожать-то! Аж свое вспомнилось и даже где-то взгрустнулось :) . Ростите здоровыми!
А в остальном - понятно, переживем как-то, просто во 2й раз хочется проделать вот-ту самую "работу над ошибками" - наверное это где-то в нас внутри заложено...

1758831[/snapback]

 

Спасибо!!!!
Да это ясно!
Но думаю, что во второй раз уже изменения в организме происходят и все нормализуется! Просто надо еще и на врача настраиваться чтобы он тоже хотел нормальных родов - и никуда не торопился! Т.к. многие врачи стараются в свою смену роды принять побыстрее и не дают процессу нормально развиваться!
Я не сторонница вмешательств в родовой процесс - но есть случаи когда это необходимо - и тут важно чтобы врач был специалистом и порядочным человеокм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю каждое слово на 100%,
просто у нас не договоришься заранее с врачом, а на кого попадешь, и как не странно и не обидно, проблемы делают наши бывшие соотечеств., которые тут не состоялись, как бы отыгрываются, а у кого ок - просто душечки, вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка шейки матки к родам

 


Степень зрелости шейки матки перед родами это важнейший момент готовности к родам вообще, так как незрелая и не готовая шейка, даже при полной готовности ребенка к родам или не позволяет родам начаться вообще, или они все таки начинаются, но не могут идти по естественному сценарию.

 

Логично спросить, почему же тогда раньше рожали без всякой подготовки и все было отлично. Все просто. Здоровой женщине, с нормальным гормональным состоянием, с хорошим обменом в-в действительно не нужна никакая подготовка, все что нужно подготовится само и в нужный момент. Но кто из нас, современных женщин может похвастаться совершенным здоровьем? Как результат, огромное кол-во женщин которые либо перед самыми родами, либо даже уже в родах узнают о том, что шейка не готова и ее нужно готовить искусственно.

 


Как определяют стпень зрелости шейки матки?
Зрелость шейки матки определяют по специальной шкале, учитывают выраженность четырёх признаков: консистенцию шейки матки , её длину, проходимость шеечного канала и расположение шейки матки по отношению к проводной оси таза. Каждый признак оценивают от 0 до 2 баллов (0-2 - незрелая шейка, 3-4 - недостаточно зрелая, 5-6 - зрелая)

 

Отчего зависит достаточная степень зрелости шейки матки?
КАк уже было скзано выше только от того, будут ли в организме женщины вырабатываться нужные гормоны. Точнее за эту подготовку отвечают гармоны -простагландины.
Простагландины являются важными веществами человеческого организма с комплексным действием. Они влияют на сократительную активность матки. Специальные синтетические простагландины используются в акушерской практике для подготовки шейки матки к родам в качестве лекарственных веществ для индуцирования родов.

 

 

 

Таким образом существуют 3 варианта развития событий:

 

1.У здоровой женщины с хорошим гормональным фоном простагландины вырабатываются сами. Шейка в нужный срок достаточной степени зрелости.

 

2.Не вырабатываются сами и такой женщине нужна медикаментозная подготовка шейки.

 

3.Женщина готовится к родам, сознательно стимулируя выработку простагландинов в своем организме.

 


С вариантом 1 - всё ясно.

 

Вариант 2 .
Чаще всего используется синтетический аналог простагландина Е1 мизопростола ('Сайтотек') или аналог простагландина Е2 динопростона (гель 'Препидил').
Это довольно эффективные препараты. Благодаря им, нужная степень зрелости шейки матки достигается буквально в течении нескольких часов. Зачем же тогда готовить шейку заранее, если есть такие чудо препараты? Есть несколько НО в вопросе применения этих препаратов.

 

Первое НО: препараты довольно дорогие и используют их чаще всего при платных родах, при родах в обычном р/д скорее всего использлвать их не будут. А будут либо размягчать шейку вручную ( что часто приводит к различным ее повреждениям, да и не самая это приятная процедура), либо неготовая шейка будет показанием для экстренного кесарева, либо будет использован Синестрол (синтетический препарат, обладающий свойствами женского полового гормона фолликулина), который вызывает в частности такой побочный эффект, как длительная отсрочка лактации до 10 дней.

 

Второе Но: У синтетических препаратов простагландинов, мизопростола в частности, при той дозировке, которая используется перед родами, довольно много противопоказаний, например такие как: любая аллергия, острый дистресс плода, предлежание плаценты, выпадение пуповины, неголовное предлежание, наличие операции на матке в анамнезе( кесарево в том числе), повышение температуры тела, предполагаемый вес плода менее 1.8 кг и более 4.5 кг, наличие схваток с частотой более 12 сокращений в час ( каждые 5 мин), наличие астмы, глаукомы, болезни печени,почек и ЖКТ.

 

Третье Но: существует опасение , что он может привести к неприемлемо высокой частоте гиперстимуляции матки, а также
возможности разрыва матки. Поэтому при использовании мизопростола требуется тщательный и постоянный мониторинг за маточной активностью, чтобы вовремя диагностировать возможную гиперстимуляцию матки, а также гипертонус матки. Это значит что женщина, которой введен мизопростол, по хорошему должна все время лежать под монитором и быть круглосуточно под наблюдением врача. И никаких тебе поз для ослабления схваток и передвижений.

 


ВАриант 3. Что же остается тем, кого вар 2 не устраивает, а вар 1 не получается? Остается только попытаться самим спровоцировать выработку простагландинов в организме. Скажу сразу это не всегда получается. Женщина с кучей гормональных вмешательств ДО и ВО ВРЕМЯ беременнсоти скорее всего вынуждена будет прибегнуть к медикаментозной помощи. Но все таки стоит попробовать.

 

Выработке простагландинов в организме способствует Гамма-линоленовая кислота, которая содержится в семенах некоторых растений (черная смородина, бурачник, примула вечерняя), в жирной рыбе, льняном масле. Человеческий организм имеет механизм синтеза ГЛ кислоты, но он чаще всего подавлен компонентами современного питания. В частности, маргарин и все продукты его содержащие, и многие консерванты блокируют работу фермента, синтезирующего ГЛ кислоту. Помимо репродуктивной системы ГЛ кислота обладает множеством полезных свойств: снижает интенсивность боли и воспаления, улучшает состояние кожи, способствует выработке полезных простагландинов. Эти простагландины успокаивающе влияют на нервную систему, поддерживают работоспособность сердечно-сосудистой и иммунной систем.

 

Таким образом потребляя продукты содержащие ГЛ кислоту и не употребяляя продукты, которые блокируют ее выработку, мы можем помочь нашему организму начать вырабатывать так нужные нам простагландины.
Про рыбу все понятно, ее нужно и важно есть много, в идеале не реже 3 раз в неделю. В идеале жирную.

 

А так же такое отличное средство как капсулы с Маслом Вечерней Примулы применяется акушерками в различных странах мира уже довольно долгое время.

 

Схема приема :
За 5-6 недель до родов - 1 капсула в день
За 3-4 - 2 к/д
За 1 нед - 3 к/д
после 40 недель - по 2 капсулы - 4 р\д ( 3 дня)

 


В мужской сперме содержатся натуральные простагландины. ТАк что секс во время последних недель, это хороший способ подготовить шейку матки к родам.

 


И напоследок про мифы.

 


Миф 1. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.

 

Миф 2. Для подготовки шейки матки нужно пить любое масло, лучше оливковое. ОЛивковое масло это ценный источник Витамина Е. А витамин Е в свою очередь очень важен для подготовки к родам, так как он повышает эластичность тканей, в том чмсле и шейки матки. Т.е. достаточное кол-во Вит. Е в организме поможет шейке и промежности быть в родах более эластичными и не порваться. Но именно к созреванию шейки матки оливковое масло не имеет отношения. И если эластичность промежности можно повысить путем ее массажа с маслом в последние недели, то с шейкой этого не добьешься. Значит много оливкового масла это хорошо. Идеально-нерафинированного.

 


Легких родов всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предстоят вторые роды, а от 1х осталось жуткое воспоминание - 13 часов раскрытие стояло на 2х не сдвигаясь :cryyy:  Прокол не дал ничего, кроме "включения таймера", благо у нас дают не 12 а 24 часа, но всеже. После прокола схватки стали такие, что начала терять сознание, хотя до этого, при тех же показаниях монитора, не ощущала вообще... Поставили эпилураль.  Зашла речь о кесоревом (у меня истерика), повезло - была пересменка и пришла акушерка (супердипломированая), которая вела у нас курс. За свою смену она вручную раскрыла меня до 9.5, ТОЛЬКО благодаря ей меня не резали.
Это предистория, из которой понятны мои переживания. Можно ли что-то с этим сделать, как-то сдвинуть процесс? Ведь в этот раз с акушеркой может и не повезти, (за 4 смены она была единственная, кто предложил раскрыть вручную). С одной стороны, можно было бы предупредить в след. раз, что такая проблема есть, но есть шанс попасть на такую, что не захочет связываться и брать на себя ответственность, и, как следствие, отправит на кесорево... :fieee:
Поделитесь идеями, плиз

1750557[/snapback]

 

Если проблема еще :aiaiai: актуальна. То я знаю упражнения которые способствуют хорошему раскрытию. Я сама рожала и у меня моментально все раскрылось. Прочти в моем журнале историю родов. Могу выслать на мыло - упражнения. :mascha:
child_53_146_55_1_9_2006_stepashke.gif

 

.jpeg

 

.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-лена, а в каком роддоме вы рожали?
В Израиле продается масло примулы - говорят - помогает и акушерка мне, когда я 2-ого рожала, советовала начать мазаться им до родов.
В первую беременность вы явно не доносили, поэтоу и были проблемы с раскрытием. Обсудите с гинекологом, как избежать повышенного давления, спокойно доносить и избежать стимуляции преждевременных родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу, спасибо!
Я слышала еще о таком аспекте использования пропедил-геля.
Очень-очень важно, чтобы он был введен именно в шейку матки, а не в саму матку. Если врач "промахивается" и гель попадает в саму матку, это чревато ее сильной стимуляцией при по-прежнему не готовой шейке со всеми вытекающими возможными неприятными последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу - Спасибо большое :clap: , очень познавательно! Думаю, не только мне пригодится информация :flowers:

 


Sangerin, - :D Конечно актуальна.... С удовольствием прочту, упражнения сбрось конечно :shuffle: ! Хотя может лучше тут выложить? Глядишь еще кому пригодиться?

 


С.Натали, В Белинсон - не доносила - по срокам-то нормально, но козява еще б пару неделек посидел, ему явно там нравилось :D . Маслом уже озадачилась, правда пока без понятия, как оно у нас наз-ся, надо б хоть англ. или лат.название найти, а то у меня все врачи мЭсные :) . А давление, как здесь подсказали, таки сбила клюквенным морсом, уже месяц пью - ттт, даже на смену погоды :nonoo: - так что спасибо девочкам, глядишь - дотяну (буду упиваться :smexx: перед походом к врачу, чтоб не вздумал меня как прошлый раз :bkeh: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пожалуйста!!! :yess:

 

Е-лена можно посмотреть ещё информацию о подготовки к родам ЗДЕСЬ. Там есть и упражнения нацеленные именно на роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,
Большууууущий спасиб! Буду изучать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:babe-d:

Sangerin,
а можно и мне упражнения, пожалуйста  :aiaiai:

1800521[/snapback]


я только эмейлу могу послать. Если вы можете дать. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИАФРАГМАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ:
Стоя спиной к стене, ноги полусогнуты, как бы приседая. Вдох- представляем себе как воздух прокатывается по позоночнику,раслабляя, каждый позвонок, диафрагма опускается вниз давит сверху на ребеночка, помогая ему выйти, копчик и промонториум отходит назад, освобождая ребенку родовой путь.
Это все надо обдумывать, чтобы, какбы мозг запустил программу легких родов.
Могу сказать точно, что все кто не ленился делать упражнение, родили очень легко и шейка открылась моментально.
Есть еще много упражнений которые нужно делать перед родами, я их делала даже в день когда начались схватки. Я попробую их описать словами, так как файл очень тяжелый и по почте его мне никак не отправить.
8_19_1088971200_1_%C2%EB%FE%E1%EB%E5%ED%E0_0_0_9.gif

 

.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потягивание вверх:
кладем правую руку на выпирающую кость таза слева, левую на кость справа. и отводим руки, по кругу вверх. Повторяем 5 раз.
Потягивание рука /нога:
Тянемся вверх то одной, то другой рукой попеременно, при этом сгибаем одноименную ногу в колене.
Самолетик:
Расставляем руки в стороны и попеременно наклоняемся к одноименной прямой ноге, движения сначала вперед потом назад.
Бабочка:
Выдох- складываем руки тыльными сторонами друг к другу на груди и немного прогибаемся назад, вдох- разводим руки.
Ходьба на носках. Руки сгибаем в локтях подводим друг к другу, и ходим на носках по комнате.
Ходьба родовым шагом. Поворачиваем голову вправо, руки поворачиваем влево, и наоборот, продолжаем идти, при ходьбе поднимаем высоко колени
Стоим, ноги согнуты в коленях, резко поворачиваем верхнюю часть туловища (таз неподвижен) как бы оглядываясь назад в одну и другую сторону.
Повторяем первое упражнение.
Все упражнение делаем по 6 раз.
8_19_1088971200_1_%C2%EB%FE%E1%EB%E5%ED%E0_0_0_9.gif

 

.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×