Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Муж 6 месяцев назад подарил очаровательного щенка шар-пея, такая сладулька, такая умница, все знает, все понимает, дрессировке поддаеться

 

:cryyy::cryyy::cryyy:

 

У меня аллергия, я никогда этим недугом не страдала, а сейчас, как поглажу, все руки становяться красные и покрываються такими "пипочками", как при укусе комара

:cryyy::cryyy::cryyy:

 

Я не знаю, что делать ... отдать не смогу ...

 

i-2.jpg

 

:cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги такое было, а еще после близкого контакта с собакой начинался сильный насморк, кашель, слезились глаза. После каждого контакта с собакой она мыла руки с мылом, уборка квартиры (пылесос+влажная уборка) проводилась КАЖДЫЙ день, обычно 2 раза, почаще проветривала помещение. Перемещение собаки по квартире было ограничено, собака могла находиться только в коридоре или на кухне, в комнату ей заходить не разрешалось (квартира 1 комнатная), ну и конечно всю жизнь (собачью) принимала антигистаминные препараты. Жизнь ее собак была вполне беззаботна и счастлива, а вот подруга частенько мучалась, предсатвьте, нужно идти на работу или свидание, а глаза заплыли, все лицо красное и руки покрыты страшными волдырями, при этом собак она чень любила, уход за ними был отменный, но вот сейчас (у нее было подряд 3 собаки, первая погибла, 2 последущие умерли от старости) решиться на собаку она не может.
Так что, хорошенько подумайте, все взвесьте и примите для себя правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пончик! ВАУ! :essss:
А вам надо к дерматологу сходить!
В обязательном порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой пончик! ВАУ! :essss:
А вам надо к дерматологу сходить!
В обязательном порядке!

1764518[/snapback]


+1!!!
Совсем не обязательно что аллергия именно на собаку!! возможно, что собака - это как "проявитель" аллергии на что-то другое :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rika*, наверное на шерсть, хотя всю жизнь животные были и кошки и собаки, и ничего такого не было.
Собака прикольная, вся в "папу" любит пиво и чипсы, портит блин собаку, ругаюсь, а они все равно пьют пиво и едят чипсы ... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа была аллергия на слюни собаки и именно шар пея! Сейчас у нас другая собака и этого вообще нет. От чего я сделала предположение, что видимо не на шерст, а на слюни, он же лезет облизывать руки... А у нынешней собаки шерсти в 2 раза больше чем у шар пея, а аллергии нет! Вообщем у мужа тож самое было.. он с ним поиграет.. руки пупырышками покрываються... прямо до локтя... потом он их моет и они пропадают...
Че делать? Он старался поменьше с ним играть и гладить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аллергик. Аллергия на микроклещей, живущих в шерсти, в т.ч. и собачьей.
Дома пес.
если хоть один день не сделаю уборку - задыхаюсь :cryyy:
Мою полы 2 раза в день, пса спецальными собачьими шампунями раз в неделю.
насчет шарпеев... хм... не слышала чтоб их шерсть была аллергичной.
Но вот то что они часто страдают разными кожными бяками - это факт.
я бы посоветовала вам все-таки пройти дерматолога, и заодно песика проверить на кожные заболевания.
а увас сразу аллергия проявилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×