Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

вы тоже судите со своей колокольни.Вы же не знаете как "маме двих детей.которая ждет третьего" дались ее собственные дети.
А туда же.

Ну, я же говорю, что все на себя проецируют. Можно подумать, что вы единственная мама двоих детей в положении. Не обижайтесь, я имела ввиду просто образ, для примера, а не вас конкретно. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом никто не отменял такой вещи как усыновление-кто хочет иметь детей,тот их имеет.
и никто меня в этом не переубедит.Не получилось в своей стране-езжай в другую,а не оправдывайся,что оставили без внимания.

 

т.е. получается, что усыновлять в таком возрасте можно, а вот рожать нельзя?

 

а если люди хотят оставить свои гены в людском генофонде, то это нельзя такое желание иметь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью. Жесткое решение. Хотя видиться с малышкой они будут,суд им разрешил. Малышка будет знать,что они ее родители. А растить будут более молодые люди. НЕ совсем понятно,почему они не взяли няню,чтобы пока они 45 минут разгружают машину,ребенок был с другим человеком. Судя по всему с финансами у них не очень хорошо,тк будь они состоятельными,тако ситуации вобще бы не возникло бы. Вообще я в шоке,тк считала что в Европе подобное не возможно. Хотя в Италии наверное тоже есть закон про оставление ребенка одного до 12 лет? Тем более в машине,после всех случаев с погибшими в машине детьми. НЕужели нельзя было ребенка спящего перенести в кроватку досыпать.Вообще то бред откровенный,так что может быть суд и прав,считая родителей неадекватными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала статью. Жесткое решение. Хотя видиться с малышкой они будут,суд им разрешил. Малышка будет знать,что они ее родители. А растить будут более молодые люди. НЕ совсем понятно,почему они не взяли няню,чтобы пока они 45 минут разгружают машину,ребенок был с другим человеком. Судя по всему с финансами у них не очень хорошо,тк будь они состоятельными,тако ситуации вобще бы не возникло бы. Вообще я в шоке,тк считала что в Европе подобное не возможно. Хотя в Италии наверное тоже есть закон про оставление ребенка одного до 12 лет? Тем более в машине,после всех случаев с погибшими в машине детьми. НЕужели нельзя было ребенка спящего перенести в кроватку досыпать.Вообще то бред откровенный,так что может быть суд и прав,считая родителей неадекватными.

 

чего-то я не нашла, а где там, про то, что они оставили ребенка одного в машине?

 

А видеться с малышкой суд разрешил один раз в две недели. Почему так редко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. получается, что усыновлять в таком возрасте можно, а вот рожать нельзя?

 

а если люди хотят оставить свои гены в людском генофонде, то это нельзя такое желание иметь?

 


усыновлять видимо тоже нельзя.Про максимальный возраст для усыновления я не знаю,какие нормы для италии.
Но опять же- что ж такое желание не возникло в 20,30,40 лет? а прижало именно в 70 генофонд пополнить?

 

п.с. оказывается "всплывают" новые факты.Они оставили ребенка в машине, пока разгружали покупки.и видимо надолго оставили-т.к. соседка увидела ребенка одного в машине и вызвала полицию.
+ оказывается в Италии есть возрастной ценз на проведение ЭКО. И эта пара сделала эту процедуру за границей,т.к. дома им было отказано.

 

Может не так уж неадекватен суд? :pod-tches:

 


«Ребенок оставался один в машине без постоянного присмотра в течение 40-45 минут, а отец не проявлял никакой тревоги из-за ее плача», - говорится в судебном решении. В итоге, несмотря на возражения Луиджи Диамброзиса, судья, прибегнув к совету наблюдавших за родителями семейных психологов, постановила, что супруги слишком стары для того, чтобы полноценно воспитывать ребенка.

 


Ну, я же говорю, что все на себя проецируют. Можно подумать, что вы единственная мама двоих детей в положении. Не обижайтесь, я имела ввиду просто образ, для примера, а не вас конкретно. :flowers:

 

а я не обижаюсь)))и на себя я не проецирую.Я просто ищу здравый смысл в поступке этой пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но опять же- что ж такое желание не возникло в 20,30,40 лет?

я, наверное, уже писала в этой теме: у меня есть приятельница, очень, очень хорошая женщина
она переболела в юности гриппом, и ей врачи сказали, что детей у нее НЕ будет. Она вышла замуж в 20 лет, муж знал о ее проблеме, и она лечилась долгих и очень тяжелых 25 лет. Она говорила: не представляешь, через что я прошла...
В 45 лет она вроде как вылечилась, но беременеть уже не стала (муж был старше нее на 10 лет). А может быть, и не смогла.
Всю жизнь они помогали своим племянникам - как родным своим детям.

 

а прижало именно в 70 генофонд пополнить?

70 - уже перебор :( , конечно
старому поколению не повезло
но медицина не стоит на месте :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне до декабря по любому ждать...

 

а пока здоровьем заниматься надо...


Здоровья вам и удачи! :mascha: Im praying for you.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А интересно, как поступили с той женщиной, которая в 60 с лишним родила? :confus:

DSC_5F00_1015.jpg

 

дочка с ней)

 

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Италии готовится законопроект, который запретит взрослым детям сидеть на шее у родителей.

 

Серьезной проблемой в Италии стали «бамбоччино» - большие дети. По результатам социологических исследований, 48% итальянцев в возрасте от 18 до 39 лет живут с родителями и не хотят отправляться в «самостоятельное плавание». Многие из них не хотят работать, заводить собственную семью, заниматься хозяйством - зачем, если их и так всем обеспечивают папа и мама?

 

Характерный пример: 41-летний сын пожилой пары, живущей в пригороде Венеции, отказывается съезжать от родителей, хотя хорошо зарабатывает.

 

- Мы больше не можем так жить. У жены сейчас проблемы со здоровьем, спровоцированные стрессом. Недавно ей пришлось лечь в больницу. У него хорошая работа, но он продолжает жить с нами и требует, чтобы мы стирали и гладили ему и кормили его. Он не хочет уезжать, - жалуется его отец. Потеряв надежду снять нахлебника со своей шеи по-хорошему, родители обратились в суд. Теперь у «деточки» есть 10 дней, чтобы переехать в съемную квартиру, иначе его выселят более грубыми методами.

 

С такими инфантильными гражданами решено бороться на государственном уровне. Министр по делам государственной администрации Ренато Брунетта предложил отселять совершеннолетних детей от родителей в законодательном порядке.

 

Разумеется, вчерашних школьников не будут выставлять на улицу - родители не имеют права перестать помогать ребенку, пока он не получит образование и не найдет работу, позволяющую ему снимать квартиру и нормально жить на оставшиеся деньги. Только для этого чадо должно действительно заниматься учебой или активными поисками работы, иначе тунеядца можно будет выселить.
Русская Служба Новостей 04:38
======
я иногда посмотрю, а ведь таких бамбочинно у нас в стране чуть ди не каждый третий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него хорошая работа, но он продолжает жить с нами и требует, чтобы мы стирали и гладили ему и кормили его. Он не хочет уезжать, - жалуется его отец. Потеряв надежду снять нахлебника со своей шеи по-хорошему, родители обратились в суд. Теперь у «деточки» есть 10 дней, чтобы переехать в съемную квартиру, иначе его выселят более грубыми методами.

Нахлебник - это тот, кто сидит на шее, а :pod-tches: тут человек имеет хорошую работу. А почему он дожен через суд уезжать из своей семьи? :pod-tches: Странные родители... а о своем будущем они подумали?

 

Многие из них не хотят работать, заводить собственную семью, заниматься хозяйством - зачем, если их и так всем обеспечивают папа и мама?

а кто виноват? соседи? :super:

 

 

 

dr.olga***
а это точно по теме "Pодить Ребенка После 40 Лет"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нахлебник - это тот, кто сидит на шее, а :pod-tches: тут человек имеет хорошую работу. А почему он дожен через суд уезжать из своей семьи? :pod-tches: Странные родители... а о своем будущем они подумали?

 

работу он имеет, а хозяйством не занимается, но пользуется, т.е. ему готовят, стирают, за ним убирают

 

продолжает жить с нами и требует, чтобы мы стирали и гладили ему и кормили его.

означает, что может и денег не дает даже родителям.

 

Уезжать он должен, чтобы начал хотя бы сам себя обслуживать.

 

Связь с темой мне видится в том, что инфантилизм отодвигает рождение детей. Хотя, на мой взгляд, заведение семьи и рождение детей совершенно не мешают инфантилизму. Спокойно приводят мужа, жену в дом родителям, и родители должны стирать за своим ребенка и его семью, кормить их всех, и внука воспитывать.
Это у нас действительно сплошь и рядом куда ни глянь. Свои деньги дети тратят на свои прихоти, а родители мало что кормят всех, воспитывают ребенка, так еще ребенку и шмотки покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, можно ведь иметь и внука, и ребенка одного возраста, пусть себе играют вместе!

Не верю :-) Но если есть такой пример,то хотелось бы услышать :-)

Я наверное еще не готова рассказать об играх 2х летнего дяди с полугодовалой племяшкой,
но мы уже в красках это обсудили и представили, как одновременно с криками мама-бабушка они будут нестись ко мне
например по пляжу где-нибудь на отдыхе)))

 

4. Бабушки - это прекрасно, это новые эмоции, забота, внимание и подарки. Но не забываем, что растить ребенка все же должны родители, и рожаем мы прежде всего для себя, а не для бабушек. Поэтому ждать от них помощи, ждать, что он бросят карьеру, работу и засядут с внуками - это странно и неправильно, родители и обижаться за то, что мама выбирает провести 3 недели в круизе с друзьями вместо того, чтоб провести 3 недели с вашими детьми на детском курорте - тоже странно. Родители вырастли вас, сейчас ваша очередь.

 

5. Ребенок может остаться сиротой даже если он был рожден довольно рано, точно так же, как и сохранить родителей до зрелости, даже если был поздно рожден. А наличие бабушек и дедушек не гарантия счастливой жизни, точно так же как наличие зрелых родителей неприменно условия того, что будут конфликты или проблемы.

 

6. Давайте смотреть на жизнь шире, тогда для каждого радостного исключение найдется место!

 

Читала и столько было мыслей, а тут и сказать уже нечего, все так верно и грамотно и правильно.
И ведь пишет то не умудренная годами дама, а молодая девочка, но уже такая мудрая и такая сильная.
Анжелика*, спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с криками мама-бабушка они будут нестись ко мне
например по пляжу где-нибудь на отдыхе)))

к шефу моего мужа внук и сын разница в четыре месяца так и бегут с криками:"Деда! БАтя!" -имела сама лично счастье лицезреть сей казус, и ничего, нормально..
dr.olga***
а это точно по теме "Pодить Ребенка После 40 Лет"?

Связь с темой мне видится в том, что инфантилизм

угу и к тому, что у нас принято детей до пенсии на своей шее везти и основные переживания по поводу: "как же он бедный в тридцать лет будет без маминой помощи.". да нормально будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angel20012****,
Спасибо, очень приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 40 лет родить ребенка нормальное явление. Я в 40 лет погодков родила. И еще не прочь одного (а лучше девочку) родить. Мне скоро 44 года. Но я не чувствую этого. Что в 20, что в 40 - едино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×