Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, нужно просто захотеть и не хотеть начинать, срываться и т.п., а самое главное понять, что тебе это просто не нужно!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность - это лучший способ бросить курить, во всяком случае для меня. Сейчас ребенку 1.4, курить не хочется и противен сам табачный дым. вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила, как только узнала, что беременна. Да, утром следующего дня встала и сказала себе, что я больше не курю! Не курила всю беременность. После родов не смогла начать, т.к. даже представить себе не могла, как я прокуренными пальцами буду держать грудь во время кормления ребёнка, давать ему соску и т.д. Потом нашлись ещё какие-то причины.... Потом я поняла, что меня уже не тянет на покурить. Затем вторая беременность... Вообщем, уже 12 лет, как я бросила :rolleyes:
А вообще, я считаю, что должна быть цель. Например, всем известно, что курящего человека в помещении сразу ощущаешь. Если для кого-то это является стимулом бросить и вкусно пахнуть, то можно начать баловать себя всякими лосьончиками, кремами, духами и т.д. Либо поставить себе цель оздоровить организм. И начать налегать на фрукты, овощи, долго и придирчиво выбирать себе экзотические фей-хоы и прочие "пЭрсики". После такой терапии, на врядли вам захочется травить себя никотином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне беременность помогла :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне помогла мысль о будущей беременности, как представила что ребенок будет в животе в дыму колбаситься, так противно стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинству девушек помогает бросить курить беременность, а мужской пловины менее развита фантазия) Так было у многих друзей, что девушка сама бросила, а парень или сам, или с Табексом, или другими методами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то чтобы курю......но бывает в компинии.и мне хотелось бы отказаться совсем от этой привычки.... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое никотиновая зависимость мне не знакомо. запах дыма не переношу.
но вот есть коллега, который прочитал книгу "как бросить курить", автора не помню, но могу уточнить. и говорит в тот день года закончил читать последнюю страницу бросил курить. т.е. после того как дочитал больше вообще не курил. так что может стоит почитать. таких случаев слышала несколько. и он дарил потом книгу товарищам, тоже бросали после прочтений, хотя стаж у все был за 15 лет.
попробуйте, хуже точно не будет ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот есть коллега, который прочитал книгу "как бросить курить",

 

Аллен Карр? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Аллен Карр. Хорошая книга. У меня стаж уже больше 10 лет - с перерывами на беременности и кормления, как откармливала - снова начинала курить. Книгу прочитала - бросила. А потом снова начала. И поняла почему. Книжку тоненькая - 86 страниц, я ее запоем прочитала за 1 день. А она построена таким образом, что читать ее надо дней 10 - по 7-8 страничек в день. И тогда эффект 100%, я собираюсь с духом еще раз ее прочитать, уже медленно и обстоятельно. Правда он пишет, что если начали курить после того как бросили - потом бросить еще раз намного труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая беременность, и опять я бросила курить и уж теперь навсегда... А Аллена Карра я читала, и если честно, мне не помогло, хотя друзья бросали курить. Не могу сказать, что она прям вот всем помогает, но есть такие случаи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я не курю..уже аж 3 день........ураааааа :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я курила с 18 лет, правда немного, мне пачки легких дамских на 2-3 дня хватало, а в прошлом году, 11 февраля не докурив очередную сигарету, посмотрела на нее и бросила. С того момента - ни одного срыва и не хочу. Просто созреть надо. Понять, насколько же это паршивая привычка, зубы желтеют, кашель, морщины быстрее образуются, руки-ноги вечно ледяные... А запах от курящих женщин... Фууууууу. Гадость! А какой ужас меня обуревает, когда я вижу мамашек с косясками, с малышами и с сигаретой! У меня мужа от этого вида аж трясет! Он, кстати, бросил года три назад, хотя пыхтел как паровоз с 12 лет! Вот. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра уже 6 день как я не курю............ура))))))))))))))))) :mascha::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беременность - это лучший способ бросить курить, во всяком случае для меня. Сейчас ребенку 1.4, курить не хочется и противен сам табачный дым. вот так

Вполне согласна с MAXIMAMA.Также очень долго не могла бросить курить,но забеременела и бросила.Раз бросила(пока год не курю),то и нечего начинать.Если начну,то уже не брошу.Поэтому лучше не курить.Лёгкие здоровее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×