Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БАРРАКУДА*

"это Мы Не Проходили, Это Нам Не Задавали..."

Рекомендуемые сообщения

Первый раз об этом слышуу..

У меня две подруги в один голос утверждают, что это плохая примета.И табуретки перевернутые, к покойнику :D .Ну-бред :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кольцо не подало, а я развелась.....потому что я выходила замуж в високосный год!!

 

И я тожа замуж в високосный год выходила...ТТТЧНС все окейно :beacch::chipa: чего и всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне интересно было бы узнать почему нельзя смотреть в окно на похороны, и на счёт подарков: часы дарить - плохая примета, носовые платки тоже и ножи.

 

А по поводу разоблачений примет. Ща разоблачу одну
Почему нельзя через порог здороваться. так вот, раньше давно-давно, хоронили умерших не на кладбищах а под крыльцом дома, поэтому и повелось, что нельзя через поргог здороваться. А ещё вспомнила:почему в колыбельных детям всегда поётся про всякие негативные ситуации "Придёт серенький волчок, укусит за бочок и утащит во лесок" и т.д. всё дело в том, что мама, когда пела такую колыбельную как бы обманывала злых духов, говоря в песне о том, что ребёнка якобы нет, что его унесли или он умер, как бы ограждая дитя от зла и болезней. Так же знаменитый плач невесты перед свадьбой. Во всех плачах пели о смерти, к невесте обращались как к умершей, ( именно поэтому невеста одета в белое - это белый цвет символизировал смерть, и белое платье невесты являлось :погребальным саваном, а жених напртив одевался в чёроне или тёмное, символизируя жизнь, землю, плодородие) во -первых для того чтобы обмануть злых духов, а во-вторых по преданию когда девушка выходит за муж, в ней умирает девочка, затем когда у неё рождается ребёнок, в ней умирает девушка. Поэтому у славян смерть всегда так сказать "на языке". что вспомню ещё расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Ugra**,
Уау! :blink: Вот спастбо, просвятили.

раньше давно-давно, хоронили умерших не на кладбищах а под крыльцом дома

Да уж, у меня от этих слов по всему телу пупырчатые мурашки :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой здравомыслящий студент знает о том, что перед экзаменами голову не моют :crank: .
На себе доказанно-полнейшая бредятина :D .Перед каждым "испытанием" из принцыпа мыла.Все сдала с первого раза :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде не было еще :pod-tches: ?
Ну вообщем, для поднятия настроения :D

 

Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.

 

Упала вилка - кто-то придет.
Упала ложка - у кого руки из *опы растут.
Упал **й - всё, никто никуда не спешит.

 

Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.

 

Треснуло зеркало - к беде.
Треснула резинка на трусах - к большому стыду, ну, или к маленькому.
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой БМ впадал в панику, когда я после дождя возвращалась домой и в коридоре раскрывала зонт, чтобы высох побыстрей. Он из Великобритании, у них это очень плохая примета, а мы всю жизнь раскрываем и хоть бы что :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×