Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katjonok***

Врожденное Отсутствие Конечностей

Рекомендуемые сообщения

Privetiki vsem!!!Vot davnenko ne zaxodila...... Kak vawi deliwki Kotyenok?Kak Emili?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zdravstvuite Lyubanya!Dobro pojalovat k nam....Budut kakie-libo voprosiki zadavaite........ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна скоро, девочки! Все прекрасно, только впереди первое испытание. Выход в свет, ну т.е на площадку. Уже как-то заранее начинаю себя настраивать психологически. А как у Вас проходят совместные гулянья? и как было первый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у Вас проходят совместные гулянья? и как было первый раз?

Если честно, то сейчас я об этом даже не задумываюсь :) . А вот первое лето далось мне не легко! самое главное себя перебороть и потом уже легче! Человек- он же ко всему привыкает! Мы летом одеваемся всегда по погоде, т.е. если жарко, значит это маечка или футболочка с коротким рукавом! И в основном люди всегда обращают внимание только на наши озорные хвостики и веселую улыбку :D !

 

016b4621f8de.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PRIVET VSEM!Oi devo4ki ya kajdii den ob etom zadumivayus i toje psixologi4eski nastraivayu sebya,ved skoro leto,a letom u nas nevinosimaya jara pod 40 gradusov!Prowlim letom moya maliwka bila sovsem kroxoi ei bilo 3-4 mesyaca,i mi vixodili kogda,ona na ulice vsegda spala i ne tak brosalos eto lyudyam v glaza!A sei4as nam godik i neznayu,kak mi viidem?kak lyudi budut smotret?eto ved tak trudno......:(((((Budut smotret,pereweptivatsya,a v transporte voobwe ne prestavlyayu,kak exat....:?(((((((
Kotyenok podelis opitom,podskaji kak eto ti pereborola,preodalela???Ved ya prosmatrivala v4era vaw jurnal4ik,vi molodci s korotkim rukav4ikom na ulice!!!
Emili u tebya prelest,prosto krasavica!!!!!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjonok**
А можно нам тоже Ваш журнальчик посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОжно, конечно, добавила вас в друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Любаня,

Kotyenok podelis opitom,podskaji kak eto ti pereborola,preodalela??

Как?? Хороший вопрос! На смом деле я очень сильная и всегда себе об этом надпоминаю B) !
Вы же все равно получается кружитесь в одном кругу знакомых. Ходите в одни и те же магазины, на одни и теже детские площадки и т.д. , поэтому тяжело первый раз , а потом вас уже все знают и любят! Я наоборот стараюсь не сидеть дома- ходим на всякие занятия( музыка, в бассейен, игровая группа), таким образом привыкаю я и моя девочка! Нам на музыке первый раз посоветовали прятать ручку в рукавчик , чтобы дети не так внимание обращали, я сказала, что прятать мы не будем! Мы такие- какие есть! Теперь никто из деток даже внимания не обращает!
НУ а если смотрит кто-то на нас нагло в упор, то я могу тоже тааак посмотреть :voin: ! Или просто спрашиваю: " Вы что-то хотели? Есть вопросы?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Любаня,
Я наоборот стараюсь не сидеть дома- ходим на всякие занятия( музыка, в бассейен, игровая группа),

 


Я вот хотела спросить, читая твой журнал, Katjonok** (очень интересно!) возник вопрос: прижилась Эмили в музыкальной группе и твои сомнения были напрасны? какие инструменты используете? и вопрос, который озвучил мой муж еще давно: вот как будет сынок хоровод водить, имеется в виду как другие детки будут реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На музыкальные занятия ходим - Эмили очень нравится!
Такая интересная...там сидит не поет, запоминает, а домой приходит и начинает петь! Музыкальные инструменты берем всякие, некоторые маленькой ручкой помогает держать. Тут на прошлой неделе маракасы давали, маленькие , размером с куринное яйцо. Всем дали по два и ей тоже надо. Так она их оба вязла в одну ручку :D и такая довольная сидела!
А в хороводе я пока ее сама за ручку беру( я все равно пока там с ней сижу- не отпускает меня) или учитель. Дети брали пару раз, но они теряются, начинают рассматривать и весь хоровод теряется. Вот как-то так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравлю Вас с праздником 8 марта!!! Желаю всем огромного терпения, веры в будущее, удачи и исполнения всех заветных желаний. Вашим детям легкой и интересной жизни!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjonok** спасибо за подробный ответ!!!

 

А у нас событие - вчера первый раз выходили в "свет". В развлекательный комплекс. Сынок был без верхней одежды. Я была довольна. Вел себя хорошо, пытался даже играючи перекричать певицу в кафе. Сама немного волновалась. Реакция людей - иногда взгляды с интересом в глазах, может и кто оглянулся, я старалась не отслеживать реакцию. Вообщем не все так страшно. Я даже испытывала какую-то гордость неся своего сыночка на руках!!!!!!!!!

 

Нам завтра будет 7 мес.!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Любаня,
Поздравляю вас с первым выходом! Оно и правда не так страшно :P , как кажется! Главное не останавливатся!
А реакцию людей можно понять- не каждый день они встречают таких деток! Нас конечно очень много, но не на каждом шагу.
А своей дочей я тоже очень горжусь :D !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет.
Вижу что тема старая, случайно вышел на неё через поисковик. Решил поделиться опытом, авось кому пригодиться.
В 19 лет я потерял кисть правой руки, чуть выше запястья, могу сказать что от протеза польза примерно 50 на 50.
Скажем если ты в толстой зимней куртке, то удобнее с протезом. Если едешь на велики, то тоже удобнее с протезом, которым можешь держаться за руль. Если на машине, то без разницы. Если бегаешь или катаешься на роликах, то тут протез только мешает. То есть протез это хорошая штука, которая помогает тебе в определённых ситуациях, но не более того.

 

Я это к тому, что читая тему создаётся впечатления, что некоторые мамы думают не о том, как ребенку реально будет удобнее, а о том, чтоб её ребёнок "был как все".

 

Мамы - не парьтесь! Не загоняйте себя и своих детей в лишние комплексы. Любите их такими, какие они есть. Радуйтесь жизни и пусть они радуются вместе с вами. Оптимизм, позитивный взгляд на вещи, жизнелюбие, общительность и здоровая самоуверенность гораздо ценнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, спасибо Вам! То, что Вы написали так важно для нас!
Главное научиться гордиться своим малышом и привить ему тот же здоровый самоуверенный оптимизм! Еще раз спасибо за отклик.
Вы молодец! Здоровья Вам и всей Вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×