Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кот Ученый*, вы не были на моих родах, как вы можете утверждать что-то и опровергать мои слова?! Я полностью была в сознании и 100% понимала, что происходит. Кроме того, со мной разговаривал рач во время всех родов. Он все комментировал. И я не пугаю мамочек, а всего-лишь пытаюсь убедить, что КС - это не есть зло.
Зря я сюда зашла. Хотела всего-лишь поделиться свей историей, а тут вообще все поставили под сомнение. Вот честно не понимаю, почему вы так уперлись? Ну я же лучше знаю, ЧТО СО МНОЙ БЫЛО!!!! Это МОИ роды... Всего хорошего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, нашла историю родов. там написано - ЦИТАТА!!! -"анатомическая эпизиотомия, ПОВОРОТ НА ГОЛОВКУ ИЗ ТАЗОВОГО ПРЕДЛ. II ПЛОДА". Копию вам прислать???
З.Ы. Читайте внимательнее - мы НЕдоношенные. Матка просто огромная после двойни - ребенка можно спокойно вертеть куда угодно, тем более он очень маленький.
Кста, вы не рожали двойню. О чем спор глухого с немым?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый*, вы не были на моих родах, как вы можете утверждать что-то и  опровергать мои слова?! Я полностью была в сознании и 100% понимала, что происходит. Кроме того, со мной разговаривал рач во время всех родов. Он все комментировал. И я не пугаю мамочек, а всего-лишь пытаюсь убедить, что КС - это не есть зло.
Зря я сюда зашла. Хотела всего-лишь поделиться свей историей, а тут вообще все поставили под сомнение. Вот честно не понимаю, почему вы так уперлись? Ну я же лучше знаю, ЧТО СО МНОЙ БЫЛО!!!! Это МОИ роды... Всего хорошего...

4547919[/snapback]


Не обращайте внимания. И оставайтесь. КС не есть зло, что при родах одного, что при двойне. Оставайтесь в двойняшковых темах, двойняшковые мамы народ понимающий и наезжать не будет. И будут вопросы - посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, нашла историю родов. там написано - ЦИТАТА!!! -"анатомическая эпизиотомия, ПОВОРОТ НА ГОЛОВКУ ИЗ ТАЗОВОГО ПРЕДЛ. II ПЛОДА". Копию вам прислать???
З.Ы. Читайте внимательнее - мы НЕдоношенные. Матка просто огромная после двойни - ребенка можно спокойно вертеть куда угодно, тем более он очень маленький.
Кста, вы не рожали двойню. О чем спор глухого с немым?????

4547933[/snapback]


Единственное, что могу подумать, так может Кот Учёный - врач? Если она знает что должно и не должно быть? Тогда получается, что то, что вам делали не является нормальной практикой? Только так могу оправдать наезд. Да и в этом случае можно было помягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что могу подумать, так может Кот Учёный - врач? Если она знает что должно и не должно быть? Тогда получается, что то, что вам делали не является нормальной практикой?

даже если и врач, это не значит, что она знает все на свете и ей позволительно опровергать мои слова, типа я была в бреду и ничего не соображала.
двойняшковые мамы народ понимающий и наезжать не будет. И будут вопросы - посоветуют.

dva pupsika, спасибо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый* не просто врач, а акушер-гинеколог. Сама принимает роды.
Она не со зла, просто по всей видимости ей этот поворот кажется акушерской дикостью, не сердитесь на нее и не надо уходить :flowers:

 

Лен, мягче... еще мягче, пожалуйста :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЮТА*, сочувствую вам всем сердцем! Я тоже не понимаю, как можно бояться КС? Когда плохие роды гораздо опаснее.

 

В Швеции применяется практика с переворотами. То есть для самостоятельного родоразрешения достаточно чтобы плод номер один лежал в головном. 50% по любому кесарят, либо планово, либо срочно. Но я понятия не имею, кого, куда и каким образом переворачивают, так что в спор вступать не буду за полным отсутствием знаний.

 

У меня дети лежали первый в головном, второй в поперечном. Так второго и при КС тащили пять минут так, что весь стол ходуном ходил. В послеоперационном рассказе записано "извлекли с трудом". Не хочу думать, чтобы могло бы случиться в обычных родах. А деть всего 2500 весил, то есть не крупный. И до самих родов сам переворачивался регулярно. Но тем не менее застрял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не со зла, просто по всей видимости ей этот поворот кажется акушерской дикостью

так и я о том же... просила ведь КС, но наши мясники сочли правильным такую "дикость". Просто обидно, когда тебя считают идиоткой и пытаются убедить, что я рожала не так, как думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие! Зла не хватает на наших врачей!
Мне КС делали без вопросом (вернее с вопросом чо делать будем - сама или КС, я сказала КС и понеслось.) Первый лежал в головном, в вторая в поперечном. ОДнако при КС дочу извлекли первую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего здесь прочитанного я решила однозначно, что буду просить только кесарево. Хотя и врачи мне сказали, что со мной у нас в гроде и рисковать никто не станет и пускать меня в ЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЮТА*,
Как представитель двух сторон - мамы двойни и друга, а также коллеги (хоть и экс) Кота Ученого*, попробую объяснить ситуацию.

 


так и я о том же... просила ведь КС, но наши мясники сочли правильным такую "дикость". Просто обидно, когда тебя считают идиоткой и пытаются убедить, что я рожала не так, как думаю...

 

Юта, совершенно не в упрек, просто объясняю:
К сожалению, нередко на форумах/конференциях можно прочитать информацию о родах, несколько искаженную эмоциями, недопониманием, недостаточной информированностью и т.п. Это естественно по совокупности причин, но может привести к совершенно неверным выводам, домыслам и даже всеобщей панике (ведь читают и правда, многие, в том числе и беременные, которым предстоит этот путь). Бывают и другие ситуации - когда, действительно, виноват врач. Выбрал неверную тактику, не объяснил, не проверил и просто халатно отнесся.
И ОЧЕНЬ важно, чтобы эти ситуации четко отличались друг от друга. Это важно в первую очередь для тех, кто будет в дальнейшем читать эти строки.
Именно поэтому Кот Ученый* задала вопросы и усомнилась в ваших словах. Дело именно в том, что так как было - ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Я вот тоже не могу понять, зачем второго ребенка разворачивать? Роды в тазовом предлежании вполне возможны, тем более когда это второй ребенок из двойни. Конечно, вопрос тогда надо бы задать Вашему доктору, но это, наверное, невозможно?

 

Очень прошу не обижаться и не уходить.
Честно говоря, я бы на вашем месте избежала деталей, а написала бы что-то вроде "Роды были длительными, тяжелыми и мне до сих пор приходится бороться за здоровье своих деток. Поэтому я советую КС".

 

Удачи вам, здоровья девочкам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я бы на вашем месте избежала деталей, а написала бы что-то вроде "Роды были длительными, тяжелыми и мне до сих пор приходится бороться за здоровье своих деток. Поэтому я советую КС".

я впринципе особо не стращала... это уже в ходе "дискуссии" пришлось все в подробностях и 10 раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я бы на вашем месте избежала деталей, а написала бы что-то вроде "Роды были длительными, тяжелыми и мне до сих пор приходится бороться за здоровье своих деток. Поэтому я советую КС".

4553087[/snapback]


Все мы разные, кому-то хочется поделиться именно деталями. Я Ученого Кота* люблю и уважаю, но мне кажется что можно было бы поставить наводящие вопросы в дружеской форме, а не подвергать слова прямому сомнению. Даже в случаях, когда мать плохо представляет что с ней было на самом деле, это ее правда. И тут можно помочь понять, а не вбивать в голову. Все таки вбиванием на конфе заниматься не стоит, имхо.
Я была бы суровее, если бы ЮТА написала что-то по типу "рожайте двойню дома, все будет хорошо". От таких заявлений у меня в клазах темнеет и хочется за вилы взяться, ну вы знаете :D А тут даже ЕСЛИ бы детали были не совсем правильными (а на сколько я могу судить все рассказано так, как и было), вывод абсолютно адекватен - двойню гораздо спокойнее рожать с помощью КС, чтоб без сюрпризов и последствий. Ну и конечно же с участием опытных, знающих специалистов в приличном месте, с детской реанимацией в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

но мне кажется что можно было бы поставить наводящие вопросы в дружеской форме, а не подвергать слова прямому сомнению.

 

В принципе - согласна :)

 

Но для грамотного акушера-гинеколога этот пресловутый поворот примерно тоже самое, что для простых людей "я рожала через пупок". Ян, ты бы подвергла сомнению или задавала бы наводящие вопросы? ;) Я вот в себе не уверена в данном случае :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но для грамотного акушера-гинеколога этот пресловутый поворот примерно тоже самое, что для простых людей "я рожала через пупок".

4553160[/snapback]


:D

 

ЮТА, еще раз сочувствую. Похоже, что вам невероятно "свезло" :(
Пусть детки перерастут свои проблемы и все забудется! ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×