Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мне врач на УЗИ сказал, что сейчас всех с двойней направляют на кесарево, независимо от того, как они лежат. Это же неправда?

Ерунда какая! Хотя врачи везде разные. У меня у одного из малышей было головное предлежание, а у второго - ягодичное, так и родились. О кесаревом у врачей даже речи не было, хотя я боялась очень сама рожать - очень крупные детки! Слава Богу, все прошло нормально и даже можно сказать быстро (3 часа от и до), малыши здоровенькие! :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сама рожала близняшек. И ОЧЕНЬ об этом жалею... если бы можно было вернуть время назад...
Я просила врачей сделать КС. Родов я совсем не боялась. Я боялась за девочек, у которых была одна плацента, а вторая доча вообще была в тазовом. Сказали родишь сама!
12 часов схваток - матка открылась только на 2 пальца. Прокололи пузырь... еще 9 часов без воды и наконец роды... первую родила... а вторая попой лежит! Ее поворачивали рукой... 20 минут крутили мою девочку :cray: Кое-как родила...
"Благодаря" ЕР мы имеем обширную гипоксию, ишемию, сильное поражение ЦНС и кучу гадких болячек... Дети сильно отстают в развитии...
Какая же я была ДУРА, что позволила загубить своих детей из-за преславутых естественных родов :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЮТА*,
ничего себе!! :(
А как же такое может быть?! Меня наоборот все до последнего стращали КС, "если вдруг что не так пойдет". Разве в наше время ТАК рискуют?! К тому же мне все врачи говорили, что при тазовом одного плода ОДНОЗНАЧНО КС.
А ты где рожала?

 

Удачи вам, терпения и здоровья детишкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Мне тоже сказали попробуй сама, а КС всегда успеем. ттт все обошлось просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЮТА*, и правда ужас!!!
Мне уже сейчас, на моём сроке и то говорят, что КС однозначно. Что и не мечтай сама рожать.
А я и не против. Прочитав всё о родах двойни, что-то не хочется совсем рисковать. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи вам, терпения и здоровья детишкам!

спасибо!!!
А ты где рожала?

в нашем городе. У нас один роддом... Респ. Коми, г. Ухта.
при тазовом одного плода ОДНОЗНАЧНО КС

я это твердила как попугай. Мне сказали "нет показаний . Рожай сама". И хоть тресни...
ттт все обошлось просто супер!

конечно, не у всех такие ужасные последствия. Но в моем случае (и таких много) риск совсем не оправдан... Вообще не понимаю, почему мне не сделали КС, ведь даже матка не хотела открываться... Обычно в нашем роддоме всем подряд его делают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первую родила... а вторая попой лежит! Ее поворачивали рукой...

ужасы какие-то.... :blink: вы наверное что-то путаете... если тазовое, то куда поворачивать-то и зачем... :???:

 

что при тазовом одного плода ОДНОЗНАЧНО КС.

однозначно - только при тазовом предлежании первого плода....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юта, а в суд на них нельзя подать? Какой ужас.

 

Не надо бояться КС, не пойму почему у все хотят этого избежать чего бы то ни стоило. Беременные двойняшками, если вам рекомендуют КС, то вперёд! Детям ничего не будет, никаких побочных последствий не заработаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы наверное что-то путаете... если тазовое, то куда поворачивать-то и зачем...

Кот Ученый*, ха-ха... Я путаю??? очень смешно... нет, не путаю. Врач залез рукой в матку и стал поворачивать ребенка вниз головкой. Второй рукой он помогал себе сверху по пузу. Два раза доча вставала как надо, но потом снова поперек ложилась. Уже решили использовать щипцы и тащить за попу :o Врач последний раз попробовал повернуть малышку и она встала головкой вниз. Ну так и родились...
Думаете, я специально сижу страшилки придумываю?... К сожалению, я действительно так рожала...
  в суд на них нельзя подать?

нет смысла. Во-первых, врачей невозможно наказать. Поэтому они и не боятся что-то сделать "не так". А во-вторых... через пару часов после родов мне принесли бумаги на подпись "о согласии на прокол пузыря и поворот плода". Конечно я подписала... после суточных мучений я ничего не соображала, да и не знала тогда, что будут страшные последствия... Так что получается, что я сама подписала себе и детям приговор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет смысла. Во-первых, врачей невозможно наказать. Поэтому они и не боятся что-то сделать "не так". А во-вторых... через пару часов после родов мне принесли бумаги на подпись "о согласии на прокол пузыря и поворот плода". Конечно я подписала... после суточных мучений я ничего не соображала, да и не знала тогда, что будут страшные последствия... Так что получается, что я сама подписала себе и детям приговор...

Как это ужасно. Всё-таки, попробуйте обратиться к адвокату, может, есть свидетели, муж, кто видел что бумаги принесли уже потом? Ужасно что так произошло, но вашей вины в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, есть свидетели, муж, кто видел что бумаги принесли уже потом?

никого не было рядом. Только врач и я... да уже поздно что-то доказывать. Да и смысл? Здоровье детей не вернуть...
Я конечно надеюсь на лучшее, занимаюсь с малявками... Может хоть что-то толковое и получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно ничего не добъетесь, знаете сколько отказных материалов на врачей!!!!! Тем более были подписаны бумаги! Они всю документацию подделают и еще окажется, что они хорошие и сделали все что смогли..... Конечно грустно и обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач залез рукой в матку и стал поворачивать ребенка вниз головкой.

Ничего смешного в данной ситуации не вижу. А то, что вы описываете выполнить технически не возможно и главное - зачем? :crank: Может ребёнок лежал поперёк? тогда - другое дело: осуществляют поворот на ножку и тракцию за тазовый конец. Только делают всё это под наркозом и помнить вы это не должны.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, я вроде по-русски пишу. Чего не понятного???????? Ребенок лежал вниз попой. Врач залез рукой внутрь живота и поворачивал дочу так, чтобы головка встала в шейку матки. Была эпидуралка сделана, но не во время поворота, а в начале родов.
Больше на эту тему говорить не хочу. Сто раз все объяснила... если не понимаете/не верите - ваши проблемы. Я не дура, чтобы не понимать что со мной происходило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЮТА*, вы не обижайтесь, пожалуйста. Роды - стресс и очень сложно понять и оценить, что с тобой происходит .... Просто этот топ читаем не только мы с вами, а другие мамочки и давайте не будем их пугать, рассказывая домыслы...
Для тех, кому интересно, могу с 100% уверенностью сказать, что повернуть живого, доношенного ребенка в родах с тазового предлежания в головное НЕВОЗМОЖНО и, главное, в этом нет никакого здравого смысла, т.к. второй ребенок из двойни, как правило, без проблем рождается в тазовом предлежании! ВНУТРЕННИЙ поворот плода ОЧЕНЬ травматичная и сложная операция, осуществляется в единственном случае - поперечное положение второго плода из двойни после рождения первого плода. Поворот осуществляется из поперечного в ТАЗОВОЕ. Сейчас не редки случаи, когда КС делают после рождения первого плода именно из-за поперечного положения второго.
Если до родов первый плод располагается в головном предлежании, а второй - в косом или поперечном, то во время потуг первым плодом врач старается "направить" второго в продольное положение (желательно, головное) наружними приёмами. Хотя многие в этой ситуации предпочитают КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×