Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

QUOTE
второй плод разворачивают во время родов.

 

Вот вооще не представляю как!!! у меня разнича между детьми - 3 мин!!! мне кажется просто не успели бы развернуть, если бы в тазовом был!!!

 

Положение второго плода, действительно, никакого значения не имеет. Мои оба были в головном, однако после рождения сына доня такие выкрутасы в освободившемся пространстве начала выделывать, потянулась там, развернулась так, что даже тазовым или поперечным это нельзя назвать. И операционную готовить начали. А доктор моя (спасибо ей огромное, врач с золотыми руками) рукой ее разворачивала внутри меня. И разница у моих двойнят всего 5 мин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положение второго плода, действительно, никакого значения не имеет.

Не надо на эту тему спорить, т.к. сами врачи еще до конца не определились. Например, в ММА им Сеченова считают, что поперечное положение 2 плода - 100% показание к КС. В любом случае, наружние и внутренние развороты 2 плода - сложная травматичная операция, не всегда она удается. Иногда случается КС в экстренном порядке после рождения 1 плода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко неправильно выразилась. Я как раз имела в виду, что бывает ,как у меня - все было идеально, а в процессе родов второй ребенок перевернулся в неудобное положение. И кесарево мне уже дали 99%, что сделают. Я же заметила, что операционную начали готовить. Просто повезло с акушеркой. Чудо врач, не устану повторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз поняла что у всех всё индивидуально.У самой два кесарева,ничего сверх плохого сказать немогу...первый раз пыталась родить сама....10 часов....нет кесарево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот решила написать,
родила я сама двойню после кесарева. всю беременость собиралась сама, под конец заболела гайморитом и решили еслине вылечусь, то кесарево плановое, так как один малыш набирал плохо. в ночь перед кесаревым воды отошли, гайморит не мучил и мы решили ждать схваток. стимуляциа окситоцином была в очень мелких дозах. ну и операционная была готова. родила с эпидуралом. вот вроде и все. но если честно,торожать мне не очень понравилось и я все кричала, чтоб мне сделало кесарево :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*,

 

молодец! :D
а мне понравилось рожать :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**,

Наведённая - это когда при бесплодии женщина стимулирует овуляцию препаратами
(см. сайт про клостилбегит в "Бесплодие не приговор") и на фоне этого беременеет. Вроде гинекологи так это называют.

это что? термин такой???
У меня как раз такой случай - так ни от одного врачая не слышала таких слов. а их было много, врачей-то)))

 


по отраслевым медицинским стандартам про родах двойни врачи ОБЯЗАНЫ применять стимуляцию как профилактику кровотечения.

может быть эти стандарты пересмотрены?
Мыс врачами заранее обсуждали роды во всх подробностях, потму что с одной стороны, кроме 2 лет лечения бесплодия у меня не быо ни одного показания к КС - 38 недель беременности, зрелые детки с хорошим весом, предлежание у обоих головное, шейка была готова (причем давно, с 27 недель). но с другой стороны, имея в анамнезе замершую, стимуляцию и 2 года бесплодия - врачи все же с легкостью не могли так прям меня в ЕР пустить. поэтому сошли на следующем - пойду рожать сама НО до тех пор, пока все будет идти идеально! как только малейшее сомнение или возникновение необходимости применения каких-либо (ЛЮБЫХ!) препаратов - тут же КС.
так и было - 10 часов безводных схваток, раскрытие 5см, экстренное КС...но было именно так как Обезьянка** писала - бригада буквально сидела под дверью. То есть как только слово КС прозвучало от них - 5 минут и Лучики уже родились - 17.15 я в родблоке подписывала согласие на КС, 17.24 родился Никита.
так что, возможно, применение решение о стимуляции все же остается на враче?
Надо у специалиста уточнить...

 

Кот Ученый*, как в действительности решается этот вопрос? Обязательно ли всех при ЕР двойней стимулируют?

 


А все же решение о КС или ЕР должен принимать врач или врачи, а не сама мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по отраслевым медицинским стандартам про родах двойни врачи ОБЯЗАНЫ применять стимуляцию как профилактику кровотечения

Я слышала на курсах для беременных двойней от акушерки (и по совместительству самой мамы двойни) что в Швеции все ЕР при многоплодной беременности в обязательном порядке стимулируются. :yess:
Со своим врачом я этот вопрос не обсуждала, так как мы сразу были настроены на полусрочное КС, так что голову на отсечение не дам. B)

 

но было именно так как Обезьянка** писала - бригада буквально сидела под дверью

:super: Радостно читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач на УЗИ сказал, что сейчас всех с двойней направляют на кесарево, независимо от того, как они лежат. Это же неправда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish, неправда. На конфе многие родили самостоятельно (Алюня, Olushka_iv, Анна Близнецы ) или были запущены в ЕР и только потом были прокесарены из-за осложнений (yaschurka**).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Musyonish, неправда. На конфе многие родили самостоятельно (Алюня, Olushka_iv,  Анна Близнецы ) или были запущены в ЕР и только потом были прокесарены из-за осложнений (yaschurka**).

3884499[/snapback]


ОбезьЯнка**, спасибо!!
Все-таки мне кажется, если все хорошо, то лучше ЕР. Операция-то есть операция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish, не за что. Конечно же естественные роды лучше, но только когда они проходят без осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish,
неправда. конечно!
Я за беременность перенаблюдалась у кучи врачей и все пытала их - ну как я буду рожать ЕР или КС.
Ответ был один - это решается уже непосредственно перед родами (при отсутствии АБСОЛЮТНЫХ показаний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До самих родов понятия не имела ЕР или КС, никто ничего не говорил, мол все решат врачи в роддоме.
В роддом я приехала уже с хорошими схватками, отошедшими водами и полным открытием + оба в головном предлежании, тут же в приемной мне сказали кесарим, с двойней только кесарево + беременность на фоне стимуляции овуляции (что показание к КС), а когда увидели полное открытие, то решили дать самой рожать. Через час после приезда в роддом, родила сама, без обезбаливания, быстро и по мне так не особо больно и легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×