Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Звездочка*,

 

не знаю, я очень благодарна своему доктору, что она меня с самого начала настраивла на естественные роды - у меня никаких оснований для КС не было. Если вас настраивают на КС - значит есть основания??? :( хотя какие могут быть основания на сроке 11 недель? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили КС в 13.5нед. Врач померял таз и сказал, что слишком узкий + до беременности были проблемы по гинекологии. Я согласилась с его мнением и не хотела рисковать детками. А позже Мишка сидел попкой вниз, что тоже служило рекомендацией к КС.

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlie, Девочки у меня первый ребеночек был рожден плановым КС и причины которые к этому привели к сожалению мне не изменить ( очень сильная миопия, и что-то там на глазном дне) . А в этот раз двойня да еще и рубец на матке. Так- что выбора то у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочла рассказ о родах двойни-два мальчишки,один 3100 другой 3200,один в головном,другой в тазовом.Роды дома.Все закончилось благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня разговаривала с невропатологом в КДЦ, и она сказала, что ДЛЯ ДЕТЕЙ ЛУЧШЕ ЕСТЕССТВЕННЫЕ РОДЫ, независимо от того, со стимуляцией или без
это сказала врач, занимающаяся детишками с ДЦП и др. заболеваниями ЦНС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня прочла рассказ о родах двойни-два мальчишки,один 3100 другой 3200,один в головном,другой в тазовом.Роды дома.Все закончилось благополучно.

2146896[/snapback]


дай ссылку пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сегодня разговаривала с невропатологом в КДЦ, и она сказала, что ДЛЯ ДЕТЕЙ ЛУЧШЕ ЕСТЕССТВЕННЫЕ РОДЫ, независимоот того, со стимуляцией или без
это сказала врач, занимающаяся детишками с ДЦП и др. заболеваниями ЦНС

2146984[/snapback]


Анна, у нас в "Особых детях" все дети с ДЦП разной степени тяжести - жертвы стимуляции и ничем не объяснимого желания врачей во что бы то ни стало, любой ценой провести естественные роды, хотя экстренное кс сохранило бы ребенку здоровье. Во всех случаях тяжелого ДЦП и других последствий родовой травмы, да собственно и самой родовой травмы можно было бы избежать, если бы матерям была бы вовремя сделана операция кс.
ДЦП подробно описал английский ученый Литтл. Одна из разновидностей ДЦП так и называется "болезнь Литтла". Именно этот врач обратил внимание, что среди детей, рожденных путем кс, практически не встречается ДЦП.
Цитата
29 марта 2005 - В чем причина резкого роста появления детей с ДЦП?
...
Создатель термина ДЦП, один из светил неврологии Х1Х века Литтл, считал главной причиной ДЦП РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ (кислородную недостаточность) В РОДАХ, которые являются причиной повреждений головного мозга рождающегося ребёнка.

 

Одним из доказательств этого является тот факт, что дети, рождённые при кесаревом сечении, практически не имеют диагнозов ДЦП. И это - несмотря на заболевания у матерей (эндокринные, сердечные, неврологические – например, ДЦП у матери, токсикозы и нефропатии беременности, угрозы выкидыша и т.д.

 

Необходимо:

 

1) Признать на официальном уровне основной и главной причиной ДЦП – родовую травму и гипоксию в родах, происходящих при стимуляции родовой деятельности, сокращений матки.

 

2) Запретить стимуляцию родов в широких масштабах, как опасную для здоровья ребёнка.
...
9) Необходимо расширить показания к проведению кесарева сечения для избежания родовой травмы и гипоксии ребёнка при нарушенной родовой деятельности у матери, у которой роды наступили раньше срока, менее 37 недель. Для недоношенного ребёнка любая стимуляция у матери сокращений матки – это огромная вероятность для него родовой травмы и гипоксии в родах.

 


Ссылка http://efferentcentre.ru/archives.php?lng=...4123&print=true

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сегодня разговаривала с невропатологом в КДЦ, и она сказала, что ДЛЯ ДЕТЕЙ ЛУЧШЕ ЕСТЕССТВЕННЫЕ РОДЫ, независимоот того, со стимуляцией или без
это сказала врач, занимающаяся детишками с ДЦП и др. заболеваниями ЦНС

2146984[/snapback]

 

да кто же спорит - естественные роды без осложнений лучше. Да, конечно.
Но, КС лучше, чем роды с осложнениями. Потому что - безопаснее. Для детей и некоторых категорий мам.
Вот тут и идет выбор , для каждого свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки конечно лучьше рожать естественным путем, с этим никто не спорит. Но если есть риск для ребенка, лучше согласиться на кесарево сечение чем потом расхлебывать последствия естественных родов. У меня в том году 2 знакомых родили двойняшек естественным путем, причем у одной из них были детки ого-го 3640 и 3360 вместе на 7 кг. Не у кого из детей нет не каких осложнений (хотя обе рожали со стимуляцией). А в этом году одна женщина отказалась от КС с двоиней и рожала сама. Не буду не кого пугать но итог печальный. Вообще любые роды это лотерейный билет.
Мое мнение если направляют на КС, а вы сомневаетесь получите консультацию у другого врача и думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сообщения и понимаю как же мне повезло. В ноябре родила девочек-двойняшек. Рожала сама (ставили капельницу,воды отошли сами ). Родила очень легко. Если честно мне так понравилось ,была просто в восторге. И с детьми все хорошо. (тьфу -тьфу). Родились 2800,2900.Возмущает что за всю беременность меня никто ни о чем не предупредил. Ни разу не было даже слова о к.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод родоразрешения при родах двойней определяются после 35-36 нед. Показаниями к КС являются: тазовое предлежание первого плода, поперечное положение одного из плодов, моноамниотическая (в одном пузыре) двойня, фето-фетальная гемотрансфузия (когда один из детей "питается" за счет другого) - это абсолютные показания, относительными показаниями являются возраст роженицы, предшествующее бесплодие, наличие общих заболеваний, внутриутробная гипоксия (кислородное голодание) плодов. Как видите, не все зависит от женщины и от ее желания. Роды двойней - сложные роды, и рожать бы дома я не стала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поперечное положение одного из плодов

Поперечное и даже тазовое предлежание плода под номером два не является показанием к КС в Швеции. Главное чтобы первый плод имел головное предлежание, второй плод разворачивают во время родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поперечное и даже тазовое предлежание плода под номером два не является показанием к КС в Швеции. Главное чтобы первый плод имел головное предлежание, второй плод разворачивают во время родов.

2271201[/snapback]


в России так же главное как первый плод лежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Levalil,

 

а мы тоже в ноябре родились))) читай меньше всякой гадости! у тебя же все замечательно!!! естественные роды для детей по-любому лучше :P Поздравляю Вас!!! :clap:

 


второй плод разворачивают во время родов.

Вот вооще не представляю как!!! у меня разнича между детьми - 3 мин!!! мне кажется просто не успели бы развернуть, если бы в тазовом был!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется просто не успели бы развернуть, если бы в тазовом был!!!

2271807[/snapback]


будь в тазовом так быстро бы не родился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×