Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я сегодня наконец сделала ленивый струдель, закусочный хлеб и из мякоти запеканку. ОООчень вкусно, спасибо!!! :clap::flowers:

 

Только вопросец-в рецепте закусочного хлеба есть морковка. Какая? вареная или свежая? не стала класть в этот раз. А что можно еще положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахерезада,
спасибо за страничку :blu: Много интересных рецептов, а оформленно как :nyaam: скопировала себе, буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С УМА СОЙТИ! :nyaam::nyaam::nyaam:

 

Спасибо за рецепты, все ТАК красиво (и вкусно наверное)
У мужа день рождения, сейчас что нибудь выберу и обязательно сделаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шахерезада ,неужели это все готовите?? :eek:
Я наверно ещё нескоро дорасту до таких изысков..
мож Лизон когда будет постарше и меньше времени требовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взбить, это значит взбить миксером в любой посуде., чтобы были похожи на мягкое масло. Для какого именно рецепта?

Для клубничного мороженого.
Готовила вчера творожный тортик-желе, который в оригинале "Улей". Рецепт бисквита очень удачный - простой и вкусный :nyaam: Творожно-сливочное желе тож вышло супер! Пальчики оближешь! Одно не вышло - крем, казалось бы простой, но не тут то было. Я то ли пропорции не так подобрала (использовала одну банку вареной сгущенки и 200 гр масла), то ли не довзбивала, так что крем не держался на собранном тортике, стекал :cray: . В итоге я его убрала и посыпала сверху стружкой кокосовой, всё равно вышло красиво и вкусно.
А за идею "торт для ленивых" отдельное спасибо :mascha: В Шапке мономаха ты рассказала как не заморачиваясь смешать ломтики бисквита с кремом и выложить в форму. Я взяла рецепт бисквита из "Улея", а крем сделала сметанный. Торт вышел - сказка!
Еще раз - спасибо за гениальные идеи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сегодня наконец сделала ленивый струдель, закусочный хлеб и из мякоти запеканку. ОООчень вкусно, спасибо!!! :clap:  :flowers:

 

Только вопросец-в рецепте закусочного хлеба есть морковка. Какая? вареная или свежая? не стала класть в этот раз. А что можно еще положить?

1854147[/snapback]


Я рада что у тебя всё получилось и понравилось тебе :clap: Морковка варённая, можно и без неё (она просто под рукой у меня была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шахерезада,
спасибо за страничку  :blu:  Много интересных рецептов, а оформленно как  :nyaam:  скопировала себе, буду пробовать.

1854708[/snapback]

 

На здоровье, угощайтесь :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С УМА СОЙТИ!  :nyaam:  :nyaam:  :nyaam:

 

Спасибо за рецепты, все ТАК красиво (и вкусно наверное)
У мужа день рождения, сейчас что нибудь выберу и обязательно сделаю!

1855246[/snapback]


Удачи, обязательно потом расскажи

 


шахерезада ,неужели это все готовите?? :eek:
Я наверно ещё нескоро дорасту до таких изысков..
мож Лизон когда будет постарше и меньше времени требовать..

1857749[/snapback]


Да я готовлю :torrrrt: болезнь у меня такая :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно не вышло - крем, казалось бы простой, но не тут то было. Я то ли пропорции не так подобрала (использовала одну банку вареной сгущенки и 200 гр масла), 
А за идею "торт для ленивых" отдельное спасибо  :mascha: В Шапке мономаха ты рассказала как не заморачиваясь смешать ломтики бисквита с кремом и выложить в форму. Я взяла рецепт бисквита из "Улея", а крем сделала сметанный. Торт вышел - сказка!
Еще раз - спасибо за гениальные идеи  :)

1860805[/snapback]


В следующий раз возьми пачку масла и пол банки сгущёнки (и так для других тортов) Лучше взбивается и форму держит. Масло почему последнее время мне нравится "доярушка" и " анкор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахерезада , рассказываю и прошу советов :P

 

В общем строго не судите, дел было много, хорошо подруга помогала (д.р. мужа)
И тортики первый раз делали так. Не наловчились еще :aiaiai:

 

"Шапка Мономаха".
Не дочитала всю темку до конца, и испекла бисквит как обычно (5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки). Порезала на крупные куски. Крем по рецепту: 0,5 б сгущенки, пол пачки масла - НЕ ХВАТИЛО (мне кажется просто бисквита было больше :aiaiai:), добавляла еще. А вообще, интересно, как он по идее выглядит внутри :parrdon:
В общем то всем понравился. Фотки получились не очень, выставляю кусочек:
84b318729d9d.jpg
Вопрос: сколько примерно нужно бисквита, и внутри он какой: крема чуть чуть, или нет?
СПАСИБО!

 

С тортиком "Трио" мы помучались :aiaiai: . Что самое интересное - всем все равно понравлось :mascha:
ВОПРОС: как разводить желатин?
Что мы сделали: прочитали в инструкции к желатину: 1 пачку развести в 0,5 л воды, размешать и погреть.
Ну мы и развели 0,5 л воды и 2 пачки желатина.
Получилось жидкоооо :aiaiai:
Чесно говоря мы думали вообще ничего не застынет, просто налили в кастрюлю и все. А оно застыло - вот что получилось
421ab00729e1.jpg
Получился он не тортик, а просто желе какое то

 

Скажите пожалуйста, сама масса какой консистенции должна быть? Ато у нас слишком жидко было - никаких слоев и близко не получилось :cray:

 

Если ответишь на вопросы - буду ПРЕМНОГО благодарна! Еще накупила творога, очень хочется все таки эту вкуснятину сделать еще и красотищей :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: сколько примерно нужно бисквита, и внутри он какой: крема чуть чуть, или нет?
СПАСИБО!

 


ВОПРОС: как разводить желатин?
Что мы сделали: прочитали в инструкции к желатину: 1 пачку развести в 0,5 л воды, размешать и погреть.
Ну мы и развели 0,5 л воды и 2 пачки желатина.
Получилось жидкоооо  :aiaiai:
Чесно говоря мы думали вообще ничего не застынет, просто налили в кастрюлю и все. А оно застыло - вот что получилось

 

1866573[/snapback]


По первому тортику: очень много бисквита к такому кол-ву крема. Конечно же бисквита должно в два раза быть меньше :D А получился он у тебя очень красивый :clap:
Когда читала, что вы сотворили со вторым тортом :wacko: чуть со стула не упала :eek:
Значит так...на упаковке написано, что он расчитан на 500 гр. Но ты же не из воды торт делаешь , а из творога и сметаны (или сливок). Желатин (пачку) развести в 50-70 гр молока и всё. Когда разведёшь вылить в творожную смесь. И потом хорошенько перемешать( я миксером пол минутки взбиваю) чтоб желатин хорошо распредилился . И не в коем случае не бери зернистый творог, только тот который в сосиске такой продаётся (если фотку найду прицеплю как он выглядит)
Если есть ещё вопросы? спрашивай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая! Сколько вкусностей! Хочу все!
Но это ж прорва сил и времени, чтоб создать такую красоту, вот лет через пять детки подрастут, начну осваивать :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахерезада , СПАСИБО! :)

 

Да, с желатином мы дали маху
А в рецепте у тебя написано: 2 пакетика. В 50-70 молока?
Попробую прям сегодня

 

А творог у нас был в сосиске такой. Он мягкий и без комков :parrdon:

 

Еще вопрос:
где ты покупаешь красители?
Я везде обссмотрела, в Ашане, в Перекрестке, ням ням - нигде не нашла :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане обычно или на рынке где торгуют конфетами. Коричневый--насыпь какао, красный--выдави сок свеклы :coctail:
Можешь две пачки в таком кол-ве развести. Хорошенько перемешай и нагрей (но не кипяти :vertag: ) и сразу выливай ВО ВСЮ МАССУ, а потом дели массу и крась каждую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама дорогая! Сколько вкусностей! Хочу все!
Но это ж прорва сил и времени, чтоб создать такую красоту, вот лет через пять детки подрастут, начну осваивать :yahooo:

1866944[/snapback]


Спасибо :aiaiai: У меня уже рука набита, я делаю всё быстро.
П.С сейчас немного освобожусь и ещё рецептиков к НГ скину :уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×