Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Токсикоз

Рекомендуемые сообщения

кого очень сильно мучает токсик спросите у врача про ХОФИТОЛ.. вытяжка из артишоков, чистит печень, выгоняет желчь = меньше тошнит. Мне помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня токсикоз до сих пор не прошел, но заметно ослаб, осталась тошнота и однократная рвота
от кислого, которое все советовали, становилось вообще ужасно :crank:

 

где-то с 9 недели началась постоянная тошнота, которая затем дополнилась рвотой до 5 раз в день... из-за сильных спазмов сильно повысился тонус матки, поэтому положили в больницу

 

лечение:
капельница с глюкозой и аскорбинкой, результат - тошнота остается, но рвоты нет
хофитол (таблетки), результат - особо не заметила, честно говоря

 

от церукала я сознательно отказывалась, потому что он противопоказан в 1 триместре беременности, а многие врачи об этом почему-то забывают :war:

 

ну и мои уловки:
рядом с кроватью - пакет сушек, от черных сухариков мне только хуже становилось
ем понемножку совсем, в положении полулежа, буквально ложек 6-7 супа съем - и делаю перерыв на несколько минут, помогает (правда, этот совет может пригодиться, только если есть возможность отлежаться дома, на работе такое не прокатит :( )
пить тоже стараюсь небольшими глотками и понемногу, потому что стакан воды, выпитый в один прием, может испортить все ранее достигнутое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,однополчане :mascha: , мне только вчера подключили инет и я к вам.Слушайте, а если токсикоза нет это плохо,потому что я слышала,что если он есть это какой - то хороший показатель.У меня не было и нет тьфу, тьфу,тьфу, но зато начала болеть спина, может кто знает,что делать :pod-tches: . ведь сильно греть нельзя.26 недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистинькая,
Если токсикоз не угрожает здоровью мамы и жизни малыша, то я против всяких мед. препаратов - даже если они полурастительного происхождения. Лучше питаться согласно рекомендаций для беременных и тогда ничего чистить не надо будет.

 

Shindy,
Вот всё индивидуально. У меня сушки даже при их виде вызывают дурноту, а черный хлеб или сухарики просто кайф! Так что надо пробовать всё только на себе и методом исключений находить свои диеты. Мой токсик не прошёл, но значительно ослаб, и у меня он начался значительно раньше, недель в 7.

 

Masya,

Слушайте, а если токсикоза нет это плохо,потому что я слышала,что если он есть это какой - то хороший показатель.

Насмешили! :histeric::histeric::histeric:
Перелистните топик на вторую страницу - там об этом написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет,однополчане :mascha: , мне только вчера подключили инет и я к вам.Слушайте, а если токсикоза нет это плохо,потому что я слышала,что если он есть это какой - то хороший показатель.

1804371[/snapback]

 

ну не знаю, когда меня отправили на капельницу с глюкозой, зав.отделением, в ответ на мои попытки отбрыкаться, очень серьезно сказала, что это - прежде всего интоксикация огранизма, и ребенок часть токсичных веществ тоже получает, так что ничего хорошего в токсикозе нету :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy,
Ваша врач вас обманула. :D Понятие токсикоза беременных сильно отличается от интоксикации организма и токсических отравлений. Вы не отравились, плохих веществ в вашем организме нет. Тогда какие токсины получает ваш малыш? Сами подумайте.

 

Несмотря на многочисленные исследования, найти причину токсикоза до сих пор не удалось. Но некоторые гипотезы существуют. Одна из них такая: малыш с первых дней внутриутробной жизни является отличным от мамы по своему антигенному составу организмом, на который у беременной вырабатываются антитела, якобы вызывающие токсикоз. Некоторые полагают, что токсикоз может быть результатом отрицательных эмоций: опасений за малыша, страха перед родами.

 

Существует другая теория, так называемая, нервно-рефлекторная.

 

В механизме возникновения токсикозов также играют роль гормоны, вырабатываемые плацентой, благодаря которым плацента и плод начинают "управлять" обменом веществ материнского организма. Появление нового "лидера" не всегда нравится нервной системе и внутренним органам беременной, и они реагируют на это симптомами токсикоза.

 

Уже при лёгких проявлениях токсикоза доктор может направить вас на анализы. Вам необходимо будет сдать анализ мочи на ацетон и кетоновые тела, биохимический и общий анализы крови. При тяжёлом течении токсикоза беременных обычно помещают в стационар, как у вас и было. А при лёгких проявлениях обычно назначают гомеопатические препараты, облегчающие муторное состояние которые вы имеете право пить или не пить. Я выбрала для себя ничего не принимать. Справляюсь другими методами и жду положенного срока, когда всё пройдёт само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,
у меня по количеству рвоты за день была легкая степень (3-5 раз в день), но я начала очень быстро вес терять, за две недели сбросила больше 5кг...

 

а если это не интоксикация организма, то что же тогда лечат? я, например, после капельницы с глюкозой еще дня полтора хожу довольная: тошнота остается, но рвоты уже нет... или глюкоза действует на гормоны? :) мне такой положительный эффект объяснили просто банальной промывкой организма от всякой бяки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy,
Глюкозу капают и после операций. Мне после первых родов (у меня было кесарево) капали сутки глюкозу. Считаете, что меня промывали? :morgalik: От чего? Глюкоза оказывает поддерживающее действие организму. К сожалению, не могу сейчас углубиться в тему, меня внизу в машине уже ждёт муж, если позволите, я приду после и подробно вам всё распишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, как только конфа заработала, я сразу сюда.
Shindy,
Давайте объясню про глюкозу, чтобы вам на будущее врачи мозги не запудривали.
Глюкоза - это питание организма. Никакая не банальная промывка, а самое банальное ПИТАНИЕ. То, что необхожимо для нормальной жизнедеятельности. Через капельницу глюкозу вводят внутривенно в тех случаях, когда нормальное питание (в нашем обычном понимании) невозможно по каким-либо причинам: после операций, когда не должно быть нагрузки на кишечник, в тех случаях, когда еда не может усваиваться, к примеру как у вас - вы же не можете кушать, организм всё сразу обратно отдаёт, верно? Вот вас и подключают к так называемой системе питания, минуя желудок, сразу в кровь. Естественно, организм получает положенное и ещё живёт бодрячком некоторое время, пока вся "еда" не заканчивается. Плюс к глюкозе (обычно внутривенно это 5%-ный раствор) добавляют соли калия и натрия, необходимые для нормальной работы сердца. Поэтому вы, получив всё необходимое сразу в кровь, летаете как на крылышках какой-то срок. Потом питание вырабатывается и опять "в ротике кака, в животике бяка". И опять капельница, потому что нормальное питание не складывается.

 

Моя доктор советовала мне следующее: если не можете кушать, пейте сладкий фруктовый сок. По собственному опыту скажу, что помогает к примеру сироп из консервированных персиков. Следом за сиропчиком надо начинать кушать через минут пять. Порции могут быть просто по чайной ложке, всё, что угодно, всё, что вам в данный момент захочется или приглянется. Я лично не могу есть мясо, этому тоже есть научное объяснение, но это отдельный разговор. Поэтому я питаюсь овощами. Огурчик... - кстати, это калий для работы сердца (из той же серии бананы), помидорчик, яблоко зелёное, йогурт простой, несладкий, не фруктовый, хлопья с молоком.... Короче меню по большей части вегетарианское. Ни яйца ни мясо, ни рыбу.... нееееееееееееее........ :toksz: Даже писать противно. Но вот совет доктора начинать день с фруктового сока, сладкого обязательно - мне понравился. Моему организму понравился. И ещё, то, что я написала, кушать по чайной ложке буквально - это правда. Чайная ложка риса. Полчаса подождать. Чайная (я могу и столовую) ложка йогурта. Полчаса перерыва. Яблоко. Перерыв. Огурец. Перерыв. И так далее. Сладкий сок должен быть всё время. Мне, правда, иногда он надоедает и я пью минералку. Тоже хорошо. Да, это режим нелёгкий, получается надо быть всё время возле холодильника. Но ведь это не навсегда, а только на время. И так легче. Просто попробуйте.

 

А с глюкозой не позволяйте дурить себе голову, так, если вы будете безоговорочно верить всем врачебным сказкам, вам при родах поставят капельницу со стимуляцией и скажут, что это глюкозка, для чистки организма. А там окситоцин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,
спасибо за разъяснения :)

 

а ем я тоже понемногу совсем, чтобы в желудке удерживалось :lanch: действительно, помогает
насчет фруктового сиропа - попробую обязательно, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несмотря на многочисленные исследования, найти причину токсикоза до сих пор не удалось. Но некоторые гипотезы существуют. Одна из них такая: малыш с первых дней внутриутробной жизни является отличным от мамы по своему антигенному составу организмом, на который у беременной вырабатываются антитела, якобы вызывающие токсикоз. Некоторые полагают, что токсикоз может быть результатом отрицательных эмоций: опасений за малыша, страха перед родами.

 

Существует другая теория, так называемая, нервно-рефлекторная.

 

В механизме возникновения токсикозов также играют роль гормоны, вырабатываемые плацентой, благодаря которым плацента и плод начинают "управлять" обменом веществ материнского организма. Появление нового "лидера" не всегда нравится нервной системе и внутренним органам беременной, и они реагируют на это симптомами токсикоза.


я по себе заметила, что состояние резко ухудшается, когда я пытаюсь сосредоточится и думать. :fieee::swoon:
даже элементарная арифметика типа сложить, умножить и т.д. вызывает приступы плохого самочувствия (головокружение, тошнота, может и вырвать :hellp:)
я уже молчу про предметы в институте: бугалтерский учет :sneeze:, логистика :rus-rul:
даже своим хобби - рисованием не могу заниматься, т.к. там тоже надо думать как построить перспективу, где какая тень, рефлекс и т.д. :wacko:

 

:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,
а может быть, подскажете, с чем такое явление связано? я сначала думала, совпадение, но что-то совпадение больно часто совпадает

 

до того, как начали делать капельницу в поликлинике, я успела курс прокапать в больнице, потом оттуда выписаться, немного отлежаться дома и добиться стабильного и (для меня) неплохого результата - 1 рвота в день (тошнота круглосуточная, но я почти привыкла)

 

сейчас мне делают капельницу через день
так вот, в день капельницы все хорошо, вообще не рвет
зато на следующий, вечером, может раза 2-3

 


может быть, стоит вообще от капельницы отказаться, пару дней перетерпеть и снова вернуться к стабильному 1 раз в день? а то у меня ощущение, что я на дозе какой-то :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*,
У меня тоже токсикоз возрастает с мыслительной деятельностю. Но я, к счастью, не учусь, поэтому могу и подурковать. :D А вот если надо срочно что-то сделать физически, очень это отвлекает. Сегодня утром, к примеру, что-то я проленилась и сын чуть не проспал в садик. Так я его собирала в темпе ламбады. :histeric: Выхожу на улицу, чувствую, хорошо мне! Так засобиралась, заактивничалась, что про токсик забыла совсем. :parrdon:

 

Shindy,
Мне кажется, что вы очень расслабились с капельницей и стали очень плохо питаться обычным образом, так как организму после глюкозы практически ничего не требуется. Насколько я понимаю, у вас не ещё детей, так что вы можете позволить себе порасслабляться пока что. Вот мой совет. Попробуйте утром (часов в 8) почистить зубы, выпить чуть-чуть (2-3 глотка) сладкого фруктового сока - клюквенный или брусничный морс, к примеру. И опять в кроватку до полудня. В полдень, ну или если просыпаетесь раньше, встаёте и идёте что-то съедаете, как я уже писала, буквально чайную ложку. И начинаете день таким образом. Только не забывайте про витамины - фолиевую кислоту обязательно. Воду простую бутилированную ставьте в холодильник и пейте небольшими глотками ледяную. Если нет желания покушать, а в животике опять крутёжка, выпейте опять сока, только немного, не переборщите. И отдыхайте-отдыхайте-отдыхайте. По идее у вас уже такой срок, когда через недельку-другую токсикоз должен прекратиться. Попробуйте отменить капельницу на пару-тройку дней и попитаться по моим рекомендациям. Если будет совсем тяжко, ну что поделать, садитесь на капельницу опять. Но питаться надо привыкать нормально.
Мне в первую беременность очень хорошо шла гречка, картофельное пюре и отварной язык. Опять же по капелькам буквально, не по приличной порции. На другую пищу я смотреть не могла. У вас сейчас от недостатка железа (потому что питания полноценного нет) может развиться анемия беременных. С ней будет трудно справиться впоследствии. Вам надо проконсультироваться с врачом, может, когда токсикоз отпустит, вам выпишут поливитамины, потому что вы сейчас оооооочень много недополучаете. На одной глюкозе протянуть трудно, да и ребёнку развиваться не за счёт чего.

 

П.С И вообще чего вы делаете здесь в полвторого ночи? :D Спать надо! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy,
Какая у вас дата сегодня красивая! Поздравляю! :flowers::flowers::flowers:

 

w3_w11_18_8_2006_3_5w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,
спасибо :) дата и правда красивая :tanez:

 

у меня тоже подозрения возникли, что организм (да и я) расслабляется слишком от капельницы, потому и на следующий день так плохо :crank: попробую, наверное, действительно без капельницы обойтись - и буду надеяться, что скоро токсикоз должен закончиться :lanch:

 

а не спала, потому что обострение токсикоза было, в желудке такой караул, что решила хоть как-то отвлечься: заснуть все равно не могла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×