Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Токсикоз

Рекомендуемые сообщения

Вот все что слышала от подруг:
сделать себе рядом с кроватью (в пределах доставания рукой) какую-нибудь съедобну заначку. Лучше черного хлебушка, яблока, что-то такое. и Утром, как толькооткрыли глазки - НЕ ВСТАВАЯ и НЕ САДЯСЬ, ЛЕЖА! съесть эту штучку. Говорят помогает.
Вот, вспомнила, мне врач советовала тоже самое, но только не есть, а пить. Чтобы муж утром, прямо в постель приносил чашку чёрного чая, только важно не вставать с кровати, говорит, помогает.
Но, я как забеременела, то перестала пить все виды чаёв - кофеёв, решили заменить чай на свежевыжатый сок, мне он очень помог, до сих пор его с самого утра на голодный желудок пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое бывает, что не тошнит вобще? Меня не тошнит почему-то! :cryyy: Ем как слон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Стася, друг по несчастью! :friends:
Я уже тут в журнале своём жаловалась на своё жуткое состояние.
Но что меня больше мучает - это не тошнота, а измождённое состояние.
Всё время усталость жуткая, так что с дивана и вставать не хочется.
Была в понедельник у докторши - она меня немного развеяла и утешила,
сказала только что надо потерпеть и кушать почаще (по чайной ложке буквально)
и отдыхать побольше. Ну с ребёнком, понятное дело, не особо отдохнёшь.
Короче, есть прямо в кровати - мне не помогло, я утром просыпаюсь - в ротике "кака".
Надо зубы почистить первым делом, а то вообще даже мысли о еде вызывают дикую рвоту.
Вот бегу зубы чистить, потом пью сок фруктовый, сладкий желательно.
Лимон и грейпфрут вопреки всему вызывают жуткую сухость во рту и ещё больше тошнит.
Сразу после сока запихнуть в себя микрокусочек чёрного хлеба - бородинского или просто серого.
Через полчаса - половину яблока.
Ещё через полчаса - ложку отварного риса (чайную, у меня больше не получается).
Ещё полчаса - треть стакана молока.
Ещё полчаса - половину огурца

 

И так всё время... Каждые полчаса. И дозами малюсеньким-премалюсенькими.
Пить надо тоже всё время, понемногу, иначе обезвоживание огранизма может грустно
обернуться не только для мамы, но и для детки.
Моя врач рекомендовала мне именно такой режим питания на этот сложный период.
Ни в коем случае ничего сильно солёного (огурцы типа), копчёного, жареного,
острого и жирного - сначала поможет, но потом будете мучиться сильно.
В мою первую беременность я могла кушать только картошку пюре и отварной язык -
попробуйте, может и вам поможет.
Сейчас я не могу есть даже это - только сырые фрукты и овощи.
Молока немного могу, хлопья.
Всё в микродозах. Не пытайтесь съесть большую порцию.
Ещё мне врач сказала, что если есть токсикоз, это значит уровень
гормона ХГЧ у вас очень высокий, а это значительно снижает
риск выкидыша. Так что хоть мелкое, но утешение.
И вообще помните - ещё немного, ещё чуть-чуть!
Прорвёмся! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такое бывает, что не тошнит вобще? Меня  не тошнит почему-то! :cryyy:  Ем как слон.

1757396[/snapback]


Бывает. Меня тоже не тошнило вообще. Есть мнение что токсикоз это нехватка каких-то витаминов и минеральных веществ, значит если токсикоз отсутствует то ты правильно питаешся и твоему организму всего хватает - легкой тебе беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat337,
спасибо большое :flowers:
может и вправду всего хватает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть мнение что токсикоз это нехватка каких-то витаминов и минеральных веществ, значит если токсикоз отсутствует то ты правильно питаешся и твоему организму всего хватает

1758066[/snapback]


Вот в первый раз слышу такое мнение. :D Чесслово! :pioner:
А можно узнать источник этого мнения?
Я всю литературу перелопатила, всех спецов замучила ещё в первую беременность - все, как один твердят, что это гормональное. А про нехватку витаминов слышу впервые. :???:

 

Я, судя по всему питаюсь сейчас как раз оооооочень правильно - овощи, фрукты, молоко. Да и врачиха моя подтвердила это. Как говорится, то, что доктор прописал беременным, а токсикозит - жуууууууууууть! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно узнать источник этого мнения?

Я во время беременности читала много журнальчиков типа "9 месяцев", "Мой ребенок" и т.п. в каком-то из них было такое мнение. Но все-равно везде пишут такую фразу "Причина токсикоза до сих пор не выявлена" - а всякие мнения о гормональной перестройке, неправильном питании и прочее - всего лишь мнения. Бытует даже такое - "Если ребенок желанный токсикоза не будет", но мне кажется это глупость не может 90% беременностей быть нежеланными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогали клюквенный или брусничный морсы, лимон с сахарком(прямо кусками ела), воды побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница*,
А у меня после лимона (даже с сахаром) во рту такая бяка! :toksz:
Сухо и пить всё время хочется. А вот клюквенный морсик надо бы мне сварить самой, у нас, к сожалению он готовый, не продаётся, только ягоды замороженные. Не поделишься рецептиком, может у тебя в копилке и это есть? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*, а у тебя судя по сроку ПДР 30 мая... так что давай к нам в майчатки!!! =))) ты меня всего на 2 дня младше :morgalik:

 

По поводу токсикоза... извиняюсь, если об этом было сказано, читать нет времени:
Дело в том, что меня токсикоз благо обошел сторонной что в первую что во вторую Б. Но я знаю примеры, когда деччонки делали аборты из-за него :badd: лежали в больнице по 2-3 месяца!!!
Рассказываю, что реально помогает.

 

1)очищение организма от шлаков:
клизма - 2 литра чуть теплой воды + сок половины лимона - через 2 часа после ужина
на след день либо ничего вообще не есть либо ограничиться 1,5 кг одного вида фруктов - яблоки или груши.
Неприятно, но если сильно мучает попробуйте. Очень действенно.

 

2)Снятие утреннего приступа:
выпить стакан воды с утра не вставая с послели (можно с лимоном - если залезет)
или съесть горсть изюма, сухарик, курагу...

 

3)еще помогает имбирь, мята, физиопроцедуры и конечно же СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поделишься рецептиком, может у тебя в копилке и это есть?

1760885[/snapback]


я конечно знаю, как морс делать, но сама не возилась..не охота!! покупала готовый!
но приготовить можно так-1 стакан клюквы,
1/2 стакана сахара или 1/3 стакана меда,
4 стакана воды
Перебранные и вымытые ягоды размять деревянным пестиком(чтобы сохранить витамин С), отжать сок, а в отжимки влить воду и кипятить 6-8 мин. Отвар процедить, добавить в него отжатый ранее сок, сахар или мед и охладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница*,
Спасибо за рецептик - обязательно сделаю в ближайшее время, надо только в магазин выбраться и ягоды купить.

 

Котька,
В майчатки приду... :aiaiai: Я уж заходила, чессгря, но никого кроме тебя там не знаю. Поэтому что-то стесняюсь.

 

А в меня с утра лёжа в постели ничего в жизни не полезет. У меня во рту с утра такая кака, что зубы надо почистить обязательно сначала, а то вывернет :toksz: прямо в кровати. Досыпаю часто, встаю, мужу завтрак готовлю, потом опять ложусь. Так и чищу зубы по три раза за утро.

 

имбирь, мята, физиопроцедуры и конечно же СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!!!

Имбирь пробовала - не помогает, очень острый, потом отрыжка неприятная. Конфеты очень сладкие. Мята... Мятный чай помогает на полчаса. А свежего воздуха у нас нету - круглый год +30. Поэтому спасаюсь как могу. А когда не могу - страдаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А токсикоз может начаться в первые два месяца?

1775206[/snapback]


:histeric::histeric::histeric: Имено в это время он и начинается.
Вы уже не помните ничего про первую беременность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×