Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Впереди время ОРЗ,гриппа,бронхитов и прочих "прелестей". Существует огромное количество иммуностимуляторов и прочих препаратов,помогающих в борьбе с этими заболеваниями.
Вот у меня и возник вопрос,а стоит ли здоровому ребёнку,не посещающему д/сад давать эти препараты. Если стоит,то какие. А ребёнку,который часто болеет? А какие витамины лучше давать детям разных возрастов?
В общем предлагаю делиться опытом по этому вопросу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего сказать о профилактике, но стадии заболевания давала детский Арбидол - вроде помогло. Обоим деткам даю Биовиталь- гель.
Оциллококцинум тоже хорошая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок не болеет (ттт), но профилактику я все равно провожу. Даю афлубин, если из нас с мужем кто-то болеет, или если был контакт с больным ребенком... Иногда мажу нос мазью Виферон - если идет в поликлинику или в большой магазин. Сейчас купила витамины - бебивит. Они в порошке - развожу в соке или чае. Я думаю, что даже не болеющему и не контактирующему ребенку все равно надо давать какие-то укрепляющие средства. Да, забыла сказать - у меня дочь до сих пор на ГВ. Тоже профилактика в какой-то мере))))
А какое ваше мнение насчет прививок от гриппа? Я против таких прививок. Ни себе ни ребенку делать не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое ваше мнение насчет прививок от гриппа? Я против таких прививок. Ни себе ни ребенку делать не буду...

1736701[/snapback]


дочке завтра будут делать.. посмотрим...

 

племяшу делали - все хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После консультации с двумя педиатрами даю дочурке
перед контактом с болеющими товарищами ДЕРИНАТ.
Еще мне рекомендовали свечи ВИФЕРОН и ВИБУРКОЛ.
А вообще я не злоупотребляю лекарственными средствами.
Стараюсь орграничить контакт с заболевшими и пьём по утрам сок с добавлением лимона, апельсина.
А из витаминов мы принимаем МУЛЬТИТАБС БЕБИ. И чуть позднее повторим еще Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно пьем разные виды Мультитабса (витамины). Когда есть контакт с заболевшим - Афлубин. Во время эпидемии - курс Арбидола или Анаферона. Когда заболеваем - предыдущие препараты + витамин С, а если есть насморк - Цинабсин, Витаон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ограничиваюсь оксолиновой мазью в нос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я напишу, что буду давать дочке когда она в сад опять пойдет
1.утром оксолиновую мазь либо мазь виферон
2.после сада аквамарис в нос и через минут 10 прочистка носа, т.к. все инфекции как раз попадают через слизистую
3.био-виталь гель (витамины)

 

пункты 1 и 2 можно проделывать перед/после похода в общественные места

 

прививку от гриппа буду делать обязательно...старшей дочке будем делать уже третий раз...младшой надо уточнить...там вроде после 6 месяцев делают + папа у нас каждый год делает прививку, т.к. работает в большом офисе и есть вероятность подхватить и принести эту гадость домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биовиталь и прививки по возрасту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до настоящего времени ничего не давала. Болел всего два раза ( за 1,10). А сейчас, кашлял и сопливил два раза подряд, поэтому тоже озадачена этим вопросом. Но с сентября мы стали ходить в группу кратковременного пребывания и к тому же на автобусах ездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×