Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Едем В Египет С 7-мес Ребенком (к.окт-нач.ноября)

Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу сказать, что тему (http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=30344) видела.
Очень помогли советы Lenysic*а!
НО я все же создала отдельную тему, потому что "условия задачи" немного не те: там 2-мес ребенок, и всего на 4 дня, и в страну цивилизованную едут. У нас ситуация другая - 7 мес, на 2 недели, в Египет.
Поэтому не сердитесь, а помогите, пожалуйста, советом - буду очень благодарна.

 

Едем в Хургаду, отель Grand Azur Horizon (****+).
Думаю вот, что стоит взять и чего не стоит... про одежду я не спрашиваю - тут все более-менее понятно. А вот всякие принадлежности и штучки - это тот еще вопрос. Дома все такое привычное, о некоторых вещах даже не задумываешься - они есть, и все. даже мысли, что их может не быть, нет. а там этого не будет, хочется максимального комфорта, чтобы все было под рукой...

 

Коляска. Берем. С зонитком. :yess:

 

Педиатр сказала, что надо взять пюре-баночки из Праги (я буду есть другую пищу, плюс перемена климата и обстановки - надо чтобы у ребенка было что-то родное, к чему она уже привыкла). А знакомая говорит (у нее 2 года девочке), что какой смысл - ведь в баночках все равно одинаковое (типа морковь если написано, то морковь и лежит там)...
едим сейчас 1,5 банки овощей HIPP 125 гр + 0,5 банки фруктовых пюре - получается надо где-то 22 банки первого и 8 второго, итого 30!.. :eek: хз вобщем... ложки - это, понятно, возьмем.

 

Памперсы. брать или нет на весь срок? отель находится в 6 км от центра Хургады - где там искать супермаркеты или аптеки?
Сейчас мы используем 6-7 штук в день планово, и если покакаем - еще. Получается при среднем раскладе надо 100 штук! :eek:

 

В номере будет чайник - но достаточно ли для стерилизации бутылочки для воды только окатить ее кипятком (я говорю именно про египетские условия - все же недостаточно чистая страна...)?

 

Стоит или нет покупать дорожный утюг? :pod-tches:

 

Пеленки одноразовые. Думаю, надо взять. Но вот сколько? Тут в пачке 10 штук - наверное, возьмем пачки 2...

 

Пеленки х/бшные. Мне кажется, они там пригодятся, но для чего - не знаю! :histeric: А ведь есть еще и фланелевые! :fieee:

 

Клеенка. Надо или нет? Вроде надо. А может, и нет... :(

 

Салфетки влажные. Пачку. Там точно есть какие-нибудь - купим, если что.

 

Платочки одноразовые. Подтереть слюнки или руки вытереть?.. :crank:

 

Игрушки. Хотим взять коврик Chicco - она на нем хорошо играет и ползает, а места он много не займет. Еще обязательно книжку шуршащую вот такую - очень нравится Ане! А вот погремушки всякие - сколько брать?

 

Детское мыло. Без вопросов. :yess: То же касается шампуня, крема, пудры, расчески, ножниц и полотенца. Еще палочки ватные и ватные диски, защитный крем от солнца.

 

Порошок стиральный. Лучше, думаю, взять - а то там бегай, ищи потом его... Все равно стирать буду - от этого никуда не денешься.

 

Одеяло какое-нибудь тонкое. Надо или нет? Положить вдруг ее на что-нибудь надо будет? Или прикрыть? Вечером там будет уже около 17 градусов...

 

Очень важный пункт - Лекарства. Градусник возьму обязательно. Педиатр сказала Смекту взять (если будут проблемы с кишечником) и Вибуркол (вдруг температура). Еще возьму Калгель и Пантенол. понятно, что у меня паранойя, но МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТОГО МАЛО! :eek: Может спирт взять хотя бы? или йод?? или перекись водорода??? вообще мы всем этим не пользовались ни разу, поэтому - что важнее не осознаю... :cryyy:

 

Вода питьевая. Тут есть вода в бутылках платиковых, которая годится сразу к употреблению грудными младенцами. Вдруг там ее нет? Кипятить просто воду из-под крана? Сами знаете, ЧТО гиды всегда говорят про воду в Египте...

 

Стульчик для кормления. Это, по-моему, слишком. Но как там ребенка кормить 2 недели? На коленях - это просто кошмар будет - она не сидит на них и минуты спокойно уже... А тут стул в ИКЕЕ стоит всего 150 крон (=180 руб). Муж предлагат его купить, перевезти в собранном виде, а потом там оставить...
Вот еще вам наша беседа по поводу стула:

 

Picture%201.png

 

:histeric::histeric::histeric:

 

Вобщем, кто дочитал до конца - тот наверняка уже утвердился в мысли, что я излишне озабоченная мама, мягко говоря... :unsure:

 

Но состояние у меня сейчас примерно такое - :wacko:

 

Спасибо всем, кто поможет советом! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elka, если хочешь заходи в мой журнал, там отчет о поездке с 6,5 месячным Бубой в Турцию (начиная с 7-ой страницы)

 

ЗЫ: Гранд Азур - клёвая сеть, были в Шарме в таком.
А топик здесь удалят, надо его в другой раздел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
пошла смотреть. :)

 

А куда его (топик) деть тогда? :unsure: я просмотрела конфу - более всего сюда подходит по смыслу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю со стульчиком не заморачивайтесь, в ресторанах всегда есть (правда "Восток дело тонкое" :morgalik: )
максимум возьми такой, что на стул цепляется.
не знаю как в Египте, но у нас специальной детской воды нет, кипятим минеральную.
а про детское питание в банках вобще отдельная песня, узнай как в египте, у нас овошей практически нет (тыква и сладкий картофель и то если найдешь), фрукты есть но тоже мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда его (топик) деть тогда?  я просмотрела конфу - более всего сюда подходит по смыслу...
По смыслу-то как раз вот сюда лучше, даже больше советов получите от опытных путешественников

 

Лето, ах лето...

 


Вот здесь еще есть темка:

 

Поездка На Море С Малюткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Хургаду в первый раз в четыре месяца.
Скажу сразу: египетские памперсы ПРОСТО УЖАСНЫ. И это именно ПАМПЕРС фирма, но сделаны на основе клеенки, это КОШМАР. Я благодарила Бога что взяла достаточно подгузников и могла не пользоваться египетской жутью. Так что берите с собой из России и с запасом.
Обязательно фруктовое-овощное пюре и смесь (даже если Вы на ГВ, то неизвестно что может произойти с лактацией при перемене климата). Соки, если пьете.
Мы брали детскую воду, но это ни к чему. Бутилированая вода в Египте весьма неплоха.
Для стерилизации бутылок использовали воду из чайника, вполне подошла
Дорожный утюг... а зачем? Если только для себя...
Одноразовые пеленки-однозначно. Я памперы вообще только в крайнем случае недевала. В тридцати-сорокаградусную жару пампер-это гестапо.
Пеленки тоже нужны. Их постоянно меняешь под ребенком, если он лежит с тобой на лежаке под зонтиком. А в том, что постоянно в коляске он не будет, можете быть уверенны.
Я бы взяла пару фланелевых и тройку хб.
Клеенка-как хотите :)
Влажные салфетки и одноразовые платочки, коненчно, да! Но лучше, имхо, купить в России. Че морочиться потом? И я еще раз говорю: со всей химией и сопутствующими товарами у них чухня: они есть, но в таком качестве, что как-будто нет. Так что порошок тоже берите.
Стульчик АБСОЛЮТНО ТОЧНО не нужен
Игрушки, тонкое одеяло тоже нужны :)
Лекарства:
На эту тему я советовалась с педиатрами и не одним. Сейчас напишу список.
Виферон или оциллококцинум
Детский эффералган в свечках
Пантенол в спрее или мази (от солнечных ожогов)
Градусник
Перекись
Крем детский
Крем от опрелостей
Вата
Бинт
Смекта
Аквамарис
Називин детск. или другое нос чистить
Ватные палочки
Оксолиновую мазь на взякий случай (египтяне все очень чадолюбивые и будут ребенка тискать постоянно, как ни отгоняй - это 100%, причем любят за лицо трогать. КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИЛО!!!)
Супрастин, а лучше Зиртек от аллергии

 

Если еще что-то вспомню-допишу.
Не забудьте взять пару панамок. Мы платочки брали. А еще футболочки (а лучше, если есть, простые совдеповские распашенки. Их удобно одевать, когда с дитем на солнце находитесь).
Пы. сы. Мы тоже поедем в конце октября-начале ноября ))) Соня в третий раз уже поедет. Удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще мы брали хипповский чай.
И ездили впервые аж в августе, дураки <_< Там ТАКАЯ жара была, ужас. А Соне хоть бы хны)))
Да, в самолете на регистрацию приезжайте как можно раньше. Ни в какой очереди не стойте, а идите на стойку сразу и просите пятый (кажется) ряд (они должны знать, какой именно, сразу за бизнес-классом). Там вам обязаны выдать люльку, кот. вешается на стену и проблема занятых рук, а так же затекшего тела и беспокойного сна ребенка будет решена ))) Мы не знали об этом и в первый раз летели с автопереноской (кстати, тоже очень удобственно, но уж больно много всего выходит). Но уж второй раз мы не лоханулись :)
Так же стоит взять отдельную сумку (или рюкзак) в самолет, где будет все самое необходимое для ребенка: пара бутылочек, водичка, смесь(если надо), влажные салфетки, пара памперсов, печенье (если даете), пара игрушек, может, яблочко порезанное и очищенное погрызть чтобы, соска...пеленка в люльку, ну и сами решите, что может понадобиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,

 

По смыслу-то как раз вот сюда лучше, даже больше советов получите от опытных путешественников

 

Лето, ах лето...

 


Вот здесь еще есть темка:

 

Поездка На Море С Малюткой

 

ого какой кладезь информации! спасибо! я вообще-то за пределы ФОРУМА о детках не выходила... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Новый год в Египет полетим :P
вот тоже инфу собираю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы на Новый год в Египет полетим 

1733340[/snapback]

 

У нас тоже есть такая мысль. Вот только думаю как перенесет дочура смену климата :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнимата*, спасибо за информацию! я как раз по поводу памперсов и еды думала больше всего...
Из лекарств -

Виферон или оциллококцинум
Аквамарис

эти мне незнакомы, поищу...
А, еще мы брали хипповский чай.

нас от него очень сильно пучит... :shuffle:
Оксолиновую мазь на взякий случай (египтяне все очень чадолюбивые и будут ребенка тискать постоянно, как ни отгоняй - это 100%, причем любят за лицо трогать. )

связь оксолиновой мази и египтян есть? оксолин - она от чего? (неуверенно:) нос? :mascha:
а вообще прочитала хорошее средство от приставаний -
Где бы мы с Миленой не были, в том году, пока в турции отдыхали, как же они много внимания уделяют!!! Сюськаются, подарки дарят, обязательно стараются создать комфорт. Даже, когда мы просто по улице шли, прохожие женщины таким взглядом на Миленку смотрели, будто бы она им дочь родная. А некоторые смотрели на Милеху умилительно и спрашивали, можно за щечку потрогать? А можно вашу девочку за руку подержать? Всегда ребенку вопрос зададут, спросят как дела  Когда мы уже ехали в аэропорт, улетать в москву и по дороге, снова какой-то турок, спросил, можно ли потрепать нашу дочь за щечку, муж сказал: Можно, 2 евро.

:histeric: будем использовать его и в египте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elka,
Связь я вижу очень простую :) оксолиновая или вифероновая мазь предохраняют от инфекций, передаваемых воздушно-капельным путем. А когда каждый уборщик, рабочий, официант и иже с ними так и норовит ухватить твоего стерильного ребенка за лицо, волей-неволей думаешь о том, что пять минут назад этот человек драил туалет в соседнем номере (а помыл ли он руки?) или посуду мыл, или бассейн чистил...И вообще, ребенок-то все время будет на людях, неизвестно чем они там болеют))) хотя (скажу по секрету) мы грешным делом даже в бассейне купали в 4месяца и ничего... но страховаться всегда надо )))
Виферон повышает иммунитет (в свечках-вещь, особенно когда зубы режутся или просто куксится).
Аквамарис - это растворчик для промывания носа грудным детям от стоячих козявок ))) т.е. сначала им прочистить, а потом сосудосуживающие, если понадобятся.
Оциллококцинум нужен для снятия и лечения гриппозных проявлений. Разрешен абсолютно в любом возрасте, это гомеопатические гранулки. Довольно дорогие, но очень хорошие. Если не дай Бог т-ра, кашель, сопли, надо ловить на ранней стадии и давать содержимое одной капсулы, растворенной в молоке например. Вкус совершенно не чувствуется. Через 4часа еще одну и все. Все симптомы проходят.
Да! Сразу перед поездкой не стоит делать прививки профилактические. Например, мы сделали АКДС-гепатит-полио за три недели ДО. Врачиха сказала, минимум за две недели надо делать. Не успели-тогда уже по приезду
А еще мы уезжали на море с рахитом, а привезли домой зубы :bkeh: и это в 4,5месяца :) В море ОЧЕНЬ полезно купать, главное, не переохладить.

 

w400_d2c732a14c942aa845bf36287e23ec29.jpg

 

w400_897076d7e3f678eca1b8d04f494c2ea7.jpg

 

w400_06aed0248949a3c548fa9972f21bf73e.jpg

 

w400_9a5263b39bf20652038f6bb12917d2d5.jpg

 

И уже этим летом, год и месяц
w400_64cdd37a172743ea162d29741088c974.jpg

 

w400_a080ee7b4d46c67a96db5bdfb5971c40.jpg

 

w400_8308b2823f3bdf7fd6244d2f1317f9a3.jpg

 

Пардон, не удержалась от фоток )))
ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнимата*, классные фотки!
Мы тоже хотим ехать в ноябре. Если наш папа уговорится :voin: А если нет... то без него поедем :p::' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнимата*, спасибо большое за информацию! фотки - суперские! :P

оксолиновая или вифероновая мазь предохраняют от инфекций, передаваемых воздушно-капельным путем.

не знала, правда! :(

 

завтра как раз к педиатру - напишу ей список лекарств, пусть она рецепты выписывает :) тут почти все по рецептам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнимата*, и еще вопросик -

В море ОЧЕНЬ полезно купать, главное, не переохладить.

КАК не переохладить?
мало времени в воде или одеть что-нибудь на нее?
сколько вообще в воде ей можно?
или она сама заплачет, когда захочет выйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×