Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Октябрята, Собирайтесь! - 3 Продолжение

Рекомендуемые сообщения

сегодня была на собрании в ДС, в итоге угодила в родительский комитет, так как пришло всего 5 родителей. А троих нужно в род. комитет было выбрать. Ну ничего, справимся :D Надеюсь здесь мне тоже помогут бывалые мамочки :flower4:

 

Про второго ребенка: и хочу и не хочу. Хочу беременности, малыша сладкого, и вообще мне все понравилось (по прошествии трех лет оглядываясь назад). Но останавливает то, что минимум 2.5 года расплачиваемся за квартиру, что муж мало внимания уделяет дочке (меня это конкретно напрягает), что свекровь из любой помощи с ее стороны делает трагедию и встает в позу мученика (это живя с нами под одной крышей, боюсь скоро переедет так вообще уплывет в свою работу, только мы ее и видели), а без помощи мне реально тяжело, мне нужно хотя бы 1 раз в месяц разрядка от дом. хозяйства и ребенка, иначе начинаю рычать и кидаться на все и вся.
Вот буду окончательно решать через 3 года, когда не будет долгов, когда понятно уже будет отношение свекрови к помощи с ребенком при отдельной ее жизни от нас... Ну и еще момент: у нас хоть и трешка, НО одна комната (18 м.) проходная, а две другие по 11 метров, и как будут в 11-метровой жить два карапуза - не знаю, но это в далеком будущем можно думаю решить отделением проходной комнаты думаю.
В карьерном плане даже не знаю...первый год декрета РВАЛАСЬ на работу, сейчас поостыла (хотя была в мае у своей руководительницы и она сказала: Ленка не солидно бегать тебе в менеджерах-координаторах, организую тебе к выходу на работу более престижную и оплачиваемую должность, так что за декрет даже повысили меня получается :D Поеду с ней говорить в сер. октября, но поняла, что буду делопроизодителем, по моему образованию прямому).

 


Но в любом случае, даже если решимся на ребенка то не раньше чем через 3-4 года (у меня время еще позволяет :bant: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотька, все это очень печально, но так бывает после декрета. ты не расстраивайся, все наладиться. у нас как говориться в жизни только две полосы - черная и белая, и одна другую сменяет по-любому! А работа не волк, в лес не убежит, и ты обязателньо найдешь хорошую работу.

 

У меня стаж работы до декрета 3 года, 2 года я была в декрете, и сейчас год как работаю. В итоге 6 лет общего стажа :D
В институте должна из декретного отпуска выйти с нового года... это меня пугает. Планирую перевестись из МИФИ (как то сейчас уже не представляеться быть инженером-физиком) в институт экономики и финансов, и по работе для карьеры нужно, и в принципе, когда ты работаешь в том направлении, по которому получаешь образование, это всегда легче. я многому за год в банковской сфере научилась и много узнала.
А душа хочет в педагогический уйти. Но пока я себе это не могу позволить...

 

Ребенка второго периодами очень хочу, особенно когда мне Рома предлагает (правда это было всего пару раз и заканчивалась тем, что ну попозже обязательно). Но очень уж хочу стать в этой жизни не просто мамой и домохозяйкой, а помимо всего много чего добившегося человеком. Это касается не только карьеры, но и учебы, а так же семейных ценностей, хочется иметь возможность и самой дом построить, и дом этот обустроить, и заработать на него, а когда у тебя маааленький ребенок на руках, который требует все свое внимание 24 часа в сутки, то это просто не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, может что подскажите...
Отец Параноик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте меня опять в вашу дружную компанию :aiaiai:
Мы тоже пытаемся ходить в д/с. Вот завтра попробую оставить на сон. А так как и у всех с переменным успехом.
Для подстраховки от болезней даю имуннал.
Со следующей недели пополню ряды ищущих работу мамочек :bant:

 

Nisurmina*,
Выглядишь на фотках изумительно просто.
И такая счастливая, ты умничка :clap:
Дима у тебя классный мальчуган ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения7*,
привет, с возвращением!

 

мы в воскресенье отметили 8 лет со дня свадьбы. В этом году я не заморачивалась, какая это будет свадьба, что дарить... мы просто договорились в этот день поехать в Царицыно, погулять, зайти на ярмарку меда, а потом в ресторан. Погода была изумительная, точно такая же, как и в день нашей свадьбы :) Очень хорошо погуляли, Алиска напробовалась меда от пуза! Даже пару глоточков медовухи сделала :P А в ресторане ела пюре с салатом из семги!
Муж подарил роскошный букет, ну и пару сувенирчиков. Я не в обиде, в остальное время он покупает мне достаточно дорогие вещи без всякого повода, а в данный момент просто не было времени поехать, что-то поискать, посмотреть...

 

607c23ad9e68.jpg
7f4e6bc21f2f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с прошедшим таким хорошим празником Натулька_78, :shamp:
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*,
спасибо!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька_78, Поздравляю с такой даткой! Молодцы, что отметили так хорошо!
Евгения7*, с возвращением! Круто, что идешь на работу, поздравляю.
Оленька_**, про папу не знаю что и написать. Это ужасно. Сил тебе! Реальным советом увы, помочь не могу, просто не знаю как можно эту проблему решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгения7*, с возвращением! Круто, что идешь на работу, поздравляю.

4185801[/snapback]


Не иду, а буду только искать :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не иду, а буду только искать

4190457[/snapback]


Тогда удачи в поиске. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения7*, удачи! найти хорошую работы быстро не всегда удается. Но т.к. вы уже в сад ходите, то для этого времени у тебя будет достаточно (хотя когда его бывает достаточно...)
Натулька_78, с годовщиной вас! выглядишь... слов нет :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натулька_78, Поздравляю с такой даткой! Молодцы, что отметили так хорошо!

4185801[/snapback]


Натулька_78, с годовщиной вас! выглядишь... слов нет

4191177[/snapback]


спасибо, девочки! :love2:
НАСТЕНАиРОМОЧКА, выгляжу я по-разному, бывает просто кошмар (особенно по утрам!), да еще 4 кг после отдыха набрала, просто бывают удачные фотографии :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывает просто кошмар (особенно по утрам!),

4192356[/snapback]


Эт мы все так! :friends:

 

У меня есть знакомая - она встаёт по будильнику на час раньше мужа, красится, делает прическу , ложится в постель - типа ак и было! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ложится в постель - типа ак и было! :histeric:

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть знакомая - она встаёт по будильнику на час раньше мужа

4192993[/snapback]


РЖУНИМАГУ!!! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×