Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Октябрята, Собирайтесь! - 3 Продолжение

Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже задумываюсь про развивающие занятия. Да и в спортивную секцию какую-нибудь отдала бы. Но вот, девчонки, когда вы успеваете деток водить на занятия?? Я из садика еле успеваю забрать в 18.30, пока с работы доеду :wacko: Какие уж тут развивалки...Или у вас папы забирают?или бабушки? или вы работаете недалеко? или график такой? :D:D Просто очень хочется тоже ребенка поводить на занятия, потому что сама полноценно заниматься не могу, а садовских занятий боюсь не хватит. Но вот как все успеть, ведь кроме меня забрать некому, муж еще позже приходит(( работу менять? :pod-tches:

Я в прошлом году никуда не водила, т.к. только первый год после декрета вышла на работу и не знала что и как пойдет.
График с 9 до 18, 3 раза в неделю бабушка может забирать, 2 раза я (когда выходила на работу договорилась, что 2 раза в неделю меня будут отпускать в 17:30, чтобы я к 18:00 могла забрать дочку из садика.
Затятия по ритмике 2 раза в неделю с 18 до 18:45, думаю 1 раз закроет бабушка (возможно оба раза в зависимости от ее рабочего расписания), ну и 1 раз я буду отпрашиваться в 17:10, пораньше на работу придется выходить (а т.к. здесь остальные работники работают с 10:00, просто у меня график сдвинули по просьба, то особо проверять некому, пришла я в 8:30 или в 9:00).
Вот танцы еще расписания не знаю, но это будет 1 раз в неделю и вечером точно.
На подготовишку в этом году не пойдем, на потянем уже не по времени, ни по деньгам.
Но со следующего года обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже задумываюсь про развивающие занятия. Да и в спортивную секцию какую-нибудь отдала бы. Но вот, девчонки, когда вы успеваете деток водить на занятия?? Я из садика еле успеваю забрать в 18.30, пока с работы доеду :wacko: Какие уж тут развивалки...Или у вас папы забирают?или бабушки? или вы работаете недалеко? или график такой? :D:D Просто очень хочется тоже ребенка поводить на занятия, потому что сама полноценно заниматься не могу, а садовских занятий боюсь не хватит. Но вот как все успеть, ведь кроме меня забрать некому, муж еще позже приходит(( работу менять? :pod-tches:

 

Привет всем! Я в прошлом году пыталась забирать из садика и водить на танцы - не пошлО у нас, во-первых, ребенок очень устает после сада, т.к. там о-очень много разных занятий (мы за них платим дополнительно), а во-вторых, мне лично эти развивалки-танцы показались просто детским лепетом по сравнению с хореографией, танцами в саду. Так что вопрос отпал сам собой, хотя я и рядом работаю, и возможность есть ;)
А в бассейн к тренеру ходим уже год по субботам на индивидуальные занятия, и результат наблюдали этим летом (это плюс к бассейну в саду 2 раза в неделю)
Насчет подготовки к школе, хорошо готовят в саду, и думаю, пока этого хватит (я вообще сторонник того, что ребенок обязательно должен ходить в сад, хороший сад, где реально развивают, т.к. никакая мама и бабушка так не научат и не разовьют, а уж бесценный опыт по общению в коллективе дома не получишь). Алфавит наизусть знали в 2 года, а сейчас читаем и пишем элементарные слова из 4-6 букв, также знаем хорошо все цифры до 20 и обратно, и делаем элементарные упражнения по сложению-вычитанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Я в прошлом году пыталась забирать из садика и водить на танцы - не пошлО у нас, во-первых, ребенок очень устает после сада, т.к. там о-очень много разных занятий (мы за них платим дополнительно), а во-вторых, мне лично эти развивалки-танцы показались просто детским лепетом по сравнению с хореографией, танцами в саду. Так что вопрос отпал сам собой, хотя я и рядом работаю, и возможность есть ;)
А в бассейн к тренеру ходим уже год по субботам на индивидуальные занятия, и результат наблюдали этим летом (это плюс к бассейну в саду 2 раза в неделю)
Насчет подготовки к школе, хорошо готовят в саду, и думаю, пока этого хватит (я вообще сторонник того, что ребенок обязательно должен ходить в сад, хороший сад, где реально развивают, т.к. никакая мама и бабушка так не научат и не разовьют, а уж бесценный опыт по общению в коллективе дома не получишь). Алфавит наизусть знали в 2 года, а сейчас читаем и пишем элементарные слова из 4-6 букв, также знаем хорошо все цифры до 20 и обратно, и делаем элементарные упражнения по сложению-вычитанию

Эхе-хе. Мой не знает алфавита, считает с ошибками до 10 <_< На занятия водить некогда. Да и нет у нас поблизости подходящих. Надеюсь на детсадовскую программу.
Зато мы читать любим. Правда у нас этому тоже не больше 30 минут в день получается уделять...
А Незнайку мы всего уже прочитали. Очень ему он понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.
На подготовишку в этом году не пойдем, на потянем уже не по времени, ни по деньгам.
Но со следующего года обязательно.

 


А какая подготовка??
Кто то планирует отдать в школу в почти 6 лет?? ведь тольок в октябре 6 лет? я думаю хватит подготовки за год до школы! И потом 2 года итак много...
А подруга мне вообще одна правильную мысль сказала,
В школе учаться 11 лет да +1 год подготовки ,тоесть в школу ходить 12ЛЕТ!!! Это так уже осточертеть им может :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька_78*, привет! :privvv: Сто лет не виделись))
Алисочка какая умничка у тебя :clap: А мой что и знал еще с садика - все за лето забыл. бабушке некогда с ним заниматься, я только в выходные приезжаю. Да и когда он со мной - тоже особо времени нет. Пока с работы придешь, из сада заберешь, в магаз сходишь, приготовишь - все, только бы до постели добраться. Больше даже папа с ним занимался). На садик конечно надеюсь, но все равно думаю недостаточно будет садовской программы. Послушать так сейчас в школы прямо чуть ли не вступительные экзамены сдают :wacko:
До этого 2 мес. водили в сад - очень меня там все устраивало, с детками оч. активно занимались, просто прогресс был налицо. Но сейчас этот сад закрылся и мы идем с сентября в обычный муниципальный. А там нас сразу предупредили, что так как в прежнем нашем садике уже не будет(((

Эхе-хе. Мой не знает алфавита, считает с ошибками до 10 На занятия водить некогда. Да и нет у нас поблизости подходящих. Надеюсь на детсадовскую программу.
Вот один в один такая же фигня <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натулька_78*, привет! :privvv: Сто лет не виделись))
Алисочка какая умничка у тебя :clap: А мой что и знал еще с садика - все за лето забыл. бабушке некогда с ним заниматься, я только в выходные приезжаю. Да и когда он со мной - тоже особо времени нет. Пока с работы придешь, из сада заберешь, в магаз сходишь, приготовишь - все, только бы до постели добраться. Больше даже папа с ним занимался). На садик конечно надеюсь, но все равно думаю недостаточно будет садовской программы. Послушать так сейчас в школы прямо чуть ли не вступительные экзамены сдают :wacko:

 

Привет! Да, сто лет не виделись, надо возрождать темку, столько ценной информации, да и пообщаться очень приятно :yess:
Спасибо :)
Я прочитала в Комсомолке этим летом статью-интервью с министром образования, там сказано - если в школе требуют от ребенка каких-то знаний и умений при зачислении в первый класс (например, чтение - этому должны учить в школе!) или проводят собеседование или тестирование - ТУТ ЖЕ ПОДНИМАЕТЕ ТРУБКУ И ЗВОНИТЕ В МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ!!! (Статья этими словами так и называлась) И все телефоны приведены по округам.

 

У нас тоже бабушка и папа больше занимаются (именно слогами, чтением), чем я. Я больше просто читаю ей художественную литературу. На отдыхе мы читали Незнайку и Мишкину кашу (наверно, по третьему разу :) Вот девочки здесь советуют Волшебника изумрудного города, в ближайшее время и начнем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прочитала в Комсомолке этим летом статью-интервью с министром образования, там сказано - если в школе требуют от ребенка каких-то знаний и умений при зачислении в первый класс (например, чтение - этому должны учить в школе!) или проводят собеседование или тестирование - ТУТ ЖЕ ПОДНИМАЕТЕ ТРУБКУ И ЗВОНИТЕ В МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ!!

 


ага,я тоже это слышала!
Но не забывайте что именно школа которая к вам и относится!!если например в другую хотите не по месту жительства, то тут собеседование и это уже не прокатит так как могут просто сказать А вы отвечать не хотите Вы алфавит не знаете Вы не читаете? караул, да так вы ещё и не у нас территориально живёте , до свидания..
И тут уж точно ничего не сделаешь.. B)

 

надо возрождать темку, столько ценной информации, да и пообщаться очень приятно yes.gif

 

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ura, nasha temka vozrodilas! :mascha:
Girls, u vashih detok esche ne u kogo molochnye zuby ne vypadali? U nas odin na podhode.Ne rano li ili eto normalno?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ura, nasha temka vozrodilas! 4u.gif
Girls, u vashih detok esche ne u kogo molochnye zuby ne vypadali? U nas odin na podhode.Ne rano li ili eto normalno?

 

Тоже хотела спросить, Вы меня опередили))) У Макса выпал нижний зубик. Вот тоже думаю - нормально или нет? :unsure: Муж говорит рано, а мне кажется нормально, почти 5 ведь уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже хотела спросить, Вы меня опередили))) У Макса выпал нижний зубик. Вот тоже думаю - нормально или нет? :unsure: Муж говорит рано, а мне кажется нормально, почти 5 ведь уже.

I vas nizhnii zubik,kitoryi vypal pervym? Dumala, tolko u nas.V osnovnom verhnie vypadayut pervymi.Ili ya oshibayus?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень рада, что кто-то вылез, надеюсь и другие присоединятся... :rolleyes:

 

Я на ночь читала "Волшебник Изумрудного города", но далеко у нас не пошло, так как я поняла, что некоторые слова еще для нас рановаты и главы слишком длинные для сказки на ночь, а днем как-то не получается читать. Поэтому перешли на "Про Веру и Анфису" - на ура пошло мало сказано, мы с Ромой по очереди читаем и смеемся, там много смешного и наивного :D Еще читаем "Дядя Федор, Пес и Кот", «Сказки дядюшки Римуса» (хотя по мне грубовато, но Лизе нравиться), "Баранкин, будь человеком", "Сказка о Попе и о его работнике Балде" одна из любимых, читаю часто ее, а у моей мамы Лиза еще и в музыкальном исполнение слушает - просто восторг, может в инете где есть такая версия - скачайте не пожалеете! Далее планирую начать читать "Карлосон", "Маугли", "Звездные приключения Нуми и Ники", Кира Булычева о приключениях Алисы Селезневой, у меня много его книг есть, в свое время была его фанаткой.

 

Мы в том году ходили на танцы в Скарт, но не долго, т.к. занятия фигурным катанием, которые очень рано утром были, совпадали с днями занятий танцами, которые были вечером, и мы посчитали, что нагрузка большая для одного дня и отменили танцы, после нового года больше уже не ходили. Занимались только фигурным катанием, музыкой, а бассейн и шейпинг по выходным всей семьей. Позже и от фигурного катания отказались, у нас появился страх... :(
В этом году музыка остается естественно, с лета занимаемся уже три раза в неделю вместо раннее двух, плюс на подготовительные занятия пойдем в этом году в музыкальную школу Рихтера, там занятия два раза в неделю.
Лиза просит ей скрипку купить, очень хочет на скрипке играть, но пока не могу найти никого кто бы мог с ней заниматься с такого возраста. И все близкие отговаривают от этой идеи, а я что могу сделать, если ребенок грезит скрипкой и из любых подручным материалов и игрушек делает себе воображаемую скрипку. Может фортепиано не совсем наше, хотя тут у нас все Ок.
Конечно, спортивное направление тоже хочется, надеюсь опять ее на танцы водить в Скарт, мне там безумно нравиться, там отличный педагог, но справимся ли мы с расписанием и ехать не близко, но оно того стоит.
Завтра утром к 8-ми поедем записываться в бассейн на развилку, иначе придется как и в том году по выходным ходить всей семьей в общий бассейн, чего мне не очень хочется, на развилке все таки с тренером и только дети.

 

По поводу школы - уже тоже задумываюсь, очень хочу попасть в школу Рачевского, туда попасть почти не реально, не смотря на то что у меня там сестра учиться, но будем надеяться, может удастся все таки на подготовительные занятия попасть в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу школы - уже тоже задумываюсь, очень хочу попасть в школу Рачевского, туда попасть почти не реально, не смотря на то что у меня там сестра учиться, но будем надеяться, может удастся все таки на подготовительные занятия попасть в следующем году.

я там училась :) была обычная школа №548, потом сделали из нее школу-комплекс Царицыно. Не знаю, я ничего особенного в этой школе не заметила, кроме того, что еще в 90-е годы стали брать деньги за насильно навязанные дополнительные занятия, которые мне лично были вообще не нужны (второй язык, танцы и т.п.), а я всю жизнь в физ-мат классе, собиралась поступать в технич. ВУЗ, поэтому мне все это только мешало подготовке к институту. Но было навязано и приходилось платить! Сейчас понимаю, что это было абсолютно незаконно, а Рачевский еще тот жук, скажу прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, это были первые попытки в 90-ых годах, Москва тоже не сразу строилась. Сейчас моя сестра платит 3000 в мес и сумма не увеличивается, эта та же жирофка как у нас в саду, только сумма отличается, сюда входит все(!) (кроме обедов и завтраков) больше ни одних поборов за год не происходит и не происходило. В отличие от моей школы, куда я ходила, школа хорошая только учителями, зато директор каждый год вымагал то на ремонт, то на охрану, то нау борщицу, то еще чего придумывала, но реально мы этого ничего вообще не видели. А тут есть все. Я вчера была там на собрании - там очень хорошо, педагоги очень впечатлили, и программа мне их по душе, могу сказать как сама еще студентка и человек недавно закончивший школу (10 лет назад :smexx: ). Захотелось еще раз закончить школу :rolleyes: Есть знакомые уже, которые закончили эту школу недавно и успешно поступали в те вузы куда хотели и причем на бюджет. Это хороший показатель. Я когда заканчивала школу, то на бюджет поступили только три человека, одна из них я. Вот это печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже хотела спросить, Вы меня опередили))) У Макса выпал нижний зубик. Вот тоже думаю - нормально или нет? :unsure: Муж говорит рано, а мне кажется нормально, почти 5 ведь уже.

Мне педиатр сказала, что нормально. Сейчас у многих детей все раньше происходит.

 

У нас выпал первый нижний зубик 13 июля, но нового еще не видно... Я беспокоюсь, скоро уже 2 месяца как выпал.
Кто-нибудь знает, когда после выпадения, начинает зубик расти?
Выпал сам по себе, не болел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая подготовка??
Кто то планирует отдать в школу в почти 6 лет?? ведь тольок в октябре 6 лет? я думаю хватит подготовки за год до школы! И потом 2 года итак много...
А подруга мне вообще одна правильную мысль сказала,
В школе учаться 11 лет да +1 год подготовки ,тоесть в школу ходить 12ЛЕТ!!! Это так уже осточертеть им может :sm-tomat:

Меня одна мамочка на площадке озадачила: сказала, что уже нет "прикрепления" по прописке к школе....но инфа не проверенная, и что-то мне не верится. :unsure:
Пойдем конечно с 7-лет, т.е. нам будет 6 и 10 полных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×