Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Olyalya,

 

привет! присоединяйся, только да...тихо у нас

 

Vanesa,
привет и спасибо за приглашение!

 

я смотрю у наших деток разница в 1 день :)
интересно, а что вы знаете-умеете? в сад ходите?

 

У нас Артемка с сентября ходит. Утром, как правило, не хочет идти, со слезами бывает, с уговорами, а вечером так заиграется, что не оторвать :)
Буквы все знает (даже 2 языка), цифры до 10.
Думаю, для нашего возраста это нормально.
Вот только сложно его на чем-либо сосредоточить, и 5 минут его не хватает на какое-нибудь одно занятие. Он у нас вобще егозистый парень :super:
А еще у него манера все бросать-швырять. И когда же это пройдет???
А у вас как, спокойный ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyalya,

 

Да не, не спокойный :P . Они наверное сейчас все любят побросать-пошвырять
Буквы знаем только наши, папо наш что-то отлынивать начал с английским, раньше вечером часто сидел с ним занимался по несколько минут...В сад не ходим, мест не хватило, будем на следующий год стараться попасть.

 

Rusha***,

 

А я уже и подзабыла про енто дело :D тада ждёмс марта :yess:

 

ЗЫ: сижу ностальгирую...вспоминаю про полное грудное вскармливание :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я выбрала время написать. Сама просила слезно советов и пропала, столько раз начинала писать ответ, но каждый раз что-то мешало, закрывала свой полуответ.
Напишу теперь просто очет о нашем поведении. Все наладилось. Я стала построже, хотя мне кажется я и была не слишком мягкой, Элина стала слушаться, ну более или менее. Ввели порядки дома. кушать только на кухне, даже печенье не даю для хождения по квартире. Только с молоком разрешаю ходить, но оно в бутылке.
На самом деле мне кажется, что сама Элина просто повзрослела и стала понимать больше, с ней стало легче разговаривать, раньше как в пропасть было все. Мне поэтому и казалось тогда, что не надо ее мучать и чересчур ругать, все как-то само налаживается, мы только немного в этом помогаем.
Чес слово стало легче жить прям. Конечно игрушки она сама не собирает и капризничает, но с ней хоть можно разговаривать. Убеждать ее, ну даже командовать например, она понимает, что мы главные. Хотя я стараюсь все-равно быть помягче, хочу сохранять с ней не только командирские отношения, но еще и просто дружеские.

 

Вот, спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему, хорошо, что она осталась более-менее в прошлом.

 

 

Добро пожаловать к нам в Ровесники.

 

Мы тут правда появляемся часто по мере проблем возникших, но все-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyalya,

 

Ничего себе, буквы на двух языках знаете, мы пока на одном не знаем, и считать до 10 не умеем, до пяти только, так вразнобой только.
Продвинутые вы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :privvv: !
А мы буквы никак не хотим учить, не то что буквы, даже читать ему вслух не дает. Начинаю сказку читать, кричит : не читай! и давай описывать то, что на картинках изображено. В этом он фантазер еще тот, любит всех в семьи объединять, мама, папа, сыночки, дочки. Считать тоже ленится, но, если он не видит меня может посчитать игрушки или кубики, тоже вразнобой получается, но понимаю, что он запоминает все же.
С едой так себе. как толком не ел, так и продолжает капризничать. Возможно, нужно с ним построже, иногда просто сил не хватает.
Одеваться-раздеваться умеет, но под настроение, хотя в последние недели стал чаще говорить " я сам", естественно, я жду и терпеливо объясняю, куда и что.
Вообще заметила, когда просишь что-то сделать, ноль эмоций, а когда сам что-то хочет, то может даже больше, чем я думаю.

Вот только сложно его на чем-либо сосредоточить, и 5 минут его не хватает на какое-нибудь одно занятие
так рано им еще по часу сидеть, если хоть на чем-то остановился, и на том, как говорится, спасибо.
Я к этому проще отношусь, все со времнем наладится и интерес придет, главное, самой не сдаваться. :D
Они наверное сейчас все любят побросать-пошвырять
мда, нам это тоже знакомо, в порыве страсти может и плюнуть (но это садиковский навык, там есть парочка любителей поплеваться).
С каждым месяцем убждаюсь, что приходится запасаться еще большим терпением, все больше нужно объяснять, убеждать, уговаривать. Просто так ничего не сделает. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olyalya,

 

Ничего себе, буквы на двух языках знаете, мы пока на одном не знаем, и считать до 10 не умеем, до пяти только, так вразнобой только.
Продвинутые вы :rolleyes:

 

Ну, не такие уж продвинутые :) А у вас на 2 языках в семье говорят?
дочка на одном говорит? вобще-то буквы и не обязательно знать в нашем возрасте, читать для детишек еще сложновато и рано. Многие психологи советуют детей не загружать пока, как говорится, "не бежать впереди лошади".
А мы просто взялись за букварь, малыш буквы запомнил быстро и позже некоторые слоги смог прочитать АХ, УХ, МА, ПА, НА.
А года в 2 с лишним прочитал вывеску на улице "ФО-ТО". Так и сказал - я не поверила своим ушам!
Вобще конечно все индивидуально.
Вот у моей подруги детки на двух языках говорят в 2 года (конечно отдельные слова и простенькие фразы), получается такой русской-англ. микс, типа, "мама, дай мне ball".
У нас вот развитие идет с переменным успехом. Тем более, 2 языка сразу для малыша сложновато.
Мы болтаем где-то с 1г. и пока только по-русски (папин язык понимает).

 

Самое запоминающееся словечко, которое он выдал в 1,5г. было ИНФЕКЦИОННЫЙ (это после посещения аква-парка). Вот мы посмеялись тогда :D Я думаю, услышал это от меня. Потом он у нас где-то в 2 года Пушкина декламировал половину из "У Лукоморья дуб зеленый..", а теперь вижу подзабыл. Вобще я удивлялась, какая у него память, схватывал все налету!
А сейчас кажется, что активности его поубавилось, хоть он и песенки поет, танцует и вобще музыку очень любит. Может, "языковой барьер" сработал :) А может быть память надо тренировать, типа заниматься побольше :morgalik: А может быть просто период такой, зимний. Мы сейчас часто болеем (правда, все равно ему на месте не сидится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyalya,

А у вас на 2 языках в семье говорят?

 

Нет, мы оба русскоговорящие, поэтому говорим только по-русски, по-немецки в садике будет говорить, нам бы русский язык в будущем сохранить, да и полноценное развитие на мой взгляд можно только на родном языке дать. Хотя в развивающей группе немецкой (хоть туда все русские детки ходят, только воспитательница немецкая тетя) она уже начинает петь песенки немецкие, так забавно

 

А кто у вас папа? Я смотрю у тебя Москва стоит, вы в Москве живете?

 

А вообще думаю у тебя очень способный мальчик :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, мы оба русскоговорящие, поэтому говорим только по-русски, по-немецки в садике будет говорить, нам бы русский язык в будущем сохранить, да и полноценное развитие на мой взгляд можно только на родном языке дать. Хотя в развивающей группе немецкой (хоть туда все русские детки ходят, только воспитательница немецкая тетя) она уже начинает петь песенки немецкие, так забавно

 

А кто у вас папа? Я смотрю у тебя Москва стоит, вы в Москве живете?

 

А вообще думаю у тебя очень способный мальчик :clap:

 


Ну если в семье по-русски все говорят, то и ребенок русский язык будет знать, так что не переживайте. Хорошо, что детишки у вас в саду русские есть. Вы надолго в Германии? дочку отдавать будете в школу тоже немецкую? В будущем можно педагога русского найти, если хотите полноценный русский с грамматикой.
Песенки немецкие нам тоже нравятся, у нас Артемка танцевал под них на мини-диско (отдыхали в немецком отеле). В вашем репертуаре случайно нет "Schnappi das kleine Krokodil"? мы на работе частенько слушаем :D

 

Вобще у нас второй язык армянский, третий английский (потихоньку изучаем).
А живем пока в Москве :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если в семье по-русски все говорят, то и ребенок русский язык будет знать, так что не переживайте. Хорошо, что детишки у вас в саду русские есть. Вы надолго в Германии? дочку отдавать будете в школу тоже немецкую? В будущем можно педагога русского найти, если хотите полноценный русский с грамматикой.
Песенки немецкие нам тоже нравятся, у нас Артемка танцевал под них на мини-диско (отдыхали в немецком отеле). В вашем репертуаре случайно нет "Schnappi das kleine Krokodil"? мы на работе частенько слушаем biggrin.gif

 

Конечно будет говорить по-русски, хотя думаю главным языком все-равно будет немецкий. У нас есть русские развивающие группы, будем туда постоянно ходить. А педагог у нас жена свекра, будет заниматься с нами.

 

А в Германии мы насовсем наверно, зарекаться просто не буду, но вроде насовсем :)

 

А песенку про Шнаппи я знаю, а дочка пока не слышала ее, пусть пока наши песенки слушает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет! :mascha:

 

Новеньких принимаете? для виртуального, а еще лучше, реального общения :postsch:

 

У нас Артемка родился 26 июня. Вот интересно есть тут детишки кто родился в этот день?


мы не совсем ровесники, 20 июня, зато тезки :) Мой шилопоп и хулиган. буквы, правда, мало знает, и у чить не собирается :) зато болтает... мама не горюй

 

я тоже за встречу. не знаю, получится ли но очень хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы не совсем ровесники, 20 июня, зато тезки :) Мой шилопоп и хулиган. буквы, правда, мало знает, и у чить не собирается :) зато болтает... мама не горюй

 

я тоже за встречу. не знаю, получится ли но очень хочу :)

 


Приятно познакомиться! :mascha:
Кажется у наших Артемок похожий характер... шаловливый :yess:

 

А вобще где можно встретиться, чтобы с нашими егозистыми детишками "спокойно" посидеть? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Давно не писала, но за всеми вами слежу :P Все детки такие разные, мы почти все буквы знаем, считаем до 10(прравда нужно цифру5 подсказывать) знаем несколько стихов, по книгам и тестам выполняет все задание, только цвета нам не даются, когда сама скажит цвет то почти всегда правильно, но если я спрошу- то редко угадываем :crank: а вообще мы очень поговорить любим :bla: , стала много умничать и рассуждать :bkeh: непоседа, ужасно любит петь , а особенно танцевать, иногда пару часов подряд может плясать :pod-elk:
Очень хочеться встретиться с вами!!!

 

А еще можете меня поздравить, Я ВЧЕРА ПОЛУЧИЛА ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РОССИИ!!!!!!!! УРА!!!!!!!! НАКОНЕЦ!!!!!!!!!(для тех кто не знал я украинка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka*, пусти в журнальчик, на дочу посмотреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите пожалуйста, как линеечку вставить, я после обновления не могу понять куда ее вставить :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*надюшка*,

 

Впустила, я после закрытия журнала старалась все не забыть и записать в друзья и вот тебя забыла :shuffle: , заходи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×