Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Декабрятки-2005! -3 (продолжение)

Рекомендуемые сообщения

А насчет лазарета,как не жалко ребенка больного в сад вести......

4250422[/snapback]


Про это была отдельная темка, но, кажется, там так и не договорились, какого именно ребенка считать больным - с насморком, кашлем или даже с небольшой температурой - у каждой мамочки свое мнение.
Мы неделю проболели, эту неделю ходим, но с соплями. Всего шестеро их ходит из 16, в начале недели было 8. В понедельник утром я дочку отвела со слегка заложенным носиком, но сопли не текли, причем не текли уже в воскресенье, а вечером забирала - текут вовсю. Воспитатели говорят, они там все такие. :???: Дома лечимся, как можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспитатели говорят, они там все такие.  Дома лечимся, как можем.

У нас та же картина. Сейчас вроде получше, а то только вылечили и снова-здорова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

Поделитесь данными о росте/весе/размере ноги ваших детишек, плиззз

 

Славка сейчас 96,5см весит около 14кг, нога полный 25 размер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь данными о росте/весе/размере ноги ваших детишек, плиззз

4260471[/snapback]


Катя 95,5 см, 14 кг, нога 15,5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Славка сейчас 96,5см весит около 14кг, нога полный 25 размер

4260471[/snapback]


98 окло 14 кг обувь сейчас буду 25 покупать, но реально у нее 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже зимнюю обувь 25 размера покупала, но реально меньше. Ещё у разных производителей размеры разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет лазарета,как не жалко ребенка больного в сад вести......

ну, больной ребенок в нашем случае, это:
- с температурой выше 37,
- слабый, вялый, валяющийся на диване и не желающий просыпаться/вставать ...
- ну или (не дай Бог!) с какой-то травмой...
А всё остальное называется "почти здоровый/слегка сопливый/немного кашляющий". То есть она активная, веселая, ей это все не мешает жить. Меня также воспитывали, и до сих пор я если заболеваю (в смысле простуды-грипа) - то не больше чем на пару дней. Потом проходит всё. Не приучена сидеть дома неделями.
А насчет "в сад вести" - ну так есть еще обстоятельства, которые к этому вынуждают, например, работающая мама и отсутствие папы в повседневной жизни (папа у нас "воскресный").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет "в сад вести" - ну так есть еще обстоятельства, которые к этому вынуждают, например, работающая мама и отсутствие папы в повседневной жизни (папа у нас "воскресный").

4268224[/snapback]

 

ну может тебе они не мешают жить, а вот окружающим, которых заражаешь - очень даже мешают.
Увы, жизнь такая, что одной очень сложно растить ребенка, но при этом всегда можно найти выход , я точно знаю, поэтому всегда прессую у нас мам, приводящих

почти здоровый/слегка сопливый/немного кашляющий"

4268224[/snapback]

детей в группу
Благо у нас и медсестра в саду солидарна и ребенка "почти здорового" отправляет домой
почему я, так же растя дочь одна, должна страдать и брать больничные из-за того, что мой ребенок заболел из-за несознательных родителей, которые не думают ни о здоровье своих детей (для сердца очень плохо переносить простуду на ногах), ни об окружающих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там так и не договорились, какого именно ребенка считать больным

4255938[/snapback]

 

а что тут спорить, врачи тебе однозначно скажут, что с насморком-кашлем даже без температуры, ребенок не может быть здоровым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что тут спорить, врачи тебе однозначно скажут, что с насморком-кашлем даже без температуры, ребенок не может быть здоровым

4271110[/snapback]


Наши врачи :D в районной поликлинике как раз скажут, что сопливый ребенок - это нормально, и даже прививку или Манту могут сделать, если вовремя не откажешься :swoon:
почему я, так же растя дочь одна, должна страдать и брать больничные из-за того, что мой ребенок заболел из-за несознательных родителей, которые не думают ни о здоровье своих детей (для сердца очень плохо переносить простуду на ногах), ни об окружающих?

4271100[/snapback]


Я тоже могу задать этот вопрос. Но это все бестолку. 1 сентября в группу привели мальчика с соплями. Через неделю вся группа, включая мою дочь, ходила с соплями, зато этот мальчик уже был здоров. Так почему я, в ущерб адаптационному периоду, должна держать своего ребенка дома из-за каких-то "несознательных" родителей?! (После того как мы все таки просидели дома 5 дней, из них один с температурой, доча отказалась ходить в садик, несмотря на то, что первые 3 недели ходила с удовольствием). А я тоже одна, и мне было важно, чтобы дочь быстро и нормально адаптировалась, ибо надо зарабатывать на жизнь.
Поэтому я вожу её с соплями и с редким кашлем. И не парюсь, что другие водят таких же детей. Дочка теперь радостно бежит в группу и меня выпихивает: "Пока, мама, иди на работу!"
А тот сопливый мальчик теперь болеет долго и тяжело, с отитом, дай ему бог здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь данными о росте/весе/размере ноги ваших детишек, плиззз

4260471[/snapback]

 

У меня Егорка 101см, 15.5кг, нога 16,5 (27размер босоног)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в районной поликлинике как раз скажут, что сопливый ребенок - это нормально, и даже прививку или Манту могут сделать, если вовремя не откажешьс

4271657[/snapback]

 

одна жалоба на таких врачей и будут более внимательны

 

оэтому я вожу её с соплями и с редким кашлем. И не парюсь, что другие водят таких же детей.

4271657[/snapback]

 

повторюсь, что в первую очередь ты плохо делаешь своему ребенку: любое орви перенесенное на ногах - пагубно для сердечно-сосудистой системы и может аукнуться с возрастом (ттт)
вот и получается
1. вред ребенку
2. вред окружающим
3. учишь ребенка расти и не "париться" по поводу проблем других

 

выводы делать не буду - думаю, тебе самой очевидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*, Светик, а что делать когда не с кем оставить малыша дома и нет возможности взять больничный потому что у ребенка насморк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светик, а что делать когда не с кем оставить малыша дома и нет возможности взять больничный потому что у ребенка насморк?

4271988[/snapback]

 

Ален, я считаю , что мать должна давать себе отчет, что важнее - не взять больничный или рисковать здоровьем своего ребенка.
Понятно, что все люди разные, но прежде чем начинать ругать врачей, воспитателей и других родителей/, мы должны начинать с себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С насморком дают больничный достаточно объяснить врачу почему тебе это надо. и вообще лучше вылечить редкий кашель и сопли чем лечить осложннения. не терплю родителей которые водят детей с простуда в садик. сама пытаюсь объямнить что так нельзя, но некоторым все равно до своего ребенка, и уж про чужого они точно думать не будут. а воспитатели и мед персонал сада должны высаживать больных детей из группы у нас на входе градусники стоят родители температуру мереют перед тем как завести в группу. но даже это не мешет им привести детей с температурой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×