Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Декабрятки-2005! -3 (продолжение)

Рекомендуемые сообщения

Хрюша,
с твоим мнением ребенок будет считаться как раз если будет самостоятельным. Несамостоятельный будет висеть у тебя на шее. А чтобы считались с твоим мнением, надо считаться с мнением ребенка. ИМХО, надо позволять принимать решения ребенку самому. Во всем, что не угрожает жизни его или других. Но можно и хитрить немножко. Например: не спрашивать: ты будешь кушать? а потом ругаться и уговаривать, когда ответит "нет", спросить: ты будешь суп или котлету? Макароны или рис? Салат или яблоко и т.д Ты оденешь платье или брюки? Выбирай.
Тем самым показывая, что ты уважаешь его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прикол у нас был Вика рыдает... Муж спрашивает "что ты плачешь Викуля?" Вика отвечает "Меня мама воспитывает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходите в журнал смотреть на мой ОРДЕН!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вика отвечает "Меня мама воспитывает"

4172563[/snapback]


а моя последнее время говорит "ну мне так хотелось поплакать" :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где вообще все? Конфа заснула???

4237597[/snapback]


Не, мы, например, просто болели. И не до компа нам было. Со вчерашнего дня опять в саду. Там её теперь плеваться научили :aiaiai: Я ей говорю: "Сейчас будем есть вкусную котлету." А она делает "тьфу!", так что слюни во все стороны летят :( А в саду, говорят, тихая... И желают мне терпения побольше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, А оказывается наша Лена (The Most Beautiful Girl*), сыночка родила! :D
Бегом поздравлять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где вообще все? Конфа заснула???

мы тута :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке!
Я тут пошла с дочкой в пол-ку им. Семашко, к пульмонологу ее записала. Он нас послушал, поставил нам бронхит. Но это пол-беды. Дальше начался цирк! Он назначил ингаляции, и тут же дал адрес места, где купить ингалятор... утверждал, что в аптеках китайские и дороже (в итоге я купила в аптеке, японский, и дешевле :bla: ). Лекарство - тоже настаивал на конкретном - в аптеке тетечка предложила сравнить: есть еще несколько аналогичных по составу, но дешевле намного... и под занаваес предложил в следующий раз (ага счазз я к нему пошла!) оплачивать не через регистратуру, а прям с ним расплачиваться... :pihpihh::pihpihh: Антибиотик, который он дочке выписал, я просто давать не стала... буду искать другого врача.... вопрос только втом, где? В пол-ке районнной говорят ОРВИ, у них там один на всех диагноз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатая и Мышшшь Мелкая ,
наглый какой! Ну понятно, что они откаты получают (от фирмы-поставщика или производителя)...вот и впихивают :tongue:
Нам тоже в Семашко врач пыталась посоветовать "свой" препарат B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатая и Мышшшь Мелкая ,

я иногда дурю голову Ксюшке. Типа: "ни за что не пойдем гулять!" "не буду пускать тебя в садик" "не дам тебе одеть эти штаны"... ну, естессно, ребенок тут же требует того, чего я "не разрешаю"... Вот так и живем

4143536[/snapback]


О-ооо,это наша тема мы тоже только так и справляемся главное тон должен возмутить мою Алиску
"Алиса не будет кашу" в ответ сразу "Алиса будет кашу" и т.д.
Девочки, мы пошли в садик! Ушла в группу без проблем, на маму даже не посмотрела. Я пришла за ней перед сном - она не пошла домой!!! Остлась спать. Пойду забирать в четыре...  в журнальчик, я расказала, как оно у нас - первый день в саду.

4132223[/snapback]


И у нас все точно также прошло ,только спать осталась на 3 день очень уж хотелось новую пижамку
одеть пеликановскую с лошадками специально за день до этого купленную ,адаптации как таковой вообще у нас не было,а я так переживала т.к.она всегда и везде со мной бабушки у нас далекоооо
и поэтому от мамы вообще не отлучалась,а прошло все гладко.Правда мы все лето готовились к этому событию ,проговаривали какой там рай неземной и стихи читала ей про сад и мультики,где герои в саду.И к первому дню подготовились:цветы,торт ,нарядились по-полной.Только вот у нас кроватка у окна стоит и хоть и воспитатель и говорит,что окна закрывают на время сна,хочется верить....очень переживаю....Т.к. в начале недели много детей ,а под конец в половину меньше.....
А в игровой окно всегда открыто и требуют ,чтобы в носочках в группе ходили ,хотя сама воспитатель брюках.А как у вас обстоил дело с проветриванием и простуживанием детей? Занимают с детьми ежедневно и психологическая обстановка нормальная вроде в группе,т.к.никто не плачет вообще за 2 недели,что мы отходили ни разу не слышала ора .У них там правило ,если ребенок игрушку из дома принес брать можно только с разрешения хозяина,а садовские игрушки,кто первый взял тот и играет отбирать нельзя это очень актуально т.к.мы одни из самых младших есть еще один мальчик помладше нас ,а есть которым к 4-м годам и даже есть мальчик ему уже 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludovich,

А в игровой окно всегда открыто и требуют ,чтобы в носочках в группе ходили ,хотя сама воспитатель брюках.А как у вас обстоил дело с проветриванием и простуживанием детей?

У нас окно открывают в спальне, пока детки в игровой, и наоборот. Одеты они в колготки и платья-шорты-штанишки (кто во что) и в кофточки. Ходят в сандаликах. Но при этом мы ходим третью неделю, за это время уже на 2 дня сели дома (рвало, потом была температура), и сейчас кашляем. Кашляют почти все детки в группе. Мы дома делаем ингаляцию, витмины пьем и лечимся. Стало (ттт) луше вот пару дней. И все вот эту пару дней уже стали пхожи на садик, а не на лазарет. :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лекарство - тоже настаивал на конкретном - в аптеке тетечка предложила сравнить: есть еще несколько аналогичных по составу, но дешевле намного

4245707[/snapback]

 

аналогичные по составу, но разные по цене это называется дженерики. т.е. одна компания первая разрабатывает препарат, получает на него патент и имеет эксклюзивное право, допустим, на 20 лет, потом это право исчезает и конкуренты к этому событию выпускают свои копии, сделанные по подобию оригинала. Это законно, но не всегда дженерики столь же эффективны, качественны и не дают побочки , как оригинал. Так что, если дженерик сильно дешевле, лично я, куплю оригинальный препарат

 

оплачивать не через регистратуру, а прям с ним расплачиваться..

4245707[/snapback]

 

а вот об этом надо сообщать тут же в администрацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас окно открывают в спальне, пока детки в игровой, и наоборот. Одеты они в колготки и платья-шорты-штанишки (кто во что) и в кофточки. Ходят в сандаликах.

 

у нас тоже самое. Только все в шортах и носках (ну это мальчики) так как очень жарко в группе. Болеем иногда, куда ж без этого. У нас воспитательница сейчас всем на обед и полдник чеснок предлагает есть, кто хочет- ест, кто не хочет- не ест. А так все пытаются закалять, мы специально попросили два раза в неделю бассейн (до этого у всех один раз в неделю был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас окно открывают в спальне, пока детки в игровой, и наоборот

4246403[/snapback]


И меня уверяли,что именно так проветривают только ,как придешь "невовремя" так окно( форточка,но там такая форточка с фромугу размером) открыто,сейчас смотрю уже все в колготках опять.А насчет лазарета,как не жалко ребенка больного в сад вести......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×