Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Апрелята 2006! Ждем Вас С Нетерпением! -2

Рекомендуемые сообщения

Оно как, это я удачно зашла :P. Думала тут и нет никого, а тут болталки :bla:.
Я Ульку в 7,4 отдам, раньше делать там нечего. Сама я пошла в 6,5 и страдала, рановато всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к 7 годам склоняюсь. Ванек и считает, и читает уже вообще хорошо, но психологически не потянет в 6, мне кажется.
Хотя сама я в школу пошла в 6 лет и 8 месяцев (ДР в декабре) - мне было нормально вполне, но тут надо учесть, что я ненавидела сад и просто мечтала о школе, с куклами только в школу и играла, по-моему :) Еще год в саду я бы просто померла с тоски, и родители это поняли, к счастью. Хотя учительница в началке их всегда ругала, что рано меня в школу отдали, но я с ней в корне не согласна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в 6 пошла. 6,3. у нас весь класс такой был - экспериментальный :) мы нормально учились. а один мальчик (сын физрука) даже пятилеткой был :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**, Вот я и думаю, зачем лишать ребёнка детства. А мальчику вообще не надо так рано, а то в армию прямая дорога (кто собирается!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, пока наши мальчики дорастут до армии, пройдет еще 15 школьных реформ и 10 армейских...

 

и будут наши мальчики ходить в армию в 14 лет... служить будут 25 лет или еще чего напридумают... с этих придумывателей-рефррматоров станется :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя, пока наши мальчики дорастут до армии, пройдет еще 15 школьных реформ и 10 армейских...

 

и будут наши мальчики ходить в армию в 14 лет... служить будут 25 лет или еще чего напридумают... с этих придумывателей-рефррматоров станется

 

Это уж точно. Идти в школу в 6, чтоб лишний год потом в запасе был, мне кажется рисковано весьма. Имхо, если ребенку в самом начале будет трудно, то можно отбить вообще всякую охоту к учебе, и вот тогда здравствуй, армия <_<
А уж придумать за ближайшие 13 лет наше правительство может действительно все что угодно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, согласна, про армию думать рано
Я тут вообще расслабилась на эту тему, т.к. у Димки в карте два сотрясения записано, но один знакомый военный сказал - фигня, все равно берут :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы оживились))) УРА!!!!

 

Natycia**,
и у нас рисование и английский))))
какая школа будет еще не решила.... я пока изучаю интересующие меня районы... + подумываю отдать рядом с работой... может просто в хорошую школу, без уклонов))))

 

Homomater*,

я тима точно буду отдавать в 7,5...хотя на подготовишки уже пошли)...если будет готов, то может и отдам в 6,5
хотя хотела в спорт его...а чтобы не было сразу много нагрузки хотела еще годик сада ..

вообще мои слова!!! и у меня все также)))

 

Anna Kuzmina*,

пока наши мальчики дорастут до армии, пройдет еще 15 школьных реформ и 10 армейских...

 

и будут наши мальчики ходить в армию в 14 лет... служить будут 25 лет или еще чего напридумают... с этих придумывателей-рефррматоров станется


:smexx:
Вот и я не понимаю аргументов про армию - мало ли что еще будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!
Я тоже задумываюсь над этим вопросом - голову сломала.
Вообще склоняюсь к 6,5. Мне кажется, что потом Маше будет неинтересно в плане занятий, т.к. считаю, что для первого класса она уже подготовлена. Но обязательно наведаемся к психологу на предмет психологической подготовки к школе.
Но многие меня отговаривают. Вообщем,не знаю я, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титаша*, Наташ, сейчас детки многие уже к школе готовы по знаниям. Но по зрелости - нет. Так что ты права, надо идти через психолога))) Девочки вообще быстрее созревают, чем мальчики, так что неизвестно что лучше. Бытует мнение, что если ребенок готов, а его придержать, то в школе будет скучно и интерес к учебе отобьется... В общем, все индивидуально)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос. У кого-нить из деток уже волосы не теле растут? Моя чёта с лета как-то зашерстенела. Загар отмылся и видны волосы на ногах, ну и рках чуток. Чё делать-то? Может к эндокринологу? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может к эндокринологу?

ты у педиатра для начала спроси :pod-tches:

 

а вообще димка из деревни тоже изменившийся вернулся. у него стали жестче волосы, волосики на ногах заметнее стали, рестницы и так были густые, а тут ж почернели и еще ладошки и пяточки погрубели. Растут дети :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Растут дети

Ага. Я просто боюсь, что следующим летом, пока не загорит, будет стесняться в юбке ходить. Девочка ведь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет стесняться

а она сама обращает внимание на это?
тут на родиме была тема про бритье девочкам, там мамы говорили, что девочки лет в 10-12 стесняться начинают :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×