Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Апрелята 2006! Ждем Вас С Нетерпением! -2

Рекомендуемые сообщения

девочки, купила книжки Комаровского "Сопли", "Насморк" и "ОРЗ...", так вот он там ВЕЗДЕ Пишет, что жилье сопливого-больного ОРЗ ребенка должно иметь температуру 18 градусов, влажность 60-70 % (впрочем, даже не столько температуру, сколько влажность). В этой комнате не пылесосить, а делать влажную уборку простой водой (без хлорки, порошков и прочей химии).
сосудосуживающие капли капать не как доктор прописал 3 раза в день (к примеру), а только когда в самом деле нос не дышит, или еле дышит и надо вот-вот ложиться спать. Тогда закапать. т.е. только по показанию капать - не дышит - капнуть. если дышит, но сопли высмаркиваются - не капать. Просто увлажнять слизистую носа любыми солевыми растворами - 1 ч. л соли обычной на 1 л кипяченой воды, физ раствор, аквамарисы, физиомеры и прочее (что позволяют финансы) - эти растворы одинаково эффективны, что сами соль растворили, что в аптеке аквамарис купили...
Пить. Избыточно много. Лучше растворы для регидратации организма (т.е. типа регидрона). но можно и кампотики, да хоть просто воду. Лишь бы ребенок много-много пил. Малиной не увлекаться - она вызывает очень сильное пототтделение, а это вывод влаги из организма, а этого как раз и надо избежать. С избытком воды быстрее выводятся токсины, улучшается реология крови и слизи, сопли лечатся за 5 дней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я по врачам не хожу, тк лениво,

я ж работаю, так что мне больничные оформлять надо :parrdon:
Что то вам с этими аденойдами надо решать,нельзя столь антибиотиков глотатьможет вам к гомеопату хорошему обратьться???

Наташ, ходим. не знаю к хорошему ли, но на последнем рентгене степень 2-3 поставили, слух не падает, так что удалять не собираюсь пока. Просто раз мы в мороз умудрились заболеть, я не представляю что весной будет. Просто с ужасом потепления жду
влажность 60-70 %

Ань, я тоже Комаровским весь холодильник себе обвешала, но тот же Камаровский пишет что он ЗА удаление аденоидов, а это не простое ОРЗ. А насчет влазности могу сказать, что мои коллеги из лаб. экологии и гигиены жилой среды уверены что влажность в доме не должна превышать 40% максимум 50%. И для дыхания повышение вредно и во много раз увеличивается риск развития грибка на стенах и соответственно в наших легких. :umn::parrdon:
Мы купили себе увлажнитель, спасает Димку при ларингитах, но когда он у нас дома проработал всю ночь и создал влажность 60% мы с Лешкой не могли спать, все мокрые были :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,

но тот же Камаровский пишет что он ЗА удаление аденоидов, а это не простое ОРЗ

про аденоиды не читала еще- не покупала эту книжку за ненадобностью... вполне может и так.. если их удаляют. значит это бывает необходимо...

 

что мои коллеги из лаб. экологии и гигиены жилой среды уверены что влажность в доме не должна превышать 40% максимум 50%. И для дыхания повышение вредно и во много раз увеличивается риск развития грибка на стенах и соответственно в наших легких. um.gif pardon.gif
Мы купили себе увлажнитель, спасает Димку при ларингитах, но когда он у нас дома проработал всю ночь и создал влажность 60% мы с Лешкой не могли спать, все мокрые были

Natycia*,
вполне возможно... я пока только метеостанцию купила, она и влажность дома измеряет... вот посмотрю..увлажнителя нет, но у нас и на улице не такая влажность, как на материке....
ноу моих коллег, уже измеривших влажность ома (23%) и поставивших увлажнитель - резко улучшилась самочуха. Но я не в курсе, до какого параметра они догнали влажность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С избытком воды быстрее выводятся токсины, улучшается реология крови и слизи, сопли лечатся за 5 дней....

я тоже смотрела эти книжки. тоже стараюсь каплями-лекарствами не злоупотреблять, влажность поддерживаю, но сопли у нас 7-10 дней минимум и почти всегда переходят с горло-кашель- не дай Бог ухи
как на работу с такой болячкой выходить не представляю, надо третьего рожать))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сопли у нас 7-10 дней минимум и почти всегда переходят с горло-кашель- не дай Бог ухи

педиатры в наших пол-ках говорят - сопли лечи-не лечи, все равно 10 дней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООО, тема ожилааааа!!!!!!!!!!!!!!
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас 3я степень, и слух падает, буем удалять.. я больше не могу про аденоиды, я слушо одно это слово и у меня уже предобморочное состояние :ranting: Удалять надо, но блиннн, душа не лежитттт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООООООО, тема ожилааааа!!!!!!!!!!!!!!
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас 3я степень, и слух падает, буем удалять.. я больше не могу про аденоиды, я слушо одно это слово и у меня уже предобморочное состояние :ranting: Удалять надо, но блиннн, душа не лежитттт :(

Как про болячки начинают тему поднимать,тут тема сразу и оживает.
Я встречала мальчика с аденойдами,который терял не только слух,но и речь на этом фоне,мама взяла волю в кулак и удалили аденойды в филатовке под наркозиком,мальчишка ходит в первый класс и всё у него со слухом и речью нормализовалось.Было удивительно,когда я услышала,как Илюша говорил с аденойдами,я одноклассницу спрашиваю,а что это у вас с речью случилось,она и говорит что вот до чего дошли аденойды и их хочешь не хочешь надо удалять.
Потом как то я познакомилась с анастезиологом из тушинской и она рассказала,что ничего страшного при удалении аденойдов не происходит,операция лёгкая проходит под наркозиком после трёх-пяти дней выписывают в отличном состоянии домой.

 

Посмотрела на свой гигрометр,который влажность мерит на нём 55% написанно что это в пределах нормы,а норма от 50%-75%. Термометр показывает в квартире 23 градуса,а барометр дождь :D.
Когда мы жили в Сакраменто,то там влажность приходилось повышать увлажнителем,но больше 10 % поднять не удавалось даже если он работал круглосуточно,только стена рядом стоящая была влажная.

 

А ещё заметила,что чем больше мороз,то мы меньше болеем и мало куда выходим и в следствии этого мало контактируем с окружающими.
Позвонила в сад,спрашиваю,как там холодно??
Воспитатель говорит,что холодно в спальне около 16 градусов,а в самой группе нормально,подождите потепления и приходите.
Будем до понедельника сидеть,может наконец то дойдём,а то уже три недели дома сидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже смотрела эти книжки. тоже стараюсь каплями-лекарствами не злоупотреблять, влажность поддерживаю, но сопли у нас 7-10 дней минимум и почти всегда переходят с горло-кашель- не дай Бог ухи
как на работу с такой болячкой выходить не представляю, надо третьего рожать))))))))

О,мысль с языка сняла,мне тоже не светит выходить на работу,вот тоже подумываю о третьем ребёночке,но что то меня всё таки останавливает.
Во первых- первых двое не совсем здоровенькие родились с головой и руками Слава Богу всё нормально,а вот внутри не очень,жаловаться не приходиться,но проблемы решать приходилось глобальные и если третий будет с новой не ведомой болезнью,то будет мне не простителен этот шаг. А в другое время,чего себя корить,я же их не бросаю на произвол судьбы,а очень даже забочусь и знаю о их здоровье больше чем многие доктора,на лечение ни сил не средств не жалеем ни в чём себе не отказываем,так почему бы не подарить жизнь ещё одному замечательному человечку,который будет нас радовать,так же,как и Сашуля с Колюней.
Что думаете по этому поводу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что думаете по этому поводу???

думаю, если ОЧЕНЬ хочется третьего, то нельзя себя ограничивать)))))

 

у нас вчера после недели соплей без темпы, вечером поднялась таки 38.3 :ranting: такого у меня еще не было, думала уже выздоравливать наконец будет - так нет - хрен тебе мамочка еще и кашель жуткий :ranting::ranting::ranting::ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, если ОЧЕНЬ хочется третьего, то нельзя себя ограничивать)))))

 

у нас вчера после недели соплей без темпы, вечером поднялась таки 38.3 :ranting: такого у меня еще не было, думала уже выздоравливать наконец будет - так нет - хрен тебе мамочка еще и кашель жуткий :ranting::ranting::ranting::ranting::ranting::ranting:


Сдаёться,мне что организм держался стойко,а теперь стал бороться самостоятельно с болезнью.
Коля тоже сегодня затемпературил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хииии у меня свекровь перестраховалась насчет третьего. подарила недавно 2 щенков мопса месячных. одного отдала, оставила одного. вот 1 апреля будет 3 месяца только мопсику. теперь пока не думаю.
пы сы с чего решила, что мы хотим третьего. ей сон приснился маленькая девочка у нее на руках. почему подумала про нас не знаю у меня уже две есть. при том, что у свекрови 3-е детей. муж мой старший.

 

а как парнишку хочеться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, апрелятки, дорогие!!!!!!!!
С началом апреля нас, и наших деток!!
Это же наш месяц :super::super:
Ура, товарищи :super::super:
Где все :eek::rolleyes::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы тут, стоим скромно в сторонке :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, апрелятки, дорогие!!!!!!!!
С началом апреля нас, и наших деток!!
Это же наш месяц :super::super:
Ура, товарищи :super::super:
Где все :eek::rolleyes::mascha:

Ой,и правда начались же уже Дни РОждения наших дорогих карапузов!!!
Про кого забыли???
Может в новь выложить табличку с днюхами для освежения памяти???
Я с этим усечением грыжи для Колюни уже всё забыла на свете,но на 10 апреля пригласила родственничков на суши,буду крутить роллы с разными при разными начинками.
А если честно,то я уже жду майских праздников,думаю уговорить мужа в санаторий съездить отдохнуть,а то не год,а какой то забег ежедневный на спринтерские дистанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё представьте себе,что я забыла напрочь про журналы и целый месяц,а может и больше не заходила к вам девчонки и у всех всякое разное произошло,можно сказать судьбоносные изменения в жизни.
Девочки всем всего самого хорошего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×